Кунги для пикапов, все за и против.

Кунг, за или против.


  • Всего проголосовало
    87

андрей72

Участник
284
5
Ford Big Bronco 1993
Тюмень
#1
Други, хочу Вас нагрузить небольшим опросом. Когда ехал за машиной был определенно уверен в том, что кунг будет снят, но сейчас меня терзают смутные сомнения, а может не так уж он и плох. Заранее благодарю за проявленный интерес.
ЗЫ. Внесу поправку. Оцениваем только эстетику.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Foreman

Участник
127
6
Тюмень
#2
У меня стоит, из практических соображений (шмотки,, инструмент, бочки))))) и т.п.) -просто не заменим! А еще на него сколхозил свет... и в темноте выглядит супер - это эстетика!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Archy

Участник
183
19
Ford Explorer STrac 2004
Moscow
#3
Други, хочу Вас нагрузить небольшим опросом. Когда ехал за машиной был определенно уверен в том, что кунг будет снят, но сейчас меня терзают смутные сомнения, а может не так уж он и плох. Заранее благодарю за проявленный интерес.
Вещь практичная, и с качественным кунгом трак смотрится целостным что-ли.
 

андрей72

Участник
284
5
Ford Big Bronco 1993
Тюмень
#4
У меня стоит, из практических соображений (шмотки,, инструмент, бочки))))) и т.п.) -просто не заменим! А еще на него сколхозил свет... и в темноте выглядит супер.
Землякам физкульт привет. Судорожно пытаюсь вспомнить Ф350 08г на дорогах Тюмени, тщетно. Где прячете? ))
Спасибо за ответ, но практическая сторона, в принципе, понятна. Хотелось бы чисто эстетически оценить.
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#5
Кунг вещь практичная , себе бы я оставил или искал бы если машина без него была
 

Foreman

Участник
127
6
Тюмень
#6
Землякам физкульт привет. Судорожно пытаюсь вспомнить Ф350 08г на дорогах Тюмени, тщетно. Где прячете? ))
Спасибо за ответ, но практическая сторона, в принципе, понятна. Хотелось бы чисто эстетически оценить.
Тюмень привет!!!! 8)
F450 - он на больничном :cry: скоро подойдут детали, начну заниматься поэтому и не видно.))) А фотки есть на моей странице.
 

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
#7
с кунгом как броневик, очень эстетично имхо
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#8
пикап должен быть пикапом
никаких кунгов никогда ....
смысл пикапа пропадает ... на первой фотке нет пикапа там барахловоз на второй есть пикап =)
 

Foreman

Участник
127
6
Тюмень
#9
пикап должен быть пикапом
никаких кунгов никогда ....
смысл пикапа пропадает ... на первой фотке нет пикапа там барахловоз на второй есть пикап =)
Улыбнуло :D, надо было дописать "имхо". Интересно, а в чем тогда возить "барахло"?
 

Archy

Участник
183
19
Ford Explorer STrac 2004
Moscow
#10
пикап должен быть пикапом
никаких кунгов никогда ....
смысл пикапа пропадает ... на первой фотке нет пикапа там барахловоз на второй есть пикап =)
С кунгом выглядит эстетично ! Долой эмоции !:lol:
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#11
Улыбнуло :D, надо было дописать "имхо". Интересно, а в чем тогда возить "барахло"?
в кузове - на ренжере катал всякое барахло не привязывая и быстро и не быстро и по ухабам, в кузове все трясется прыгает но ни разу за борт не улетало ... кунг не нужен! и бесполезен!
я так думаю и не переубедите ...
а ещё на даче пленкой парниковой затянуть воды налить вот и бассейн, за руль друга а сам в бассейне по лесу с горючкой и ...
 
Последнее редактирование модератором:

Foreman

Участник
127
6
Тюмень
#12
в кузове - на ренжере катал всякое барахло не привязывая и быстро и не быстро и по ухабам, в кузове все трясется прыгает но ни разу за борт не улетало ... кунг не нужен! и бесполезен!
Н-да! токо я не готов вытаскивать постоянно (особенно в командировке) дорогое "барахло" из кузова для того чтоб спокойно спать. Не для понтов куплена машина и фетиш из неё не собираюсь делать!
я так думаю и не переубедите ...
И не надо...
а ещё на даче пленкой парниковой затянуть воды налить вот и босейн, за руль друга а сам в басейне по лесу с горючкой и ...
у каждого свои тараканы)))))
 
Последнее редактирование модератором:

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#13
у всех тараканов свои чилавеки в башке - согласен НО ... а ну и ладна =)
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#14
без кунга мне больше нравиться, хотя конечно с кунгом он НАМНОГО практичнее, но вид громоздкий, тяжестью давит...

для себя бы выбрал практичность)
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#15
Думаю в Америке кунг стоит копейки, лучше взять с кунгом и ездить без него, его при необходимости поставить недолго..
смысл ставить кунг, чтобы кучку барахла возить в кузове - тогда можно сундук (спец ящик) поставить, он и как балласт работает, видел не раз на пикапах в Сибири.
 
Последнее редактирование модератором:

андрей72

Участник
284
5
Ford Big Bronco 1993
Тюмень
#17
пикап должен быть пикапом
никаких кунгов никогда ....
смысл пикапа пропадает ... на первой фотке нет пикапа там барахловоз на второй есть пикап =)
Не раз слышал подобные мнения и где то наверное соглашусь, но я не пытаюсь отстоять честь вида, а всего лишь пытаюсь понять как красивее. :drinks:
 

Foreman

Участник
127
6
Тюмень
#18
Земляк!!!!)))))
На вкус и цвет все фломастеры разноцветные :wink:
Нравиться-выбирай и ставь. Снять/продать всегда можно...
Я свое мнение сказал, что мне нравиться и для меня кунг практичен. Даж не представляю если без него, то куда ехать и зачем.
Может одноклубники подсобят, у кого есть на прокат для эстетики ))))
 

0bmw0

Участник
189
10
Ford f-350 2002 7,3
Камчатка
#19
Без кунга можно по городу кататься и парковаться как на легковушке - все видно . Камера заднего вида в сравнении с хорошим обзором дело не исправит .
 

Parador

Участник
158
6
Златоглавая Белокаменная
#20
Без кунга можно по городу кататься и парковаться как на легковушке - все видно . Камера заднего вида в сравнении с хорошим обзором дело не исправит .
У Раптора замечательная камера заднего вида. Я когда парковался даже в зеркала не смотрел...