Лайт лифт на Expedition 2

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#41
ну так тема про лайт лифт экспедишина-2 а не Линкольн Навигатора-2... и размеры могут и не совпасть, стойки разные... у меня пружины, а у тебя пневма...
 

Caxap

Новичок
13
0
Москва
#42
Всем доброго времени суток, а подскажите пожалуйста, какие все таки допуски для данного вида лифта на данном автомобиле? Если я правильно понимаю, то это по 4 см на каждую ось, что эквивалентно 1,5 дюйма? А можно ли больше? =) И допустим не за горами и тот момент когда приедут диски 22'', которые и так прибавят в высоте, не будет ли это все в совокупности пагубно сказываться на авто? Или все так лучше тогда не поднимать проставками, а добиться подъема за счет дисков и соответствующей резиной?
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
#43
у меня получается внутренний диаметр и внешний проставки ппередней такой же как у вас на задней :))
 

ASK

Активный участник
Клубная карта
369
38
Ford Expedition 2005
Новосибирск
#44
В пятницу заказал себе проставки, сегодня забрал, сижу теперь думаю, то ли самому в выходные поработать, то ли стошники пусть поработают? Обошлись в три тысячи рублей.
Не Шурик, спасибо!
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#46
ASK, кстати, я буду в Новосибирске в этот четверг в гостях... а заодно ещё и с соклубниками попробую встретиться...
Скинь мне номер СМСкой на номер (983)39379 ноль девять... это местный, пока тут отдыхаю.

Добавлено через 1 минуту
ASK, буду на своём агрегата.
 

ASK

Активный участник
Клубная карта
369
38
Ford Expedition 2005
Новосибирск
#47
Не Шурик, номер сбросил!
 

ASK

Активный участник
Клубная карта
369
38
Ford Expedition 2005
Новосибирск
#48
Не Шурик, а у тебя пропилы или сверловка? А то тут на соседнем форуме вычитал, что внешний диаметр на заднюю ось маловат? Вот думаю может переточить? Пропилы меня лично не устраивают.
 

Liss

Участник
Клубная карта
16
2
Ford Expedition 2005
москва
#49
ASK. День добрый.
Вы совершенно правы, что внешний размер для задней проставки маловат.
Я заказывал токарям которые вытачивали по размерам которые дал выше Не Шурик.
Когда сняли зданию стойку, то оказалось, что маловаты оба размера Внешний и Внутренний
Вероятно, есть какая-то разница в годах выпуска машин.
 

ASK

Активный участник
Клубная карта
369
38
Ford Expedition 2005
Новосибирск
#50
Liss, День добрый!
Выложи уточнения размеров пожалуйста, если есть.
 

Liss

Участник
Клубная карта
16
2
Ford Expedition 2005
москва
#51
ASK, День Добрый.
Шаблон задней проставки нужно поискать в гараже. К сожалению негде не записал :(.
А на перед здесь.
ПЕРЕДНЯЯ ось:
внешний диаметр 142 мм
внутренний диаметр 81 мм
толщина стенок всех 7 мм
высота проставки 50 мм
Задняя пошла вперед (размер взят выше по теме) , я только увеличил высоту.
 

ASK

Активный участник
Клубная карта
369
38
Ford Expedition 2005
Новосибирск
#52
Liss, спасибо! Буду решать вопрос с размером по мере возникновения. Вчера встретились с автором темы, его машинка заметно выше - так что для меня вопрос поднятия и замены резины на МТ решён окончательно. Болты в пропилы у него заходят полностью.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#53
Liss,
ASK, амортизаторы на экспедишины-2 ставились одинаковые с ноября 2002 до августа 2006... поэтому и размеры одинаковые должны быть...
Разные будут только с теми, у кого пневма... там как раз размеры задних проставок подойдут на передние...
По поводу дырок или пропилов скажу так, по заказу из пендосии получите именно с "пропилами" проставки а не с дырками.
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#54
Не Шурик, встряну немного, америкосовские, Прокомп с дырками

 

Liss

Участник
Клубная карта
16
2
Ford Expedition 2005
москва
#55
ASK, Не Шурик.
Машина 2005 года без пневмы. Нужно снимать и смотреть по месту. Токаря сверлили отверстия , а ребята у Эндрюса уже устанавливали и дорабатывали по месту.
 

expd2

Активный участник
679
38
putincity
#56
я вот такой комплект ставил ,как на фото выше. Задние 2 дюйма ,передние 3 ,видимо из за разницы углов так выпускают. На зад показалось мало. Вырезал из листа / 2см толщины/ твердого пластика полиэтилена по шаблону электролобзиком круги, в проставках поменял шпильки на длинные болты и добавил. Получилось самое то.
 

ASK

Активный участник
Клубная карта
369
38
Ford Expedition 2005
Новосибирск
#57
Liss, так и буду делать, но если болты зайдут ограничусь пропилами. На СТО поеду недели через три не раньше, по результату отпишусь.
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#58
expd2, встал нормально, без колхоза? хочется понимать чем торгуем :)
 

expd2

Активный участник
679
38
putincity
#59
expd2, встал нормально, без колхоза? хочется понимать чем торгуем :)
ДА без проблем ,только под зад я еще кольцо 2см добавил, но это только лично моя феня, а и сними стоит нормально. Развал обязателен.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#60
*delete*, когда думал заказывать, такие не попались... искал именно на свой, обладал евау и прочие сайты...
Значит плохо искал, раз есть с дырками....

Добавлено через 5 минут
expd2, а не зря задок больше задрал? Это же чревато тем, что валы будут ложиться на раму при полном вывешивании...