Navigator 1 Lincoln Navigator 1997 года - восстанавливаю

Lycy

Участник
57
2
Курск
#1
С горем пополам приволок уставшего бегемотика

Столько проблем не было ни при одной покупке авто. Началось всё с того, что сбербанк банкомат сожрал 80 т.р. которые я клал на карту для того чтобы снять в Москве (когда я их верну не знаю и верну ли их вообще:().

Потом на свой страх и риск поехал на троящем двигателе за 550 км до дома с нерабочими фарами и с плачевным состоянием авто в целом, без бензина в баке. За 2 метра до колонки закончился бензин8) Усилиями заправщика я все же залил горючки и отправился в путь. двигатель троил, коробка передач тупил, зарядка пропала, стемнело и из под Тулы я в итоге приехал на эвакуаторе. Сейчас авто в сервисе, проходит курс первоначальной реанимации.

До этого из мастодонтов владел Hummer H2 и Nissan Armada. Обнаружил как минусы, так и плюсы в сравнении с предыдущими авто. Самый большой минус - ограниченная трансформация салона по сравнению с Armada. Подкупило в Линкольн Навигаторе богатая комплектация и низкий относительно налог.

Думаю смогу в него вдохнуть новую жизнь:)

П.С. руки отрывать таким владельцам авто, которые доводят их до такого состояния:D
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#2
Привет! Еще один "красный-Бегемот" ,у меня тоже красный (чуть по ярче-"вишневый", только это секрет).... Доводи до ума, и получай удовольствие! Если у тебя был Хаммер и Ниссан, то удовольствие ты начнешь получать, когда сравнишь цены на запчасти..... Машина большая,харизматичная...... и еще раз большая!:):good:
 

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#3
А в чем подвох? Пересесть с таких крутых авто на ЭТО???
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#4
Привет!!! Молодец, в полку прибыло!

Ту samurai-80, а с чего та же кукушка стала круче? Или второй хомяк? При выборе авто смотрел и хомяка 2 и кукушку 1 поколение. Считаю их равными авто, просто у каждого свои особенности (состояние не в счет).
 

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#6
Привет!!! Молодец, в полку прибыло!

Ту samurai-80, а с чего та же кукушка стала круче? Или второй хомяк? При выборе авто смотрел и хомяка 2 и кукушку 1 поколение. Считаю их равными авто, просто у каждого свои особенности (состояние не в счет).
Просто за стоимость Хомяка можно было купить уже 3го Навигатора, а на и фото и по состоянию описанному больше подходит для заготовки под Котлету.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#7
Сколько отдал за него в таком состоянии?Если не секрет.Уж очень много болячек описал.
 

berger

Участник
166
0
москва
#8
интересно????? а как он воообще поехал:? я нима него год почти проездил. он по моему на питерском учете стаял, если не ошибаюсь. желаю удачи! надеюсь ему наконец то повезло с хазяином:D
 

Lycy

Участник
57
2
Курск
#9
Расскажу по порядку)
Хаммер Н2 - машина из того же века что и 1-ый Lincoln Navigator, абсолютно те же технические характеристики. Проездил на нем 2 года. Первые пол года был просто в восторге, потом привык и он стал просто обычной машиной для меня. Как и все попал на кап.ремонт коробки и поездку на эвакуаторе:)
Несколько фоток из нашей с ним жизни








в 2010 году мы с ним расстались. О чем иногда жалею:(

Добавлено через 3 минуты
Потом захотелось маленькую и быструю машинку и была приобретена Мицу 3000gt twin turbo, 4WD, 4WS 300 л.с.

Потом вернулся в мир больших авто с Ниссан Армада. Очень динамичный авто, но не прощает такой езды как хомяк. Салон трансформируется можно сказать беспрецедентно


Добавлено через 10 минут
Следом был возврат снова на маленькую быстрою Мицу 3000GT, а точнее американский аналог Dodge Stealth 325 л.с.
Состояние было просто ужасссс:shock:

после определенных манипуляций, финансовых и временных затрат получилось следующее:



И вот теперь Lincoln Navigator 1 будет уживаться с Доджем. Решил что надо иметь и БОЛЬШУЮ и маленькую машинку одновременно. Манипуляции предстоят с Навиком похожие. Почему Lincoln Navigator? Сам уже не помню. Листал машинки на автору и захотелось. Неделя и он у меня8)

Добавлено через 7 минут
berger, сам в шоке и последний хозяин тоже как он проехал 300 км:D
Да именно он был на Питерском учете
МихаилКраснодар, 240 тыр. Никакого секрета.
samurai-80, можно было конечно. Но на то было несколько причин. Кстати Хам очень ликвидный авто, практически не теряет в цене уже несколько лет, а годы идут:D
На сегодняшний день решена проблема с троящим движком. Проблема была в мертвых форсунках. 2 лили не переставая, у одной клеммы замяты фишкой, а еще одна была не подключена вообще.
Заменен диодный мост. Зарядке быть!
Новый аккумулятор.
Следом мастера займутся головным светом - кустарный ксенон не работает.
Пневмоподвеска. Насос отключен был по какой-то причине, зад спустили сегодня. Будем искать причину проблем с пневмой.
двигатель поддымливает
коробка передач подтупливает
Салон в клочья растрепали динозавры:)
Ну и потом кузов

Добавлено через 5 минут
Приобрел у одноклубника вот это:

и дефлекторы на двери про запас))

Добавлено через 2 минуты
Планирую в восстановление вложить около 500 тыр. А там как повезет:) Додж, к примеру, съел уже около миллиона и конца и края не видно. Но там еще присутствует тюнинг турбомотора и всего сопутствующего. Поэтому здесь планирую обойтись меньшей кровью8)
 

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
#10
У тебя свой автосервис или ты просто любитель поковыряться в машине до самого её дна? Я может чего-то недочитал, но не понял финансового аспекта таких действий с автомобилями: ты покупаешь хлам, восстанавливаешь его до состояния ликвида(хотя за сумму мог бы взять тачло в нормальном состоянии), затем некоторое время ездишь и продаешь за сумму меньшую чем купил+вложил? Смысл? Друзьям подгоны чисто?
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#11
оригинально однако....:roll:
ну да ВЭЛКОМ!!:D
я спокойно отношусь к любым причудам.... можно и так купить, а потом построить авто для себя и под себя...
 

Lycy

Участник
57
2
Курск
#12
Kurano, да нет у меня сервиса, и руки для этого дела не совсем оттуда растут. Опыт с Доджем был единственным и во многом печальным( Строил своими идеями и чужими руками авто под себя, т.к. таких машин живых практически не осталось. Додж - для души. Уникальные технические характеристики, притягивающий дизайн, большой потенциал для тюнинга, 132 л.с. в ПТС
Все другие авто покупал чтобы просто ездить без заморочек. Была за это время бэха тройка, хонда аккорд. О них даже писать не стал. Нет в них никакой уникальности и харизмы.
Вот и Навигатор взял для себя, для души. Всё равно их нет в том состоянии которое мне подойдет и куда не надо лезть. Хочу именно сделать авто для себя, единственный и уникальный8)

Не Шурик, спасибо за понимание:D
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#13
Если есть возможность то конечно можно сделать для себя и кататься, тем более когда 2 автомобиля, пока 1 восстанавливаешь, на 2 катаешься :good:

У меня была ///M3 в 36 кузове, едет не хуже додж стелса, рулится тоже, и атмосферный мотор не такой затратный - но это всё на любителя.
 
Последнее редактирование модератором:

Lycy

Участник
57
2
Курск
#14
mcse2000, да пока 2 автомобиля и ни на одном не катаюсь:D
 

Kosty

Новичок
5
1
Тверь
#16
Поздравляю с приобретением корабля- будешь таакой довольный от его владения - машинка супер- когда отремонтируешь - респект ! и с прибавлением в наших рядах, хороших машин становится мало

Добавлено через 34 минуты
С пополнением ! поздравляю с приобретением этого корабля! машина супер - когда сделаешь , не пожалеешь никогда. Видел в продаже сей аппарат продавался довольно долго. Удачи и скорейшего возвращения в наши ряды уже на колесах на всех парах. ПОЗДРАВЛЯЮ! таких машин остается мало в достойном состоянии...

Добавлено через 1 минуту
Поздравляю с приобретением корабля- будешь таакой довольный от его владения - машинка супер- когда отремонтируешь - респект ! и с прибавлением в наших рядах, хороших машин становится мало

Добавлено через 34 минуты
С пополнением ! поздравляю с приобретением этого корабля! машина супер - когда сделаешь , не пожалеешь никогда. Видел в продаже сей аппарат продавался довольно долго. Удачи и скорейшего возвращения в наши ряды уже на колесах на всех парах. ПОЗДРАВЛЯЮ! таких машин остается мало в достойном состоянии...
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#17
Lycy, Ты "выше" написал что хочешь поставить "новые" задние фонари..... Это конечно дело "вкуса" и оно сугубо "индивидуальное", но по моему "красные-стопы" и "желтые-габариты" это особая "харизма" американских машин!
 

Вложения

Lycy

Участник
57
2
Курск
#18
Не спорю что красные хороши по своему. Я на Додж тоже хотел именно красные, но нашел только с оранжевыми поворотниками. Но Lincoln Navigator в планах выкрасить в черный мат и фонари с черными внутренностями думаю мне подойдут. А далее будет видно. Кстати, зачетно выглядит твой аппарат:good:
Я еще в думках по поводу стайлинга:)
П.С. если есть еще фотки посмотреть - выложи или дай ссылочку;)
 

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
#19
Lucy, извини за возможную резкость в предыдущем сообщении, тебе безусловно почтение глубокое и от предыдущих владельцев, у которых ты машины забираешь и от будущих, кому продаёшь и конечно от самих машин, которым даёшь вторую жизнь... Меня чисто экономика процесса озаботила: Вот например на нашем же сайте продается два Линкольн Навигатора 2005-го года с понятной историей обслуживания и фактически гарантией работоспособности: один за 750, другой за 850тыр. При этом пробег у них положим около 100тыс. км. Т.е. ты покупая одну из этих машин, сразу начинаешь на ней ездить и как минимум полгода не вкладываешь ничего, а если решаешь продать и готов подождать, то продаёшь за те же деньги что и купил.

Твой вариант, это купить за 240тыр. машину 97-го года, вложить еще 500тыр. и получить за 750тыр. авто, чья рыночная цена 400-500тыр., т.к. это все-таки Линкольн Навигатор-1, а не Линкольн Навигатор-2, год на 8 лет старше и пробег соответственно... О стоимости времени и нервов потраченных на восстановление, я не говорю, по причине сугубо индивидуальной оценки стоимости своего времени, и тем более нервов...

Отсюда и вопрос: В чём смысл, брат?
 

Lycy

Участник
57
2
Курск
#20
Хобби наверное такое)) Те машины, с которыми я заморачиваюсь, они не для продажи и не для понтов, а для души. А какая тут может быть экономика8)
Хомяк и Армада к ним было только потребительское отношение. Купил-поездил-продал. Не делал с ними ничего, кроме текущего ремонта и обслуживания.
Да и Линкольн Навигатор 2 мне не весь нравится, слишком он сладкий какой-то. Хотя некоторые элементы я бы у него позаимствовал, не знаю правда их взаимозаменяемость:(
И налог на него мне не очень нравится. Я за годы владения мощными авто как минимум половину того авто подарил государству ввиде налогов;)