Лайт лифт на Expedition 2

мигель

Участник
409
13
Москва
#21
Не Шурик, ну, теперь давай для "безруких" координаты токаря-умельца и стоимость девайса.
А так же, нужен человек способный всё это инсталлировать.
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#22
Не Шурик,
Ну вот, теперь по клиренсу где-то возле первого кузова;)
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#23
теперь по клиренсу где-то возле первого
ну да... :D

ну, теперь давай для "безруких" координаты токаря-умельца и стоимость девайса
заказывал у себя в академ-городке 100 км от Москвы на заводе... просто подошёл к токарям и они свели с нужным (он уже как оказалось раньше точил такие на другой авто)... телефона нет его, не брал... цена за 4 шт. 4000 р.:D

Добавлено через 4 минуты
так же, нужен человек способный всё это инсталлировать
вот этого не знаю, т.к. сам инсталлировал... процесс почти до мелочей описал, ничего сложного... если есть интерес, на вопросы отвечу и разьясню дополнительно...:D
кстати, собираюсь на встречу подъехать... там и покажу наглядно, расскажу с показом установку...:D
 

мигель

Участник
409
13
Москва
#24
Не Шурик, с удовольствием бы ковырялся, да нет возможности и места. У дома машину не всегда есть где паркануть, а тут целый ремонт! Подкинь по возможности связи токаря.
Ну не ехать же за сотню км., чтоб покричать у заводской проходной!:D
Хотя изложено подробно. Осталось найти спеца...8)
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#25

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#26
в прошедшие выходные на выезде клуба на рыбалку моя работа по лифту прошла тест...
проходимость по клиренсу увеличилась солидно, даже Lincoln Navigator-1 поднятый пневмой цеплялся там (ну это скорее из-за неразрезного моста), где я проходил ... шла машинка без проблем, очень хорошо получилось...
теперь ещё колёсья 33" поставлю и будет совсем каращо...:D
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#27
народ, в Спб есть токари умельцы? После рыбалки понял что нужно ставить!
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#28
народ, в Спб есть токари умельцы
ну не ужели нет заводов с токарными станками?
в настоящее время нет проблем с заказом на изготовление изделий из металла...

После рыбалки понял что нужно ставить
вот и я однажды это понял, долго думал и решился сделать сам... сейчас просто замечательно...:D
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#29
ну не ужели нет заводов с токарными станками?
в настоящее время нет проблем с заказом на изготовление изделий из металла.
Блин спросят ведь чертёж, вот если бы был у тебя, тогда да вопросов думаю не возникнет.
У тебя там много "лучше не больше" "по месту", выложи точные размеры именно твоего варианта, который ты поставил пожалуйста!

ПЕРЕДНЯЯ ось:
внешний диаметр 132 мм
внутренний диаметр 71 мм (не меньше)
толщина всех стенок 7 мм
высота достаточна в 40 мм

ЗАДНЯЯ ось:
внешний диаметр 142 мм
внутренний диаметр 81 мм (не меньше)
толщина стенок всех 7 мм
высота проставки СТРОГО 38 мм (не более)


М10х70 с резьбой на всю длину 12 шт., гайки М10 24 шт., шайбы 24 шт.

Это всё правильно и именно то, что у тебя стоит?
 
Последнее редактирование модератором:

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#30
Dr.Sqaer, размеры такие, других не будет от моего имени... стоит именно то, что описал...
а пояснения "больше меньше" для тех кто интересуется допусками, можешь дать без допусков:

ПЕРЕДНЯЯ ось:
внешний диаметр 132 мм
внутренний диаметр 71 мм
толщина всех стенок 7 мм
высота 40 мм

ЗАДНЯЯ ось:
внешний диаметр 142 мм
внутренний диаметр 81 мм
толщина стенок всех 7 мм
высота проставки 38 мм

начертить кружочки с размерами для токаря наверно сможешь, ну на крайний случай скачай фото проставки для наглядности...:D
для грамотного токаря будет достаточно...

Добавлено через 9 минут
пояснения:
1. на задней подвеске проставки не более 38 мм потому, что при большем размере валы приводные будут ложиться (касаться) на раму при полном опускании (вывешивании в движении) колеса (например в яме или при отрыве на скорости по кочкам)... будет удар и погнёт вал...
2. внутренние диаметры нельзя меньше потому, что не встанут на стойки (не оденутся)...
3. высота проставки на передок достаточна потому, что задняя больше не встанет и смысла нет морду задирать выше...

вот вроде всё... чертежи нет время рисовать...:D
отвечу на вопросы, если есть...:D
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#31
Спасибо за комментарий, я всё понял буду заказывать поставки.
Судя по фото, можно сказать что на уровень с Навигатором 1 встаёшь, что во общем для меня вполне приемлемо, т.к на Линкольн Навигатор я по очень труднопроходимым местам лазал и дискомфорта не испытывал.
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#32
Спасибо за комментарий, я всё понял буду заказывать поставки.
Судя по фото, можно сказать что на уровень с Навигатором 1 встаёшь, что во общем для меня вполне приемлемо, т.к на Линкольн Навигатор я по очень труднопроходимым местам лазал и дискомфорта не испытывал.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#33
на уровень с Навигатором 1 встаёшь
ну да... так же сказал Костя при нашем выезде клубом на рыбалку... с его слов он цеплял в некоторых местах, где я проходил без проблем...:D (см. отчет о выезде на большую воду)
 

VIK-TOR

Участник
84
3
Мурманска
#34
А всё-таки на заднюю ось не великовата проставка? На Ебэе смотрел на зад все в один дюйм.
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#35
А всё-таки на заднюю ось не великовата проставка?
Поверьте, как свидетелю - не великовата. Что называется, золотая середина, т.е., и вид авто не испортился и результат ощущается на практике. В ином случае вообще нет смысла с этим заморачиваться, имхо.
 

VIK-TOR

Участник
84
3
Мурманска
#36
Спасибо. Я ещё на Эксплорер присматривал проставки, но так что-то не нашел размеры. А теперь сам Бог велел ))))).

P.S. Не Шурик - большой респект за информацию!
 

avals36

Участник
29
2
Воронеж
#37
Парни, всем привет. Давно хочу свой (Expedition 2000г.в.) лифтануть, т.к. до этого был гранд чероки лифтованый - смотрится поинтереснее. Так вот возник ряд вопросиков:
1. есть ли серьезные парни (сервисы), которые мне смогут это быстро и качественно сделать - приехать в Москву - не вопрос.
2. колеса планирую при этом однозначно менять (сейчас R16 265/70 пирелли скорпион) - хочу зубастую - какие большего диаметра можно будет воткнуть, чтобы влезли и не цеплялись.

сейчас авто выглядит так (согласен, грязноватая), а хочу примерно как на др картинке
 

Вложения

AvtobusNick

Новичок
1
0
Московская область
#39
Читаю вот эту тему. Хочу вот что сказать. Имеется возможность изготавливать детали на токарном станке. Уже делал проставки одному форумчанину. Если что, писать на электронку instruktor_akim пес mail.ru
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
#40
чота какаято лажа :))) снял у себя стойки померил... проставки которые тут размеры указаны паходу на Форд Эксплорере меньше стойки :))) размеры которые тут на задние стойки проставки - такие у меня спереди :-( задние буду теперь мерить делать...