Expedition & Navigator 2 Lincoln Navigator II 2004 - мечты сбываются)

TOLMEN

Участник
89
31
Раменское
#1
Вот и моя мечта об этом чудесном и красивом авто осуществилась, пригнал из Перьми, взял не глядя, доехал без проблем до Москвы! Теперь буду потихоньку восстанавливать так-как предыдущие владельцы его не жалели видимо, надеюсь на помощь соклубников!!! Буду выкладывать фото по мере поступления)
 

Вложения

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#2
Привет! Вливайся! Поздравляю с приобретением!!!:)
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#3
TOLMEN, Красивый по фото, а какой расход был по трассе ?
 

TOLMEN

Участник
89
31
Раменское
#4
По бензину 250 литров на 1500 км вышло, одна катушка барахлила и из-за этого не подключался газ, я так думаю!

Добавлено через 1 минуту
а вчера лопнул задний балон((, вот я и думаю получится его заклеит на время? смогу ли я сам снять пневмо стойку?
 

GSA

Новичок
12
1
москва
#5
"250 литров на 1500 км" - если не гнал за 150 км/ч, то это много.
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#6
вот я и думаю получится его заклеит на время? смогу ли я сам снять пневмо стойку?
Снять сможешь, заклеить не получится. Но можно найти компанию, которая занимается ремонтом пневнобаллонов.
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#7
даже не думай такой ерундой заниматься
я года 3 назад тут на форуме покупал баллоны arnott недорого, не знаю сколько сейчас стоят, но думаю дешевле, чем здесь http://pnevma.ru/398-pnevmoballon-zadniy-pravyy-levyy.html

у него спроси
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=25811
по обслуживанию- заедь к Энрюсу в Балашиху, парни свое дело знают

ничего сложного в замене баллона нет, по ссылке есть видео.
спускаешь машину на паркинге, выключаешь пневму в багажнике, домкратишь, снимаешь колесо, отсоединяешь трубку подачи воздуха (она с хитрым фиксатором) снимаешь стойку, вывернуть клапан- он с двойной фиксацией, снимаешь баллон.
в комплекте с новым баллоном идут новые кольца, их надо еще смазать, чтобы не задрались при установке на амортизатор.
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
#9

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#10
Из-за катушки может быть такой расход?
у меня из-за катушек машина пиналась и дергалась при ускорении на малых оборотах со скорости 90- думал на коробку, волосы сидеть начали..поменял масло в коробке с дуру, потом машина конкретно затроила-но обычным сервисный сканер не показал где конкретно ошибка, просто множественные пропуски зажигания
поменял свечи и 4 уставшие на вид катушки-все как рукой сняло..
Это получается около 16,6 литров на сотню. Это много? Что-то я не все видимо понимаю.
да нормальный расход.. ну 14-5 -15 у меня было по трассе, не меньше
 

TOLMEN

Участник
89
31
Раменское
#11
Во во такиеже симптомы, приговорили катушку в 8 цилиндре!
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#12
менял катушки, которые ближе к салону, там еще прикол в том, что вода может попадать между жабо дворников и капотом, даже несмотря на крышки, которые прикрывают свечи и катушки
я там ставил резиновый уплотнитель на это жабо
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#13
Вопрос к счастливому обладателю: За изогнутый задний номер гайцы не "ругали"?