Лесенка и крепление запаски на Форд Эконолайн

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
#1
Кто нибудь знает - подойдет ли с квадратного эконолайна лесенка и крепление запаски на следующее поколение?
Т.е. с 91 года на 92 по 96 года.
А то литое колесо на штатную лебедку не лезет. Под брюхом висит древнючее колесо непонятного назначения на штамповке.
Кстати колесные гайки на литое и штампованное колесо ведь не одинаковые?
Я так думаю, что на литое колесо шпильки длинные и чтобы крепить штампованное колесо нужны высокие гайки. Так?
Мож у кого есть лесенка и крепление запаски с кофром за разумные деньги...
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#2
На старом Е петли распашных дверей сделаны иначе, они торчат наружу на 8см. Поэтому за них архиудобно вешается калитка. С 1992г зацепить так невозможно. Либо колхозить крепеж на дверь и усиливать оную изнутри.

На старых Е запаска штатно была в салоне, сбоку сзади вертикально. Потому что под жоппой был второй бак. На старкрафтах ее из салона надо было выкидывать - отсюда и калитки. А на круглых бак один, и запаску логично убрали под жоппу - как и на большинстве траков, типа 5-дв.тахи или экспедишна. Для асфальтовой машины это вообще самое правильное...

Шпильки не зависят от комплектации и какие диски, их длины хватает и на литье. А вот гайки под литье длиннее и у них другой конус. Короткие гайки уйдут с головой в колодцы на литье...

Зачем тебе запаска на литье? Кто ее увидит, кроме лягушек в луже?.. Если у тебя совсем гнилой диск, купи диск от уаза или нивы - они точно такие по шпилькам, как на Е150. Необязательно иметь запаску 100% как остальные колеса. Она может хоть в два раза меньше быть. Если пробил переднее, тогда перекидываешь с заду колесо, а запаску назад ставишь. 1000км так ехать наверное не надо, но до шиномонтажа доедешь потихоньку...

Лесенка скорей всего подойдет. Я на Бронколайн привез лестницу, обошлось где-то в 150$. Но ехало долго, морем, иначе дорого...
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
#3
На квадратном старкрафте все логично - второй бак сзади, запаска на двери и лесенка - хорошо.
Жаль, что сейчас не так.
У меня гаек- восемь горстей разных, аж запуталься.
Запаска нормального размера, только штамповка. Ездил в отпуск - бросил сзади на литье еще одно колесо на всякий случай.
Просто если дорога дальняя и не шоссе, то желательно иметь больше чем два колеса. Ну это больше касается таких авто как у Вас Mmnt.
А вообще второй бак совсем не лишний, мне кажеться..
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#4
Просто если дорога дальняя и не шоссе, то желательно иметь больше чем два колеса. Ну это больше касается таких авто как у Вас Mmnt.
.
Можно на крышу закинуть и не париться с калитками. Калитка в лесу == раздавленое заднее стекло
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#5
Можно на крышу закинуть и не париться с калитками. Калитка в лесу == раздавленое заднее стекло
Гы-ы....
Представляю - запаска на пластиковой крыше Е-150
А так же, его же, со всеми пальцАтыми низкопрофильными обвесами - в лесу :)
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#6
ага а чтоб закинуть - вызывать манипулятор или лесенку приставлять... деревянную такую... метра 3 длинный..
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
#7
На крышу можно закидывать если там багажник есть. Только крыша должна быть плоской.
Уменя были типа даже релинги короткие - ставь поперечины и два колеса войдет. Но эти релинги - это два куска хромированной трубы, прикрученных саморезами по дереву. Я их скинул нах... С них ржа растекалась по всей крыше.. А дырки герметиком заклеил.
А по поводу чтоб такой автобус в чащу закатить - так его совсем не любить надо...
Я вот датчики проверит никак нимогу -37 на дворе, заипало ужо эта Зима.. Извините наболело..
Потому и филосовствую - а неплохо бы от квадратного второй бак впиндючить, а для этого запаску на калитку переносить надо.
А там и до лесенки недалеко....
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#8
Мдя. -37 это конечно круто. А в Москве нынче другой гимор - снег пердолит третий день как в кино про глобальное похолодание... Уже блин Юкон на Томпсоне МТ ездит как-то стремновато... как недоприводы ездят, я вообще не понимаю...

Некоторые маниаки запаску кидали на пластиковую крышу, вот например:



Хотя обычно запаски все-таки кидают на силовой багажник...