Expedition & Navigator 2 Кредит доверия или куда приводят мечты

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#81
666sotona13, а у 24 клапонных так фазеры цокают))) как у тебя тикает - ну это если по звуку видео)
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
#83
добавлю макросъемки состояния голов
напоминаю - мотор проехал 50 000 после "капиталки"


а это сторона, где помимо масла в цилиндры летел и антифриз:

следы герметика как бы намекают на качественную сборку (возможно с применением старых прокладок)

сейчас все это чистится-моется, замеряется, после чего будет заказан комплект ремонтных деталей и мотор будет собран по новой и как новый
 
Последнее редактирование модератором:

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#84
добавлю макросъемки состояния голов
напоминаю - мотор проехал 50 000 после "капиталки"


а это сторона, где помимо масла в цилиндры летел и антифриз:

следы герметика как бы намекают на качественную сборку (возможно с применением старых прокладок)

сейчас все это чистится-моется, замеряется, после чего будет заказан комплект ремонтных деталей и мотор будет собран по новой и как новый
Вот это правильно.А если бы осуществлял контроль сборки изначально,то всего этого можно было избежать.Удачи и не терять терпения.
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
#85
рабочая неделя началсь с печальных новостей - вскрыли головы - задиры на распредвалах и постелях распредвала.
короче от этого профессионально "откапиталеного" мотора уже брать, похоже совсем нечего.
 

DevilDriver

Новичок
26
7
Ford Explorer 3,2005
Электросталь
#86
рабочая неделя началсь с печальных новостей - вскрыли головы - задиры на распредвалах и постелях распредвала.
короче от этого профессионально "откапиталеного" мотора уже брать, похоже совсем нечего.
сильные задиры? лучше фото
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
#87
сильные задиры? лучше фото
фото пока не имею под рукой, но я думаю ничего хорошего там нет, мотор сейчас у достаточно опытных мастеров, имеющих заслуженный авторитет по всей стране
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#88
За ту сумму что была вложена в ремонт,можно наверно было ребилдовый ДВС со штатов притянуть.ИМХО.
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
101
Lincoln Navigator 1998
Москва
#90
Выйдет дороже, еще доставка и растаможка. Я бы наверное поискал на разборах, но именно с тех машин что от туда приезжают распилами, что пилиться из здешнего почти всегда худшего качества..
Ремонт обоих ГБЦ выйдет как минимум тысяч в 60, что нецелесообразно при уже вложенных...
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#91
Всем привет, да фотки классные, нагар на клапанах большой. причом нагар на всех цилиндрах, судя по фото, одинаковый. Я не защищаю "П", но у меня такой вопрос; какую х...ню туда надо лить чтоб за 50000км. пробега получить такой "кариес"? Тут пробег тысяч на 150 потянет, если не больше. Если "П" плохо собрал Двигатель и накосячил с цилиндром или с несколькими, по голове сразу видно в каком цилиндре косяк, а тут, как говориться, "ушиб всей бабки". Если в Двигатель пошол тасол, то внутри чисто, в поддоне суспензия, если пошло масло, то грязно в одном из цилиндров, но во всех сразу? и одинаково! это нонсонс. Ну это лично мое мнение. Ещё раз повторяю, "П" я не защищаю, сам недавно от него получил"сюрприз". Всем удачи.
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
#92
Всем привет, да фотки классные, нагар на клапанах большой. причом нагар на всех цилиндрах, судя по фото, одинаковый. Я не защищаю "П", но у меня такой вопрос; какую х...ню туда надо лить чтоб за 50000км. пробега получить такой "кариес"? Тут пробег тысяч на 150 потянет, если не больше. Если "П" плохо собрал Двигатель и накосячил с цилиндром или с несколькими, по голове сразу видно в каком цилиндре косяк, а тут, как говориться, "ушиб всей бабки". Если в Двигатель пошол тасол, то внутри чисто, в поддоне суспензия, если пошло масло, то грязно в одном из цилиндров, но во всех сразу? и одинаково! это нонсонс. Ну это лично мое мнение. Ещё раз повторяю, "П" я не защищаю, сам недавно от него получил"сюрприз". Всем удачи.
по поводу бензина - заправляюсь на двух заправках, это лукоил и газпром, больше нигде не бываю.

