Куплю от Ford F-250/F-350/F-450 панель приборов

Denis199rus

Активный участник
317
64
Астрахань
#1
Куплю в любом состоянии для эксперементов по замене всех приборов на сплошной дисплей.



Сразу вопрос- будет ли машина работать во время эксперемента без подключеной панели?


Вот такую
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#2
Скорей всего не будет ибо в приборке иммобилайзер запрятан.
Соответственно и замена ее чревата...
 

Alan

Участник
193
17
F-250 6.8l F4-50 6.4l
иркутск
#3
Без приборки не заводится,проверено, а иммобилайзер можно обмануть.Я думаю что в любом случае вы будете разрабатывать работу дисплея на основе проца того что в приборке
 

PromAlp

Участник
337
21
Барнаул
#4
Идея крутая, по крайней мере на картинке.
Спрошу здесь, где можно взять шкалу скорости в километрах и можно ли её вообще поменять?
Пересаживаясь с легковой до сих пор парюсь со скоростью.
 

Alan

Участник
193
17
F-250 6.8l F4-50 6.4l
иркутск
#5
есть в продаже датчики скорости с выносным табло. размер девайса примерно 4*6 см
 

Denis199rus

Активный участник
317
64
Астрахань
#6
Без приборки не заводится,проверено, а иммобилайзер можно обмануть.Я думаю что в любом случае вы будете разрабатывать работу дисплея на основе проца того что в приборке
Иммобилайзер уже обманут сигналкой с автозапуском, а все данные для дисплея через OBD|| можно брать . Скорость можно через спутник в навигации.

Форма у приборки сложная и придется соединять примерно три-четыре разных дисплея и помещать за тонированое стекло. Вид будет как один цельный экран;)

Заодно вопрос: километраж (пробег) только в приборке хранится или в блоке управления двигателем еще есть?
. Это я к тому чтобы не остаться без данных о пробеге
 
Симпатии: Понравилось Alexcom

Denis199rus

Активный участник
317
64
Астрахань
#7
Скорей всего не будет ибо в приборке иммобилайзер запрятан.
Соответственно и замена ее чревата...
Александр, закажи мне с америки)

Идея вполне реальна , дисплей есть, программы делить экран на разные рабочие группы есть, нужна панель приборов для распила.

На экран я думаю надо повесить главные датчики + навигация(или карта заправок) (или спутниковые снимки)+ антирадар с показанием скорости "HUD антирадар" , да что душа пожелает можно)))))
 

Вложения

vnz

Активный участник
391
29
Красноярск
#8
Denis199rus, Клевая задумка,:good: В какой приблизительно бюджет думаешь обойдется?
 

Alan

Участник
193
17
F-250 6.8l F4-50 6.4l
иркутск
#10
а фото готовой панели от чего? я веду к тому что может поискать уже готовое решение от какой нибудь корейки или китайаввтопрома и пробовать внедрить
 

Denis199rus

Активный участник
317
64
Астрахань
#11
От другой не внедрить все на CAN шину завязано конкретного авто. А тут можно сделать полностью независимую систему к любому авто , главное красиво разместить в приборке
 

Alex07

Участник
2
0
Ford F-250 2008
Питер
#12
От другой не внедрить все на CAN шину завязано конкретного авто. А тут можно сделать полностью независимую систему к любому авто , главное красиво разместить в приборке
Сколько намерены потратить на панель?
 

Denis199rus

Активный участник
317
64
Астрахань
#18
Надо сохранить стоковый зеленый экранчик , только пробовать перенести его в верхнюю часть . Из за этого и сложной формы приборки использовать один большой дисплей не получается, будет 4 или 5 разных по размеру диспллев . Визуально это будет один целый из за размещения за легко тонированым стеклом.
Будет не бюджетно но для себя можно))
 

Вложения

Alex07

Участник
2
0
Ford F-250 2008
Питер
#19
Донор F250 2008 года. пробег на 2011 год(когда его с о штатов получил) чуть больше 100 тыс.миль.
За 15 отдам, чтобы ничего не повредить можете снять сами.
 

Denis199rus

Активный участник
317
64
Астрахань
#20
Донор F250 2008 года. пробег на 2011 год(когда его с о штатов получил) чуть больше 100 тыс.миль.
За 15 отдам, чтобы ничего не повредить можете снять сами.
Заберу) еще часть проводки с штекером который в эту панель входит взял бы)
Вот сам снять не могу, я в Питере на выставке и буду до 9 включительно занят с утра до вечера.
Если есть возможность доставки к станции метро Лесная то будет вообще замечательно)