Expedition & Navigator 2 Lincoln Navigator 2, как довести старый автомобиль до состояния нового!

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#1
Итак, в 2011 приобретен Navigator 2, 2003 года выпуска. Пробег 130 000, не смотан. Общее состояние - на 4 по 5-балльной шкале, хозяин за машиной следил и даже поменял недавно цепи, поскольку сам работал в Lincoln-Russia на Радиальной.
И началось....

20140717_154108[1].jpg

1. После заправки на Татнефти - чек. Замена свечей, очистка форсунок и дроссельной заслонки.
2. Застучал правый передний амортизатор, ездил пока не случился п.3.
3. Встал на Проспекте Мира - из коробки металлический лязг и шум. Авто на эвакуаторе в Караван-Сервис, приговорили ГТ + перебор коробки.
Сделано :
коробка перебрана, ГТ отремонтирован
заменены оба передних амортизатора, шаровые нижние, правая рулевая тяга, наконечники оба, стойки и втулки стабилизатора, все жидкости, натяжной ролик ремня, ремень, куча всего по мелочи. Ремонт обошелся в 3 000 USD.
4. Потек радиатор кондиционера, замена на неоригинал с заправкой.
5. Снова проблемы с коробкой, повторный ремонт (как назло, через 2 недели после окончания гарантии).
6. Замена задней двери из-за коррозии с покраской и обработкой антикором.
7. Замена наполнителя передних сидушек - не понимаю, почему цена на оригинал - 250 USD за кусок дырявого поролона )))
8. Замена выдвижных порогов в сборе - свои работали, но почти сгнили. Купил на разборке в Беларуси весьма удачно, по наводке Андрея aka Рыжая Собака. С тех пор обрабатываю антикором каждую осень.
9. Покупка полного комплекта 18" на зиму - оригинальные диски + шины, тоже повезло, нашел на Авито, не дорого относительно.
10. Покупка полного комплекта летних колес - диски Pinnacle Shield из США + резина Yokohama R20.
11. Снова пинается коробка при переходе на 2. Поехал к Тому, Чье Имя Нельзя Произносить за усилением с полной разборкой - как и всегда, у Него без косяков не обходится, после переборки коробка еще 2 раза выходила в аварийный режим и только после этого и замены всего, что можно, кучи убитых нервов и времени - поехала нормально.
12. Замена сайлент-блоков в задней подвеске, заскрипели.
13. Замена задних сход-развальных тяг, разболтались.
14. Замена всех крестовин.
15. Замена передней левой ступицы.
16. Опять потек радиатор кондиционера, замена на оригинал.
17. Замена рейки (потекла), замена переднего сальника коленвала.
18. Ремонт косяков, которые наделал Тот, Чье Имя Нельзя Произносить при замене рейки и переднего сальника - подмятые пороги, перекошенные прокладки клапанных крышек и передней крышки, переустановка сигналки.
19. Замена вставок решетки радиатора - заказаны на e-bay (ну это уже из украшательств, но все равно расходы :)
20. Замена топливного насоса в сборе (оригинал).
21. Еще одна замена свечей и катушек (плановая).
22. Замена цепей ГРМ с натяжителями - загремело на холодную.
23. Замена патрубка подачи теплоносителя в салон, в сборе с пневмоклапаном. Мифы о ненужности данного клапана развеялись этой весной - когда он есть, то перекрывает подачу горячей жидкости при включенном кондиционере в салон - и становится значительно прохладнее, проверено на собственной шкуре ))).
24. Замена лобового стекла.
25. Замена тормозных дисков по кругу (оригинал). До этого дважды ставил передние неоригинальные - хватало не надолго.
26. Замена передних тормозных шлангов, совсем недавно (расслоился правый и заклинило суппорт, хорошо что вовремя остановился и не перегрел).
25. Замена оригинального не работающего CD - чейнджера на Pioneer CD/DVD Changer (брал из Японии к своей уже поставленной голове Pioneer).
26. Замена обеих верхних чашек передней подвески, правой - 2 раза.
27. Замена компрессора пневмоподвески (оригинал).
28. Замена обеих рулевых тяг (одна из них - повторно).
29. Замена обеих противотуманок (лопнуло стекло и замутнились).
30. Замена всех трех опор - двигатель и коробка, правая опора была порвана в хлам.

Много чего забыл, но из критичного вроде все перечислил. Сейчас еще предстоит замена клокспринга в руле, запчасть уже есть. И "телевизор", как у всех, подгнивает. Заменю, после чего перекрашу весь авто в глубокий черный цвет ))), ибо годы отразились на ЛКП.
Ну, само собой, регулярная замена фильтров, масла (каждые 6-7 тыс.), контроль уровня жидкостей и т.п.
Ну вот как его продавать?! )))
 
Последнее редактирование модератором:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#2
Выходит прошлый хозяин поддерживал его ровно в той степени чтоб ездил пока не сломается, иначе не повылазило бы столько. И как вариант, некоторые пункты можно было оставить в покое и не париться.
А вот про продажу сказать очень сложно, столько сил и денег, что слезы наворачиваются. Есть только два варианта решения этой задачи. Первый оставить навсегда у себя и париться дальше, второй выставить и поскорее избавиться, вплоть до безвозмездного дарения (и я не шучу!). Впереди такие траты с покраской и прочей лабудой, что волосы дыбом встают
 

ASK

Активный участник
Клубная карта
369
38
Ford Expedition 2005
Новосибирск
#3
А пробег какой? За время как купил?
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#4
Выходит прошлый хозяин поддерживал его ровно в той степени чтоб ездил пока не сломается, иначе не повылазило бы столько. И как вариант, некоторые пункты можно было оставить в покое и не париться.
А вот про продажу сказать очень сложно, столько сил и денег, что слезы наворачиваются. Есть только два варианта решения этой задачи. Первый оставить навсегда у себя и париться дальше, второй выставить и поскорее избавиться, вплоть до безвозмездного дарения (и я не шучу!). Впереди такие траты с покраской и прочей лабудой, что волосы дыбом встают
Авто был неплох, но годы... Есть у меня недостаток - я перфекционист в отношении своих автомобилей, поэтому все, что должно меняться - меняется без промедления. Продавать и не думаю! "Такая корова нужна самому!" :lol:
Затраты на телевизор и покраску не пугают, не настолько велики по сравнению с уже вложенными деньгами. "Прочей лабуды" скорее всего не будет, "все что можно уже украдено до нас" :lol:

Добавлено через 34 секунды
А пробег какой? За время как купил?
56 000 км. с августа 2011. Ни о чем.

А, вот еще забыл:
31. Замена катализаторов и лямбда-зондов.
 
Последнее редактирование модератором:

Rembo

Активный участник
805
146
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#5
После покупки Линкольн Навигатор прошло 2 месяца, наездил 5500км, уже потрачено 64000р. на запчасти и работу, и это еще не конец на данный момент
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#8
DeeTee, супер, добавлю в первый пост, чтобы отображалась в списке бортовых журналов :good:
 

Eli

Участник
Клубная карта
39
8
Ford Expedition 2005
Москва
#9
Очень впечатляет! В частности, ваша верность автомобилю, DeeTee. :)
Мне достался трак после минимум двух человек, которые поддерживали его в состоянии "лишь бы ездил". Так что теперь, куда бы я ни полез своими масляными перчатками - везде косяки предыдущих ремонтов. Буквально. У меня бывает ощущение, что машину собрали, как конструктор. :)

В итоге - вот уже почти пара сотен только на инструменты и ремонт за полгода (не считая бензин и налог). И если сначала я сомневался, что мне это вообще нужно, то сейчас я пришёл к выводу, что все - тлен, но я люблю свою машину и только поэтому она останется у меня навсегда. А чтобы успокоить свою жабу, я просто прикинул, сколько будет стоить новый Ford Expedition с доставкой сюда и растаможкой, ну или новая секвойя. ;)
Ибо на дастере, хоть уже мне и предлагали, ездить я не могу.

Итог: дорогу осилит идущий, либо продавать сейчас, либо делать-делать-делать, пока не будет идеал, лишь бы рама не сгнила. xD