по поводу "нагара" - когда масло летит в камеры там и страшнее нагорит

А когда масло смешивается при этом с антифризом - там вообще ядрегая смесь получается, которая и прикончила стенки цилиндров окончательно

в данном случае антифриз точно шел в одну сторону.
по второй стороне - там просто "поставленная с разборки" поршневая с неизвестной степенью износа (думаю за пределами разумного)
поначалу за счет новых колец все было неплохо, но по мере прираьбротки расход масала дошел до огромного (оно и оставляло нагар на камерах)
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
101
Lincoln Navigator 1998
Москва
#93
по второй стороне - там просто "поставленная с разборки" поршневая с неизвестной степенью износа
Если так, то слово "мастер" неприменимо к данному "носителю желудочного сока"... Это же отложенная, намеренно созданная неисправность! Как ты еще 50 тыс проехал на нем??
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
#94
возможно на то и был расчет.
другое дело,Ю что скажи - надо менять поршневую - я найду поршни, мотор разобран - расточу блок, какая проблема - то.
но вот как - то так

будет наука

по поводу 50 000 - тут видимо хвала американским производителям - этот мотор весьма и весьма живуч оказывается
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#95
Вообще насчёт этого МАСТЕРА давно и много говорили! Вы решили что у Вас прокатит!!?? Возможно это ЧМО научится на Ваших машинах (с этой не получилось попробую со следующим) для мастера определение одно-ЧМО!
От

Добавлено через 7 минут
Если что я бы на вашем месте искал ДВС! Желательно с Япии. Реально там можно найти с пробегом в 20000-30000
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
#96
Вообще насчёт этого МАСТЕРА давно и много говорили! Вы решили что у Вас прокатит!!?? Возможно это ЧМО научится на Ваших машинах (с этой не получилось попробую со следующим) для мастера определение одно-ЧМО!
От

Добавлено через 7 минут
Если что я бы на вашем месте искал ДВС! Желательно с Япии. Реально там можно найти с пробегом в 20000-30000
Не верю я в 20 летние моторы с пробегом 20 000 еще и на американские траки из японии
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
#98
Что такое не везет и как с этим бороться?
лищний раз убедился. что разборка - это последнее место для покупки деталей. А в данном случае накололся с коллегой по форуму
нашел на форуме объявление от oldsbronco о продаже его машины в разбор, обрадовался, что головы у него после ремонта, а мотор продается разобранный с комплеком проекладок к нему. В моем случае штука идеальная - если с мотором что - то не так - это сразу видно, а мотор с разборки так или иначе надо вскрывать и смогтреть, а прокладки всяко после этого менять.

Заключили договор для успокоения, оплатил пересыл, в итоге сегодня на сервисе вскрыли посылку и тут же отзвонились - "вы купили металлолом"

цилиндры в ржавчине, постели распредвала на одной голове в задирах, а сами крышки постелей - отсутствуют.

Вроде договорились предварительно по телефону о возврате.
теперь буду искать по московским разборкам, а хотел себе хорошо сделать и человека с форума выручить.

надеюсь крышки постелей будут найдены, а единственно подходящая голова будет в порядке.
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
101
Lincoln Navigator 1998
Москва
#99
Крышки постелей как каленвалов в БЦ и распредвалов в ГБЦ индивидуальны, отдельно не продаются, каждая идет в комплекте со своим изделием... От чужого будут неправильные зазоры
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
Крышки постелей как каленвалов в БЦ и распредвалов в ГБЦ индивидуальны, отдельно не продаются, каждая идет в комплекте со своим изделием... От чужого будут неправильные зазоры
Под найти крыки- я имею в виду, что их найдет у себя бывший хозяин этих голов и пришлет их мне