Explorer 1 Кто делал раскоксовку?

Санчела

Участник
54
1
Ford Explorer
нижний новгород
#1
Всем привет! Делал ли кто нибудь раскоксовку,жидкостью Димексид? Напишите плюсы и минусы,порядок действий.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#2
Привет Саш. Не стоит тебе делать такую процедуру, машина все таки не новая и она может просто не пережить. А ремонт двигателя сам знаешь не дешевый. Лучше попробуй масло почаще менять раз в 2-3 тыс. км, несколько раз так. И можешь залить такую штуку как Римет100
 

эдян

Активный участник
895
123
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#4
Привет Саш. Не стоит тебе делать такую процедуру, машина все таки не новая и она может просто не пережить. А ремонт двигателя сам знаешь не дешевый. Лучше попробуй масло почаще менять раз в 2-3 тыс. км, несколько раз так. И можешь залить такую штуку как Римет100
а зачем ремонтировать зальёт РИМЕТ и всё пройдёт:good::good::good: за совет чтоб мастера без работы не оставались.
 
Симпатии: Понравилось zews

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#5
а зачем ремонтировать зальёт РИМЕТ и всё пройдёт:good::good::good: за совет чтоб мастера без работы не оставались.
римет тестировали на нескольких машинах 25-30 летнего возраста и кроме улучшения он ничего не давал
 

Санчела

Участник
54
1
Ford Explorer
нижний новгород
#6
Привет Саш. Не стоит тебе делать такую процедуру, машина все таки не новая и она может просто не пережить. А ремонт двигателя сам знаешь не дешевый. Лучше попробуй масло почаще менять раз в 2-3 тыс. км, несколько раз так. И можешь залить такую штуку как Римет100
Привет. Просто его даже в сервисах рекомендуют,для старых двигателей. Много чего говорят,улучшение динамики и всё такое. В нэте много инфы,про разные авто. В основном мнения складываются в положительную сторону,но вот про наши экспы ничего не нашёл. Думал може есть тут собратья,которые использовали эту жижу.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#7
Привет. Просто его даже в сервисах рекомендуют,для старых двигателей. Много чего говорят,улучшение динамики и всё такое. В нэте много инфы,про разные авто. В основном мнения складываются в положительную сторону,но вот про наши экспы ничего не нашёл. Думал може есть тут собратья,которые использовали эту жижу.
не торопись и воспользуйся сменой масла.
Но ты парень рисковый попробуй пятиминутки промывки но на собственное усмотрение. Я на Линкольн Навигаторе пробовал и не прогадал а там пробег был ой-ой-ой
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#8
Саш,у насдовольно старые двигатели,поэтому неизбежные задирчики-шероховатости забиты-заполированы старыми отложениями.Я не спорю-"отдерешь" ты все это дочиста-а что потом?Как минимум тотальная капиталка мотора.Со сменой всех выявленных шероховатых трущихся деталей.(При условии,что масляные каналы не забьются смывкой "насмерть").Все-таки склоняюсь (и сам именно так и делаю) к мнению коллег по клубу.Более частые смены масла (ну хотя-бы 2-3 раза через 2-3 тыс.км) с обязательной сменой фильтра,т.к. современные масла имеют в своем составе в том числе и моющие присадки.
 

Санчела

Участник
54
1
Ford Explorer
нижний новгород
#9
Понял вас,рисковать не буду. Спасибо за советы.
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#11
Я после полугодового простоя заливал в цилиндры смесь керосина, растворителя и АТФ, грязи повылетало из цилиндров не так много, видать, срача там не было, но свечи этот состав отмывал до блеска на ура. На Плимуте заливал смесь керосина, ацетона, бензина и АТФ,, помогло конкретно, двигатель начал ехать и компрессия выровнялась во всех цилиндрах.
 

Serge-dm

Новичок
29
1
Ford Explorer 1995
Дмитров
#13
А у меня вот вопрос возник: как выставить все поршни в примерно одинаковом положении на v6 ?
И сколько туда Лавра лить? Пока не польётся из свечного?