Expedition & Navigator 2 Lincoln Navigator - Hunter II

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#22
Про трапецию стеклоочистителей на Линкольн Навигатор 2.
Вот и я добрался до трапеции, а то задолбали уже болтающиеся дворники на скорости.
Вообщем разобрал, правая сторона в хлам, т.е. полностью разбито отверстие куда вставляется сам палец щеткодержателя, втулку съело и из за это я так думаю так же разколбасило по полной саму тягу, стала как яйцо.
Правая сторона более менее живая, но тоже не айс, но тяга и шарнир еще не успели помереть.
При разборке заметил, что на правой стороне под стопорным кольцом и шайбой отсутствовало резиновое кольцо, там даже паз есть под него, в следствии чего и разколбасило пальцем саму втулку, т.к. туда попадала вода и грязь, на фото видно даже, что левый более живой чем правый , на левом было колечко.
Уже есть наметки по реабилитации, правую тягу обрежу и шар тоже, вместо них приварю подобное соединение от Митсубиси, (нашел в гараже трапецию в отличном состоянии), да и левую тоже переделаю, благо есть из чего.
По поводу самих пальцев и втулке завтра поеду к токарю, чтоб рассверлил большее отверстие и завтулил новые втулки на обе стороны, сальнички эти тоже надо будет подбирать, ну или на крайний случай что-нибудь придумаю по ходу дела.

По результатам отпишусь потом.
забрал у токаря трапецию с новыми втулками и отверстиями под тавотницу, сегодня переварен шарнир от моего сторого тракторенка L200.
Собрал, все гуд, люфтов нет.
 

Вложения

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#23
Сегодня в сервисе заменил газовые форсунки Rail IG8 HD Alpha, вроде как новинка и заявленные параметры хорошие, знакомый установщик посоветовал.
Теперь нет провала с низов, приемистость улучшилась.
 

Вложения

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#24
Был заменен вакуумный клапан включения переднего привода, он
часто выходит из строя, т.к. на него постоянно льется вода, и естественно он погибает и контакты окисляются.
Был куплен новый клапан включения переднего моста Dorman 600400 c защитой от воды, так же была разобрана фишка, почищена и смазана специальной смазкой для электроконтактов.
Хруст прекратился.
 

Вложения

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#25
Прежний хозяин ампутировал штатную магнитолу и установил Пионер, и естественно управление магнитолы с руля пропало. Купил адаптер от Триомы, установил, заработало управление, но не все кнопки, прибавление громкости и переключения треков отказались работать. Стоимость новых всборе MOTORCRAFT SW6144 105$ на всем известном Рок Авто. Снял подушку с Airbag, управление прикручено к нему, отвез электрику, он проверил все кнопки, две штуки мертвые, в магазине радиотоваров подходящих кнопок не нашел. Электрик порылся в своем старом барахле и нашел более менее подходящие кнопки с какой то магнитолы, перепаял. Установил все обратно, работа была проведена успешно, заработали кнопушки.
 

Вложения