Expedition & Navigator 2 Lincoln Navigator II 2003 "Кредит Доверия"

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
#1
"Кредит доверия" - такое имя прилепилось в моей голове к этотому автомобилю.
Прежде всего кредит доверия к себе - смогу прокормить, содержать, припарковать в конце концов
Выбор машины делал не я - к ужасу некоторых участников форума машина была куплена в Саратовской области по совету известного здесь "Петра" - Энштейна.
Машина бралась по осознанно низкой цене с целью скорейшей установки мотора и коробки (опять же кредит доверия Петру)

Я не видел его вживую, пока не открылись двери эвакуатора
Я не имею понятия что это за авто по его технической части, и никогда раньше не имел дело с фордами (впрочем, за плечами два Chevrolet blazer '95 и '98 годов, что дает некое представление о американском автопроме)

Я не проехал на нем ни одного метра, но я верю, что скоро это произойдет.

Постараюсь рассказать здесь сколько выйдет поставить труп на ноги.
Прошу любить и жаловать






Трупик с комплектом слегка кривеньких документов, стучащим движком и коробкой с маслом с четким запахом болгарки после пары отрезов обошлась в 230 000
доставка до Москвы - еще 23 000

Осмеченые вложения по радиатору, генератору, аккумулятору, мотору, коробке, жидкостям и еще кой-чему по мелочи - 250 000
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

priorovod

Активный участник
351
34
Москва
#2
Поздравляю, я тоже взял подешевле для замены на новые зп. Чисто прагматичный подход.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 831
539
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#4
250 думаю будет мало. Но как ни крути куплен дешево даже с учетом доставки. И еще скорее всего с Петром я бы не стал связываться, здесь на форуме он прославил себя не с лучшей стороны
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
#5
250 думаю будет мало. Но как ни крути куплен дешево даже с учетом доставки. И еще скорее всего с Петром я бы не стал связываться, здесь на форуме он прославил себя не с лучшей стороны
уже почитал. выбирать уже поздно, договорился внес задаток. у меня лично пока нет оснований не доверять (читай название темы))))

время покажет, стоит признать что есть о нем и положительные отзывы в том числе, да и я работаю в офисе с ним на одной территории, буквально из окна смотрю что делают с машиной.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 831
539
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#6
уже почитал. выбирать уже поздно, договорился внес задаток. у меня лично пока нет оснований не доверять (читай название темы))))

время покажет, стоит признать что есть о нем и положительные отзывы в том числе, да и я работаю в офисе с ним на одной территории, буквально из окна смотрю что делают с машиной.
Если есть возможность постоянно наблюдать, что и как происходит с машиной, то это хорошо. Вот только задаток зря отдали, запчасти могли и сами купить, и уверен, что дешевле, но самое главное как бы граблями это не оказалось на которые здесь уже наступали.
Я кстати тоже видел объявление о продаже этой машины, но не решился. Ну посмотрим, что и как будет продолжаться, держи в курсе думаю всем будет интересно
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
#7
Я кстати тоже видел объявление о продаже этой машины, но не решился.
я бы сам не решился.
окончательное решение принял по совету.
Собственно тот же Петр сказал - у тебя часов 12. если не купишь - уедет на разборку где - то в регионе. Так и вышло - когда мой товарищ поехал осматривать машину (спасибо моей работе- по всей стране есть знакомые) хозяину разрывали телефон звонками и уступать он не хотел ни рубля.

Что касается задатка, посмотрим, всегда есть места где что - то можно взять дешевле, мне тут логистически удобно - все под рукой и под присмотром
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#8
666sotona13, Будем ждать отчетов о Петюниной работе !
Может тебе повезет !
 

kasyop

Участник
85
7
Linkoln Navigator 2003
Краснодар
#9
уже почитал. выбирать уже поздно, договорился внес задаток. у меня лично пока нет оснований не доверять (читай название темы))))

время покажет, стоит признать что есть о нем и положительные отзывы в том числе, да и я работаю в офисе с ним на одной территории, буквально из окна смотрю что делают с машиной.
отправлял ему деньги и забирал запчасти только благодаря друзьям на месте.я бы тоже на такое пошёл.снаружи даже ничего машинка.удачи.брутальней Лёнчика не вижу машин.и дети не хотят ни каких витомерсов.горы-грязь поплечу.помыл-и в свадебном кортеже родственников ты пижон.
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
#10
снаружи даже ничего машинка
вчера уже вытащили мотор, разобрали и скинули коробку. мотор решили перебирать, нежели ставить чужой. (меня коробит от мысли, что на машине стоит деталь с разборки, уж простите, стараюст с разборок кроме кузовни и салонного пластика ничего не покупать)

Должен сказать , что машина оказалась очень в неплохом состоянии и внутри - торпеда не затерта, руль без залысин, кресла кто - то недавно красил, электрика почти вся работает (на данный момент, из выявленного - не работают приводы складывания зеркал, читал, что там какую-то адаптацию надо сделать, и не светят противотуманки)
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#11
Дай бог чтобы у вас все получилось!/реально- желаю удачи!*
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#12
Вчера уже вытащили мотор, разобрали и скинули коробку. мотор решили перебирать, нежели ставить чужой
Хорошо, фото процесса в студию. Интересно за сколько Петя управится, как качественно сделает. Ну и лишнего чтобы ничего не поменял.
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
#13
Хорошо, фото процесса в студию
есть даже видео
https://vk.com/video34377364_456239049


фрикционы


снятый блок

варварски некогда чиненый бублик

по срокам - в среду машина зашла в бокс
в четверг с нее сняли разобрали агрегаты

по плану в пятницу - сборка агрегатов
суббота - установка агрегатов на место
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 831
539
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#14
666sotona13, а сколько по деньгам уже выходит, считали?
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
#15
666sotona13, а сколько по деньгам уже выходит, считали?
пока что бюджет на мотор с коробкой, радиатор, генератор и замену стекла - 250 000
добавится еще в ближайшее время кое что по подвеске, на первое вермя - на 20 000р.
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
#16
тьемпы сборки слегка притормозились (сам видел как Петр с мешками под глащзхзами собирал коробку, с явными признаками человека, который давно не спал
К тому же не хватилдо некоторых прокладок для сборки.

шатуны, поршни, кольца, вкладыши, коненвал, сальники - заменены
Краткие итоги выходных:
блок собран, одна голова готова
коробка собрана, тускло блестит корпусом и ждет когда ее установят
 
Последнее редактирование модератором:

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#17
Если с ремонтом всё пройдёт как надо, то машиной будешь очень доволен. Это легенда. В Америкосии многие до сих пор на таких катают.
Удачи!!!
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
#19
изначально были неисполнимы.
если бы вставили б.у. мотор - то вполне. закинули бы еще в субботу, как коробку закончили.
а раз решено было мотор перебирать - то тут да, нежданных сюрпризов много
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 831
539
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#20
В профессиональности Петра я не сомневаюсь, но и в его коммерческой алчности тоже. Надеюсь все действия реально были технически оправданы
666sotona13, в данный момент займись лучше документами иначе все твои вложения выйдут с калом