Explorer 2 Кто менял оригинальные форсунки на тонкие BOSH?

Rafa

Новичок
8
0
уфа - москва
#1
По советам форумчан приобрел на замену на Ford Explorer 2 форсунки Бош 0280158107 (тоненькие). Поставил, начал собирать, а форсунки не дают топливной рейке сесть на нижний впускной коллектор.

Моя версия: На форсунке есть пластиковый ограничитель-держатель уплотнительного колечка , он диаметром чуть больше отверстия, следующем за посадочным отверстием в впускном коллекторе, и упирается в него. Этот пластик стачивать или выковыривать? Может какие-то тонкости есть?

ПОМОГИТЕ кто ставил: "один в один идут без проблем" у меня же 2-ой день мозг кипит.

Форсунки Bosch 0280158107 фото
Форсунки Bosch 0280158107.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#2
Что то я не могу понять что у тебя там за пластик такой? Фотку можешь сделать??? Что бы хоть представление иметь о чем ты...
Почитай вот эту тему может поможет - уронил расход луца на 30%

И еще одна важная тема от Юджина - замена форсунок
 
Последнее редактирование модератором:

Rafa

Новичок
8
0
уфа - москва
#3
Сделал фотку : на левой форсунке обломал и снял пластиковое кольцо-упор. Вышла такая разница : стала садиться 2-3 мм глубже. Теперь не знаю все ломать или поменять в магазине на Siemens ZMZ - они как раз на 4мм короче. Завтра пойду в гараж - буду опять "трубку курить".
Может кто-то успеет мне ответить кто ставил Бош ГАЗовский.
Заодно сделаю фоток на месте.

Форсунки Bosch тонкие фото

Изображение 001.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Mak-Sim

Новичок
24
0
Рязань
#4
Ставил такие-же по осени!!Встоло без проблем без всяких обламываний!!!Доволен и ездит нормально.Расход упал на пару литров:good::D
 

Rafa

Новичок
8
0
уфа - москва
#5
Когда ставил топливная рейка села сразу или надо ее шпильками притягивать к плоскости впускного коллектора?
 

Mak-Sim

Новичок
24
0
Рязань
#6
ОООО!!!!Точно-мы её аккуратно притягивали шпильками
.И всё нормально село и работает.
 

Rafa

Новичок
8
0
уфа - москва
#7
Вот тут поподробнее. Сколько дотягивали и какие усилия, чтоб не переусердствовать?
 

Mak-Sim

Новичок
24
0
Рязань
#8
:oops:НУ-ты и выдал??Просто тянеш до упора и без ФАНАТИЗМА читоб не сломать ничо:)
А про момент-ХЗ!Скачай мануал здесь в базе данных-там может быть про это.
 

Rafa

Новичок
8
0
уфа - москва
#9
У меня рейка не доходит зазор остается где-то 5мм. Шпильки тянул чуть-ть без усилий без ключа вручную. Буду пробовать завтра ключом, ээссетвенно без фанатов.
 

Rafa

Новичок
8
0
уфа - москва
#10
Сегодня с пятой попытки удалось притянуть топливную рейку. Засада оказалась в форсунке 1го цилиндра (та что под регулятором давления). Так этот регулятор давил на жесткий пучек эл проводов и поварачивал вбок форсунку, не давая ей войти ровно в отверстие.
В итоге собрал!
Несколько раз гонял стартер и О ЧУДО он завелся!
Завтра устранение огрехов: дымит через прокладку ЕГР; и ходовые испытания.

инжектор 001.jpg инжектор 004.jpg инжектор 005.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Serge-dm

Новичок
29
1
Ford Explorer 1995
Дмитров
#11
Чёт много кто менял на эти форсунки, но никто так детально и не ответил, нормально они себя ведут, или не очень?
Или всё так ровно и хорошо, что и писать не о чем?
Просто у Siemens DEKA ZMZ 6354 нынче такая конская цена стала, что Бош 107 стал чуть ли не единственной вменяемой альтернативой.
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#12
Форсунки от ГАЗовских двигателей инжекторных 406 семейства для наших движков OHV - очень достойная альтернатива фирменных ФОРДовских.По расходу,экономичности,поведению-оченно достойно себя ведут.
 

Serge-dm

Новичок
29
1
Ford Explorer 1995
Дмитров
#13
Форсунки от ГАЗовских двигателей инжекторных 406 семейства для наших движков OHV - очень достойная альтернатива фирменных ФОРДовских.По расходу,экономичности,поведению-оченно достойно себя ведут.
Тут вопрос в том, что 6354 огромных денег стоит, а 107 бош можно и по 850 ещё найти. Вот и терзаюсь сомнениями
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#14
Ну если на емексе за форсунку 480 руб. Это конский ценник, то я тогда не знаю что и сказать.
 

glybin-igor

Участник
121
35
Форд Экспедишн 1997г.
Новочеркасск
#15
Год назад поставил Бош,стали как родные,машин едет нормально...Ставим и не паримся!У меня,правда Expedition,но думаю большой разницы нет...