Крепление запаски, калитка для колеса на Ford Big Bronco

Micik

Участник
829
6
Dodge Ram 1500
Пятигорск
#1
У меня его нет. И следов крепления этой штуки я не нашел... Как я понимаю, эта калитка крепится двумя концами на кузов, рядом с фонарями, ( дырки могут быть зашпаклеваны) а одним концом на накладку заднего борта (следов нет в принципе).
Отсюда вопросы:
1) Может быть что его не было в принципе? От комплектации?
2) Такое крепление нужно? Если ездить пикапом, со снятым верхом, кажется будет ужасно, при 35 ой запаске особенно...
3) Дайте подробную фото, с местами креплений, чтобы понимать, что это зо зверь такой...
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#2
калитки под запаску могло и не быть,у меня запаска живет внутри вдоль правого борта штатно.
 

Micik

Участник
829
6
Dodge Ram 1500
Пятигорск
#4
А что мне делать с запаской??? Дайте идеи или фоты, пока я до кузовщика не доехал, Плиз фотки крепления запаски внутри на борту))))))) Подскажите варианты, я снаружи не хочу.
 

андрей72

Участник
284
5
Ford Big Bronco 1993
Тюмень
#5
А что мне делать с запаской???
Ну не знаю.Я често говоря не особо по этому вопросу парюсь.В наследство досталось крепление запаски.Если хочешь задарю. Но я, если често, особо по этому вопросу не парюсь.На дальняк не собираюсь,А если и случится то раз в пятилетку.Можно и просто тупо бросить в багажник.
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#6
мне с машиной досталась одн калитка а той части которая на борт крепится - нету. вот щас парюсь тоже чё туда приколхозить
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#8
Плиз фотки крепления запаски внутри на борту))))))) Подскажите варианты, я снаружи не хочу.
Лентяй! На амеро сайтах дохрена фоток с внутренним креплением. Есть и в виде стойки, к которой прикручивается. Есть и в виде накидного ремня. Завтра может пару вариантов фото скину. Седня уже дети спят в комнате с компом.
 

Micik

Участник
829
6
Dodge Ram 1500
Пятигорск
#9
Буду признателен, Я с удовольствием бы ее внутри прописал)))
 

Micik

Участник
829
6
Dodge Ram 1500
Пятигорск
#12
Спасибо!
По большому счету, сварить упор сможет любой кузовщик. А можно фотку крепления запаски без запаски, если есть? :) Чтобы я велосипед не изобретал..
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#13
Чтобы я велосипед не изобретал..
НЭТ! Так как не скопировал. Велосипед, никуда не денешься, изобретёш под свой размер колеса. Я бы рекомендовал невысокую "корзинку" в съёмном варианте, с накидным ремнём. Две откидные петли для ремней на полу, блокирующие "корзинку" от горизонтального смещения. Стойка требует упор, а ему место нужно. А место не только упору нужно. :)
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#16
SUPERAMERICA, в наших краях своруют быстро.... вместе с тросом и бампером...
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#20
не могу найти =(
суть в том что запаска крепилась за бортом по центру - на дугах уходящитх под изгибом под бампер - там их крепление - сделано так что если стопор убрать ( где бы он небыл ) то колесо падет назад как будто откладывается мина - но под бампером пружина одним концом зажата вторым к дуге зажата - и запаску можно поднять с земли одной рукой как борт на торсионе
думаю сумел донести мысль ))

Добавлено через 11 минут


вот эта таха но тут хреново видно - =( и из нета

Добавлено через 6 минут
и наконецто в контакте нашел самую правельную фотку на то о чем говорил
 
Последнее редактирование модератором: