Explorer 2 Лифт подвески пружинами

bladecs1

Новичок
14
9
Ford Explorer 2001
yerevan
#1
пружини можно брат все , нужно сделат чашки . не надо снимат ресоры или мост , подняв на домкрат , измерит растояние от моста до рами б на мосту ест малъенкий бортик где
можно воткнутъ маленкую чашку и сварить с сваркой , балшая чашка варитца на раму пока машина на домкрате пружина засоваетца легко , и с пружиной очен мияхко едеш чем
с дополнителъними листами ресоров , прочитав в форумах на drive2 i ... как ломаютса пружини ставление на местах отбойника , било зето решение оставит отбойник на своем месте и
пружину поставит перед омортизатором под углом , пробег уже 42000 поломок , лифт получился 9 см
image0.jpeg
image1.jpeg
image4.jpeg
image7.jpeg
 

Вложения

SURF777

Новичок
8
1
Ford Explorer U2 1995
Славянск-на-Кубани
#2
Пружины от чего???
Сообщение автоматически объединено:

Пружины от чего ?
 
Последнее редактирование:

SURF777

Новичок
8
1
Ford Explorer U2 1995
Славянск-на-Кубани
#4
Исполнение не очень , но мысль то хороша , тем более что если 42000 км без поломок узла ,это показатель ...
Сообщение автоматически объединено:

Так пружины от чего ???
bladecs1 ответь пожалуйста!!!
 

Андрей 041

Активный участник
376
66
Ford Explorer 2 1996
#6
Там же кронштейн амортизатора моста приклепан?Как он умудрился пружину поставить,не пойму.
 

Андрей 041

Активный участник
376
66
Ford Explorer 2 1996
#8
Он давно убрал их,т.к жестко было,с его слов. От волги рессоры поставил и серьги увеличил.
У меня на мосту стоят,вертикально.Вместо отбойников..Аж запаска подпрыгивает в багажнике на лежачих
 

Андрей 041

Активный участник
376
66
Ford Explorer 2 1996
#10
Ребят,фигня это все. Сегодня часа 2 вертел крутил новую окушную пружину с правой стороны заднего моста.Не сделать нормально,т.к мешает кронштейн поперечного амортизатора. Если ставить пружину под бОльшим углом,тогда теряется часть жесткости и она там нафиг не нужна будет....Я это проходил по чопперостроению,когда подгонял задние амортизаторы под большим наклоном.И еще сомнения по части установки на рессору.Пружина не пушинка,упругость ого го,а это большая нагрузка на стремянки.Или я не прав? И не верится мне,что чел поставил это все,откатал 42т.км и лишь потом заявился о себе. P.S.И как не увеличивал фото,не увидел я там у него поперечного амортизатора.
Сообщение автоматически объединено:

Есть другая идея... ГАЗ(волга,газель) амортизаторы и ока пружины. По типу фото ниже.
 

Вложения

Последнее редактирование: