Explorer 2 Корпус воздушного фильтра

gromozec@

Новичок
25
0
Гродно
#1
Привет всем. Продолжаю искоренять мегаколхозы предыдущего хозяина.
Он вместо воздушника штатного поставил нулевик. Я это барахло не сильно люблю, ревет, жрет больше, чистить нужно, забивается после первой рыбалки. Может кто сказать, родной в нашем мухосранске найти видимо проблемма, в Литву поеду пока нескоро. Можно ли воткнуть от какой газели или чего подобного. В нем стоит вообще какая нибудь электроника, или просто коробка?
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#2
Если глянуть твой нулевик, то резонно решить- козе баян что стоит- ставим "абнакнавенный" ящик воздухана от любого авто(желательно попасть под МАКСИ размер)и выводим вход чтоб не попадала вода , подключаем выход к ДМРВ(МАФу) и привет, там внутри электро-нет(система жигулей 01) особо ушлые с алюминиевой гофрой творят чудеса(а-ля типа турбо-наддув) с подогревом в зимнее время(Ютюб в шоке)
 

Grizzli66

Новичок
6
0
Екатеринбург
#3
я бы оригинальный с разборки в москве поискал занедорого =)
 

Захарио

Участник
138
18
Москва
#4
Позовчера тоже озадачился такой проблеммой!По приезду в магазин было принято решение купить корпус от ваз 2123 подошел идеально!Правда пришлось немного поколхозить!
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#5
Колхозил от ВАЗа 12 только переходник делал для соединения МАФа и корпуса фильтра.
 

gromozec@

Новичок
25
0
Гродно
#6
Кстати - вставил от ситроена ксантии, бочкообразный - чтоб не я вставлял, то и не узнал бы!! Отпилил родной бортик от корпуса, сделал площадку для МАфа и все соединил на герметике, полет нормальный. После колхозного нулевика машину не узнать, тянет лучше, едет тише. Красота!.
 

mrborman

Участник
88
3
Ford Explorer 1996, МКПП
Новосибирск
#7
Други, тема древняя как.. но проблема у меня рвоно такая-же - корпус вильтра обрезан и затянут как-той тканью снаружи.. Внутри фильтра нет.. Тоже инетерсует впорос что туда вколхозить лучще. Родной с разборки тоже рассматриваю, но всеже если бы что-то от нашего автопрома - то и сами фильтра проще было бы покупать.. Я к тому что мож кто фотку сделает, от чего корпус, как прицеплен?... ВОт например "было принято решение купить корпус от ваз 2123 подошел идеально!" - у вазов же вроде они (корпуса фильтров) плоские...