Лед-балка на крышу.

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#1
Всем доброго времени суток.Давно зрел для люстры на крышу.Всем известен американский свет,он никакой.В фары поставил линзы би-ксенон,вроде устраивал свет,но дальнего катастрофически не хватало,к ближнему претензий нет.Хотелось чего то яркого и далеко бьющего.Начал заглядывать на диодный свет.Заказал у Алексея из Тюмени 7D диодную балку 40 дюймов,дальний,как раз от реллинга до реллинга.Дождался,поехал установил.Я был реально в шоке от СВЕТА.Это не дальний,это реально ДАЛЬНИЙ,как у тепловоза.Свет просто бешенный.Пока нет возможности нормально сфоткать и снять видео,сделал на телефон пару фоток и пару видео.В балке есть так же и габарит.Ночью в темноте с ним можно спокойно доехать если совсем весь свет пропал,светит как слабенький ВАЗовский ближний.
 

Вложения

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#2
На фотках ближний,дальний и собственно балка.

Добавлено через 2 минуты
Видео не могу выложить,сейчас попрошу Алексея сюда их добавить.Фотки и видео не передают тот свет который есть на самом деле,там реально как днём.Метров на 300 бьёт чисто белым светом,обочина тоже вся светится.
 
Последнее редактирование модератором:

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#3
Это фотки сразу после монтажа.
 

Вложения

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#4
При включенной балке ксенона вообще не видно,как будто кто то фонариком от телефоне подсвечивает.

Добавлено через 3 минуты
Ночью заезжал во дворы,включил балку буквально на секунду,хотел посмотреть как далеко и широко светит.По карте до пятиэтажки было 191 метр,до третьего этажа всё засветил.Свет реально чумовой,даже не ожидал честно говоря такой силы и дальности.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#5
Забыл добавить.В комплекте ещё шли две "маски" ,защелкиваются по краям балки и тогда крайние диоды становятся как бы ближним светом,хорошо обочину заливает.
 

Вложения

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#6
Балку крепил на крайние передние болты от реллинга,никаких новых отверстий в крыше не делал.Провод провёл вдоль пассажирской двери,прямо в резинке до начала крыла,а оттуда в моторный отсек.Провода брал 3х25.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#7
Бонусом установил две короткие балки (по 20 см) на задний реллинг.Для заднего хода,ну или торопыгам-мигальщикам отвечать коротенькой вспышкой :lol: Назад поставил давно лежащие без дела 3D балочки :lol: рабочего света.Бьют метров на 25-30 заливают хорошее пятно.
 

Вложения

Dip

Участник
234
28
Lincoln Navigator 1998
Краснодар
#9
Миша, зачем тебе все это? Ты ж на нем в лес не ездишь.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#10
МихаилКраснодар, Круто. Маленькие что назад ты поставил можно было вперед поставить и чутка повернуть их в стороны. В лесу ночью просто огонь. Получается они с боков светят и если есть поворот видно его. Так же видно обрывы и т.п. вообще в лесу такая люстра с доп. люстрочками по бокам очень здорово помогают. Со штатным светом реально на ощупь едешь, как свечки светят по сравнению с балкой
 

pilot MD-80

Участник
52
3
Lincoln Navigator 1998
Киев
#11
Михаил, приветствую вас. Заинтересовала эта тема, очень и даже очень))) Свет штатный, у нас и правда не очень.
Дайте пожалуйста ссылку, (можно в личку) не в качестве рекламы, для приобретения такого же комплека. И примерно стоимость...
И ещё, подробнее можно, как организовали коммутацию и управление дополнительным светом?
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#12
МихаилКраснодар, Круто. Маленькие что назад ты поставил можно было вперед поставить и чутка повернуть их в стороны. В лесу ночью просто огонь. Получается они с боков светят и если есть поворот видно его. Так же видно обрывы и т.п. вообще в лесу такая люстра с доп. люстрочками по бокам очень здорово помогают. Со штатным светом реально на ощупь едешь, как свечки светят по сравнению с балкой
Тоже была мысль ставить именно так как ты сказал,поэтому сначала поставил большую балку,чтоб потом добавить если что.Но когда установил основную и по темноте включил,понял,что этого света мне хватит полностью.Жаль не получается показать как она реально светит,там и на обочину хватает,субъективно метров на 50 идёт засветка довольно таки ярким светом,который реально мощнее моих линз.

Добавлено через 2 минуты
Михаил, приветствую вас. Заинтересовала эта тема, очень и даже очень))) Свет штатный, у нас и правда не очень.
Дайте пожалуйста ссылку, (можно в личку) не в качестве рекламы, для приобретения такого же комплека. И примерно стоимость...
И ещё, подробнее можно, как организовали коммутацию и управление дополнительным светом?
Заказывал у Алексея,я у него часто заказываю,колодки-диски-ступицы.Чуть позже он зайдёт сюда,обратишься напрямую.

Добавлено через 1 минуту
Миша, зачем тебе все это? Ты ж на нем в лес не ездишь.
В год раза два-три мотаюсь в Грузию на отдых и там на перевалах езжу реально вслепую.Да и по краю часто ночами мотаюсь.

Добавлено через 8 минут
По поводу подключения.Из балки выходят три провода-масса,плюс габаритов и плюс основного света.У меня был комплект проводки именно для подключения люстры,подключил и через пару минут заметил что провода тёплые.Убрал эту ерунду,поехал в магазин электро-товаров и купил трёхжильный провод 3х25.В автозапчастях купил реле на 40А,предохранитель готовый тоже на 40А.Питание брал напрямую от аккумулятора,а управление реле взял от дальнего света.Правда я потом передумал (решил что мне вдруг нужно будет включить балку напрямую без дальнего света,и поэтому для управления взял плюс от магнитолы,он там появляется вместе с зажиганием.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#13
Светит отлично. И место установки хорошее, капот не засвечивается.
Вот только никак не пойму этих обозначений с цифрами и буквой D.
 

AlekS-

Участник
199
22
Тюмень
#14
Светит отлично. И место установки хорошее, капот не засвечивается.
Вот только никак не пойму этих обозначений с цифрами и буквой D.
Вот тут есть несколько вариантов конструкций
 

Вложения

Dip

Участник
234
28
Lincoln Navigator 1998
Краснодар
#16
В год раза два-три мотаюсь в Грузию на отдых и там на перевалах езжу реально вслепую.Да и по краю часто ночами мотаюсь.
Надеюсь ты не собираешься включать ее на трассе? А то видел я недавно одного такого индивидуума.
Если хочешь, можем попробовать отснять, как она светит в сравнении с родными фарами.
 

Soslan

Участник
136
6
с мотором W12
Владикавказ
#18
Михаил, просто шикарно!!! Тоже терзаюсь муками с выбором балки! Просьба, если будете ближайшее время ехать в сторону Грузии, дайте знать... Хотелось бы так сказать воочию поглядеть на свет))) ну или я если в красе буду ближайшее время, возможность будет пересечься? :) заодно и познакомились бы)))
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#19
Одно непонятно - для чего оно на трассе в условиях даже разреженного трафика? Или на тех же серпантинах - выедет на тебя кто-то из-за поворота и ослепнет, хорошо если без последствий
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#20
Пользоваться на трассе не собираюсь,и так понятно что сильно ослепит встречную.В Грузии трафик не такой,особенно ночью,да и дороги ночью не так освещены как здесь,поэтому в основном там и собираюсь пользоваться.

Добавлено через 2 минуты
Дима,давай как нибудь встретимся к ночи,снимем,а то оператор и фотограф из меня никакой.Заодно живьём глянешь.