Expedition 1 Купил таки и начал разбираться

  • Автор темы sam_a_pal
  • Дата начала
S

sam_a_pal

Guest
#1
Категорически приветствую завсегдатаев и гуру етого форума!
Вот так всегда происходит - купишь себе колеса, а потом читаешь конференции... Но я не об етом... и об етом... но позже. Купил таки себе Ford Expedition. Не ожидал, чесслово, готовился к Тахе, а взял... вобщем первый раз со мной такое, столько машин поменял, а тут взял, можно сказать, первое что попалось под руку, очаровал меня енто "бегемотик" в гражданском обличье. Взял, конечно, по "смешной цене" - 300 рублей. Потом посчитал ремонт, прослезился, но сдавать не собираюсь. ПОчитал рекомендации при выборе, что же сказать, я сделал все наооборот :oops: . Но все равно буду добиваться совершенства своего несовершенного мамонта. Пишу сумбурно, как обычно плохо подготовился, да и покатался всего месяц. Что могу конкретного рассказать:
1. Машина 11/96 г.в. - видать из первых.
2. Ручьем текло масло из АКП - поменял прокладку картера.
3. "Забренчала" задняя подвеска - все же не ТАхо, слаба, оторвал крепление стабилизаторов, приварил, теперь катаюсь аккуратнее. Позвякивет шото внутри - думаю колодки ручника.
4. Стучит Двигатель - купил с "дегтярным" маслом - поменял масло, стук остался, грешил на гидрокомпенсаторы, но после послушки спецами вынесли вердикт - толкатель клапана - теперь ищу и спрашиваю помощи чатлан - найти грамотного спеца по движкам.
5. "Пердит" глушак, но видимых дырок нет, скорее всего прогорел катализатор, попробую поменять.
6. Залез под днище, вроде все в норме, кроме порогов (2-й кондиционер, ессно не работает, как и первый).

В целом, машина конечно интересна, особенно поле 5-и лет эксплуатации Тахи. Тормоза отменные, комфорт по-лучче, плавность хода на высоте. Сегодня прикупил мелочевку по ходовке, в следующие выхи поеду менять.
Господа-коллеги-Эксповоды, подскажите или порекомендуйте спецов по движкам и кондеям!!!
 
S

sam_a_pal

Guest
#4
Показываю_))))

Буду на длинные выхи выгуливать своего диназаврика (1-4 ноября). Обязуюсь, шоп мине таво-самово :p , выложить фотки мириканского дредноута!!!
 
S

sam_a_pal

Guest
#7
семен семеныч сказал(а):
Категорически Велкам! :D
что касается проблем, то это не так уж много для 96 года :)
А это и не все проблемы :p Это самые главные :lol: