Лифт подвески Додж Дюранго 4.7 2000 г.в.

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#1
И так давно задумался над тем, чтобы сделать лифт подвески и установить 33 колёса на Додж Дюранго. Почитав и собрав всю информацию, заказал тюнингованные торсионы и серьги, далее осталось только всё установить.

Амортизаторы пока решил не трогать (оставил Rancho RS9000 задние регулируемые и передние Rancho RS5000 для штатной подвески) - машина стала жёстче, чувствуется, что амортизаторы не полностью отрабатывают, на бездорожье оторвёт я думаю - по уму буду брать себе амортизаторы под лифт.

За передний бампер не цепляет, он у меня уже был установлен повыше - хотя на бездорожье будет цеплять на мой взгляд.

Колёса при повороте цепляют за нижний край противоположной стороны (где водительская/пассажирская дверь) - не критично конечно, но в серьёзном бездорожье на вывешиваниях, это никуда не годится.

Задняя часть тоже требует доработки, а именно нужно установить дополнительный лист, чтобы чуток её приподнять и выровнять с передней частью (визуально передок чуть выше зада).

Нужно на полигоне протестировать, а то как по мне, так и просится боди лифт на 3 дюйма :)

Спидометр стал врать, расход увеличился процентов на 10, набор скорости замедлился, приходится интенсивнее жать тапку, хотя при резкой тапке в пол с места, 33 колёса дюранго срывает в занос:good: В целом резина на машине очень тихая, по сравнению с предыдущей (Нокиан Витави 31 МТ).

БФ Гудрич КМ2 33х10.5 - ставил по своему желанию, не стал ставить широкую 12.5 резину.

для наглядности фотки в сравнение с Гранд Чироки на таких же 33 колёсах.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#2
поздравляю! теперь ты засядешь значительно дальше, чем раньше :lol:
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#3
*delete*, Дим ну без этого никак :) В планах ещё лебёдку поставить на перед и можно хоть в пампасы :good:
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#4
ходы подвески как изменились? насколько понимаю, стали меньше на отбой? зад не трогал?
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#5
*delete*, Сзади только поставил удлинённые серьги, как я понимаю, для того чтобы поменялись ходы подвески нужны амортизаторы длиннее, эти короткие (штатный же размер). Нужно заказывать удлинённые амортизаторы под лифт 3,5 дюйма - хвалят Мономаксы.