Сколько стоит чип тюнинг на Lincoln Navigator I?

Гражданин

Участник
150
22
Lincoln Navigator 2001
Тюмень
#1
Как сейчас обстановка с чипованием Navigator 1 ? Кто и почем делает?
 
Последнее редактирование модератором:

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#2
Тебе нужно в тему про масла.Там все обсуждают,не нужно создавать новые темы.В крайнем случае поищи в теме про аккумуляторы,там тоже хорошо обсуждают.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#3
Тему разделил, выделил в отдельную. Не пойму причем тут масла и аккумуляторы?
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#4
Да это я так,к слову.Что не неделя,кто нибудь либо масло обсуждает,либо аккумуляторы,либо чип-тюнинг ))) Секта так сказать.

Добавлено через 1 минуту
Люди не хотят пользоваться поиском.Вот может в тех темах и подскажут где искать.Предлагаю кнопку ПОИСК сделать на половину страницы .

Добавлено через 10 минут
Все эти хотелки тюнинга сразу становятся не интересны спрашивающему,как только сумма начинает переваливать за $10000.Пустой разговор ни о чем.Снеси пожалуйста эту мертвую тему,либо закинь в подобные этой.
 

samas

Активный участник
368
27
Expedition 1997
Видное
#5
Да это я так,к слову.Что не неделя,кто нибудь либо масло обсуждает,либо аккумуляторы,либо чип-тюнинг ))) Секта так сказать.

Добавлено через 1 минуту
Люди не хотят пользоваться поиском.Вот может в тех темах и подскажут где искать.Предлагаю кнопку ПОИСК сделать на половину страницы .

Добавлено через 10 минут
Все эти хотелки тюнинга сразу становятся не интересны спрашивающему,как только сумма начинает переваливать за $10000.Пустой разговор ни о чем.Снеси пожалуйста эту мертвую тему,либо закинь в подобные этой.
Правильно, всех в поиск и нехер сидеть на форуме.
На форуме и так две колеки и те диктуют правила, как надо общаться, как не надо.
Если вас парит отвечать, так пройдите мимо и не надо учить и наставлять.
Раньше на форуме была движуха, а сейчас тягомотина.
Потому му что вот такие умники сидят и указывают, что делать, куда пойти, где почитать.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#6
Тут я с Михаилом согласен,поиском уже сложно что то найти,поскольку форум засрали тупыми и глупейшими вопросами на которые в поиске масса ответов.Вот если не нашел что нужно.другое дело,а когда спрашивают какое масло лить и сколько атмосфер в колеса накачивать,так и подмывает послать далеко и надолго вопрошающего.
 

samas

Активный участник
368
27
Expedition 1997
Видное
#7
Тут я с Михаилом согласен,поиском уже сложно что то найти,поскольку форум засрали тупыми и глупейшими вопросами на которые в поиске масса ответов.Вот если не нашел что нужно.другое дело,а когда спрашивают какое масло лить и сколько атмосфер в колеса накачивать,так и подмывает послать далеко и надолго вопрошающего.
Так тут форум по интересам или база данных?
Если трудно, так не отвечайте, найдутся другие, которым будет приятно и в сотый раз ответить и поделится своими знаниями в приятной беседе.
Складывается впечатление, что некоторые «товарищи» только и ждут, когда кто нибудь, что нибудь спросит, что бы накинутся на него с возможными указаниями, куда ему пойти и что ему там сделать.
Иногда эти посты по количеству букв превышают простого и короткого ответа по существу.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#8
Модераторы на нашем форуме мягкие,помню когда срв была сидел на ихнем форуме,так там все более правильно и жестко организованно.Первый раз за нарушение правил-предупреждение,второй раз-бан на месяц,третий раз -бан по IP.Вот это я считаю правильно и логично.У нашего форума движок старый,и малость не организован он по уму,вот поэтому и отношение такое к тем кто задает дурные вопросы.А иначе тут вообще будет не возможно что либо найти,из за обилия повторяющихся тем.А возмущение свое надо на митингах показывать,а не тут.
 

samas

Активный участник
368
27
Expedition 1997
Видное
#9
Модераторы на нашем форуме мягкие,помню когда срв была сидел на ихнем форуме,так там все более правильно и жестко организованно.Первый раз за нарушение правил-предупреждение,второй раз-бан на месяц,третий раз -бан по IP.Вот это я считаю правильно и логично.У нашего форума движок старый,и малость не организован он по уму,вот поэтому и отношение такое к тем кто задает дурные вопросы.А иначе тут вообще будет не возможно что либо найти,из за обилия повторяющихся тем.А возмущение свое надо на митингах показывать,а не тут.
Да если меня отправить в бан, так я больше и не вернусь, останутся сидеть одни модераторы поедая друг друга и форум потеряет своего прямого назначения, это общения. Все же форум создан прежде всего для культурного, профильного общения с возможностью извлечения пользы от суммарной базы знаний накопленной и преумноженой всеми членами форума. Но многие используют его для собственного самоутверждения и мнимого ощущения местечковой власти.

Добавлено через 6 минут
Вот к примеру АТV форум, когда то там сидели по несколько тысяч одновременно и было весело и приятно общаться и делится опытом с единомышленниками. Но админ набрал армию модераторов одержимых властью местечковой и начались репрессии. И закончилось это тем, что все высокоорганизованные, сообщества, ушли в. Веберы и ватсапы или создали собственные сайты.
В итоге грандиозный, объединяющи интернет ресурс превратился в бардак.

Добавлено через 2 минуты
А на митингах мне делать нечего, меня, на данный момент все устраивает.
А если вы считаете себя обделённым в жизни, то внимательней послушайте человека который говорит не эмоциями а цифрами
https://youtu.be/GehnNQnXoA8
И тогда может у не довольных пропадёт ощущение обиженного и обделённого
 
Последнее редактирование модератором:

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#10
Т.С.,предложение остаётся в силе.Готов выложить порядка 10.000 долларов за чип-тюнинг?Если да,то могу посоветовать гуру.Это при условии,что ты не собираешься брать машину с более мощным двигателем,а цель именно зачиповать старенький Навигатор,которому уже под 20 лет.
Если готов потратить 5-10 тысяч рублей,то лучше почаще менять масло и своевременно обслуживать старичка.Все хотелки умирают после обозначения суммы.Не получишь хороший результат потратив копейки.Только если поставить насадку на глушитель и нулевик.Считаю что тему можно удалять,кроме флуда здесь ничего не будет.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#11
Я вот не пойму: Т.С. кому то на что-то наступил ? Странная агрессия! Если на форуме обычно сидят для взаимопомощи(кто то -это кто то другое подсказывает) а у нас получается для того чтобы показать (какие все тупые кроме МЕНЯ!) . Так чтоль!? Чел. Спросил, можно если реально знаешь -обьяснить ! Только не нужно превосходство своё выставлять(какие мы умные) просто объясни по человечески и все! Кстати форум засирают как раз те кто вместо ответа на вопрос начинают рассуждать о том что где то это уже было!
 
Последнее редактирование модератором:

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#12
Я вот не пойму: Т.С. кому то на что-то наступил ? Странная агрессия! Если на форуме обычно сидят для взаимопомощи(кто то -это кто то другое подсказывает) а у нас получается для того чтобы показать (какие все тупые кроме МЕНЯ!) . Так чтоль!? Чел. Спросил, можно если реально знаешь -обьяснить ! Только не нужно превосходство своё выставлять(какие мы умные) просто объясни по человечески и все! Кстати форум засирают как раз те кто вместо ответа на вопрос начинают рассуждать о том что где то это уже было!
Попробую объяснить еще раз,Ни кто не против того что новички задают глупые вопросы в уже созданных темах,но на хрена создавать НОВЫЕ ТЕМЫ? Это все от того что лень поиском пошуршать,ща подожди морозы пойдут и полезут темы про пневму которая сдохла,про аккумуляторы,обострившийся геморрой, итд.Осенне-зимнее обострение,жаренный петух в опу клюнул и начинают метаться,где уж тут что то поискать.Я понимаю когда на дороге ломаешься и не до поиска,но в таких случаях я не встречал на нашем форуме отказов помочь как советом так и реально на деле.А к ленивым долбоящерам,которые начинают во всех разделах постить темы,даже не попытавшись поискать интересующую инфу,у меня отношение будет только такое.Если я вижу человек написал в теме что не может найти инфу,то обязательно подскажу или дам ссылку по данному вопросу если знаю или это уже обсуждалось на форуме.Сам не однократно сталкивался с подобным,знаю что читал про интересующий меня вопрос и ответ на него точно есть,но забив в поиск начинаешь на выданных 10 страницах искать то что нужно среди долбанных дублирующихся тем.Теперь понятно,почему такое отношение у многих к дебильным вопросам и дубляжу тем(частенько даже в не соответствующих разделах)?
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#13
Лень было так много писать,но суть изложил правильно.

Добавлено через 16 минут
Уважаемые форумчане,довольные и недовольные.Дело тут не в том,что тут сидят и всех называют тупыми.Дело в обычном общении на нужные темы.Одна половина просит совет,другая половина даёт советы.Спорят,иногда ругаются,но истина всегда рождается в споре.Но когда заходят и с ходу создают тему ни о чем и ещё потом возмущаются на то,что не так ответили или совсем не ответили,это уже неуважение к другим участникам форума.
На данном примере,создал человек тему Чип-тюнинг первого Гатора.Создал и забил на неё,но тема осталась.Заходит другой пользователь и как порядочный начинает рыться в поиске.И там оказывается столько ненужного мусора,что новичок и разобраться то не сможет.
Сам тюнинг автору данной темы не нужен совсем,иначе сходил бы на профильный форум,который занимается именно тюнингом.Уверен,ему бы там с ходу зарядили ценник на всякие перделки-свистелки и выставили бы приблизительно порядок цен.На этом разговор с ним был бы окончен.А здесь значит можно задавать совершенно бессмысленные вопросы?
Согласен,что модераторы здесь не жёсткие,по крайней мере ни разу не видел чтобы банили или выгоняли кого-то,тут лояльно относятся и к новичкам и к залётным.
Второе,представьте себе среднего владельца первого Гатора.Основная масса простые люди с обычными,не высокими доходами,никто ни перед кем бисер не мечет.Цена наших машин 250-400 тысяч,дешевле чем новый Таз.О каких вложениях в тюнинг (опять таки минимум 10 тысяч вечнозелёных) может быть речь?Смотрите правде в глаза,тут не у всех второй комплект резины имеется.
А форумы где люди тратят на тюнинг своей машины сумму равную двум нашим машинам,находится немного на другом ресурсе.
Автору темы я уже предложил приблизительно порядок цен,плюс минус 5 зелёных.Если захочет продолжить поиски таких людей,то могу подсказать
считаю тему закрытой.
 

krv

Активный участник
Клубная карта
129
44
Lincoln Navigator 2004
Иркутск
#14
Как обычно, тема про одно, а ниже диалоги ниочем одних и тех же лиц в каждой теме.
Все придумано до нас. Наведите порядок в структуре форума. Почему нельзя наитупейшим образом в каждом профильном подразделе, например 'Exoedition 1/Navigator 1' создать и закрепить ТОП например с названием 'РЕМОНТ'.... ремонт Карл! В данной ветке в топе привести все ссылки на ветки по ремонту, пишешь ДВС и ниже ссылки по ремонту, пишешь АКПП и ниже ссылки по ремонту и т.д. и по мере появления инфы пополнять этот ТОП. Все! Это все что нужно, чтобы люди вообще забыли про поиск. Банальнейшее желание любого человека структурировать свою базу знаний. Это простейшая операция принесет огромную пользу всем, и новичкам и тем кто так 'бесится' от вопросов новичков. А у нас что? Любая полезная тема, тонет в куче тупого флуда и 'сам дурак'. На многих форумах сделанное именно так. Не понимаю, причем тут вообще движок сайта, чего то там кому-то не позволяющий.
 

krv

Активный участник
Клубная карта
129
44
Lincoln Navigator 2004
Иркутск
#16

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
#17

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
#19
Пример настоящей конторы: http://5startuning.com/

Не знаю. Но как минимум для выводов, нужна аргументация.
Аргументация: это н@$fово.

Если ты не прикалываешься и реально так наивен, то просто загугли на ebay: fuel saver

https://www.ebay.com/itm/Eco-OBD-OB...ash=item361d388a3c:g:BrwAAOSwVCRZcZMa&vxp=mtr
 

krv

Активный участник
Клубная карта
129
44
Lincoln Navigator 2004
Иркутск
#20
Пример настоящей конторы: http://5startuning.com/


Аргументация: это н@$fово.

Если ты не прикалываешься и реально так наивен, то просто загугли на ebay: fuel saver

https://www.ebay.com/itm/Eco-OBD-OB...ash=item361d388a3c:g:BrwAAOSwVCRZcZMa&vxp=mtr
Дык, там прошива индивидуальная на каждую машину. Под каждую конкретную модель. А ты ссылку кинул на какую-то универсальную китайскую хрень, которая скорей всего только лампочками моргает. Я ничего не утверждаю, а говорю, что нужно проверять.У них ранее было представительство в России, как минимум они успешно продавали чипы для отключения задних лямбд. Периодически выпускали новые прошивки.

Про пример настоящей конторы, ну занимаются парни профессионально своим делом, со своим индивидуальным подходом и просят за это овермного денег и что? Примеров масса, за бешеные деньги не значит лучше.