Navigator 1 Lincoln Navigator 1997 года - восстанавливаю

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#21
Lycy, Мой "черный" Lincoln Navigator, то же был "красным" (я писал об этом выше):lol:
А фотки некоторые есть у меня в профиле, раздел "Гараж", там не много но кое что есть...если надо могу прислать на почту....
 

Soratnik

Участник
135
5
Москва
#23
Поздравляю с приобретением. Ждем отчетов по ходу работ над машиной.
 

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
#24
Своим ответом ты всё объяснил... Первый Lincoln Navigator в плане проходимости и ремонтопригодности лучше второго, а в остальном дело вкуса, конечно. Успешного тебе восстановления этого бордового бегемотика, если будешь красить, рекомендую необычный цвет. Выкладывай постепенно отчёты о том что будешь делать и какие будут встречаться проблемы, будем советами помогать. Удачи!
 

Lycy

Участник
57
2
Курск
#25
Kurano, проходимость мне не особенно важна. На бездорожье бываю очень редко. Не знаю на сколько черный мат необычный, но мне кажется ему пойдет:)
Спасибо всем кто не оставил без внимания новичка и заранее спасибо за советы.
На сегодняшний день новости такие.
Оборваны вакуумные шланги, подгнившее дно и пороги и как я уже понял нередкая проблема - сидим на жопе. Ну если с дном и порогами понятно как бороться то с пневмой чуть сложнее. Форум уже перекопали. Будем пытаться. Начнем пожалуй с диагностики, т.к. горит чек, не срабатывает автоматически насос (только принудительно)

Добавлено через 15 минут
И еще возможно безумный вопрос. Насколько сложно отделить кузов от рамы и был ли у кого-то здесь такой опыт?
 

Lycy

Участник
57
2
Курск
#26
Прошла ровно неделя как я поставил Lincoln Navigator на исцеление к автодокторам. Самые страшные опасения не подтвердились. двигатель перестал дымить, свечи чистые. Коробка переключается хорошо. С пневмоподвеской пока не всё ясно, но ясно что пришел карачун реле. В принудительном режиме всё накачалось, но есть ощущение, что перед задран сильно, а зад немного приспущен. Давление бензина 2,3 бар. Завтра поменяем насос и проверим на сканере ошибки (горит чек). Присутствует ощущение что тяг слабовата и через травящий выхлоп слышится подтраивание при нагрузке. На холостых всё норм.
Основные проблемы с косметикой. Внутри такое ощущения жили собаки - всё разодрано, грязное и неухоженное. Кузов - отдельная история. По днищу и порогам много прелых мест. Даже кроштейн бензобак отгнил и бак висел всего на одном и на шланге заливной горловины со 100 литрами горючки. Как он не вывалился на заправке или на кочке - загадка. Короче катастрофы и пападалова на бабки нет Всё лечится:)
 

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#27
приветы. отличный авто. Додж стелс который-вообще супер.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#28
Lycy, Как проходит процесс восстановления ?
 

БоБиК

Активный участник
Клубная карта
183
46
Форд эксплорер 3 2005
москва ясенево
#29
;)привет привет))
 

Lycy

Участник
57
2
Курск
#30
mcse2000, процесс в принципе закончен. Механика в поряде почти вся. Во всяком случае основные моменты. Сделал даже мелочи вроде заднего дворника. Остались датчик Холла АКПП и моторчик раздатки. Ну и пневма. Вроде работает, но перед слишком задран. То ли сама пневма, то ли торсионы. Начал заниматься косметикой. До нового года выложу фотки перешитого салона. Шью сидухи и потолок. Сидухи бежевый с шоколадным, с прострочкой ромбиком. Потолок бежевый. Вроде пришел новый ковролин - бежевый. Хочу поменять лобовуху и покрасить кузов после сварочных работ Пласти Дипом черным. Думаю будет оригинально в среде наших авто.
БоБиК, и тебе хэллоу!
Всем кому что обещал - сделаю. Просто пока времени впритык:(
 

zckp

Участник
Клубная карта
200
6
Уже почти Москва
#32
Lycy, Шикарно выглядят. Молодца.
 

god.zilla

Старожил форума
Клубная карта
555
103
ПишЫход
Москва
#33
Про Plasti Dip то ты интересно придумал. Как только соберёшься, не забуть сделать по этому поводу отчёт. Очень уж интересует. Я под хром думаю запластидипить, но позже, приоритет на замену главных пар сейчас. Советую и тебе, кстати, задуматься о замене штатных ГП для повышения передачи крутящего момента на колёса.
Удачи тебе и терпения:good:
 
Последнее редактирование модератором: