Коронавирус, моя история

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#1
Бабенка одна летала недавно в Турцию и обратно возвращалась рейсом на котором обнаружили заразу. Всех просили соблюдать две недели самоизоляции. И вот эта сука тупая хер клала на всех и вся. Спокойно занимается своими делами, ходит во все места и пох ей кто чего скажет
 

Brenon

Участник
Клубная карта
203
10
Ford Expedition 2004
Москва
#2
Это не про неё? Хотя это в Испанию летала...
Главного врача-инфекциониста Ставропольского края уволили за нарушение карантина по коронавирусу после поездки в Испанию
https://lenta.ru/news/2020/03/23/uvolena/
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#3
Все думаю видели фото шашлычников в первый день карантина и это с одной стороны вызывает смех а с другой понимание на сколько тупой народ.
Сегодня у меня не менее тупая ситуация произошла.
В 10 часов утра с копейками на четвертом этаже девяти этажного дома в моем подъезде начали а точнее продолжили делать ремонт с применением перфоратора и молотков. Учитывая что половина жителей вынужденно сидят по своим квартирам и деться некуда а мелодия раздается еще та. Меня долго уговаривать не пришлось. Поднялся а там иностранная бригада три пидора два гада объяснил им бегло на чистом мате что к чему и ушел. Но им все по х.. продолжили. Позвонил ментам а они говорят что распоряжения о нарушении тишины не было. Вот он сука карантин по русски
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#4

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#5
mcse2000, так ведь гастерам пох.., они же деньгу зашибают. А хозяевам нанимателям тем более, им ремонт побыстрее закончить
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#7
Вчера звонят в домофон, я выхожу из комнаты (ко мне должны были прийти) и выходит соседка. Говорит к ней врач, берет трубку и запускает. Врач буквально за 2-3 мин осматривает её и уходит. Я выхожу и спрашиваю, а что случилось. И она отвечает, что у неё температура 37 с чем-то, типа мыла окна на днях и продуло. Врач ей сказал, что это не ковид. Я вот думаю, а как он за 2 мин успел это определить, ведь соседка выходила на улицу по 2-3 раза в день, муж её так же, маски они не используют, перчатки не надевают. А сегодня столкнулись на кухне, я спросил про здоровье и она говорит стало похуже.
Мне вот интересно, почему она не предупредила меня раньше об этом, наверняка недомогание почувствовала раньше. Понимаю, что она не обязана предупреждать, но сейчас не та ситуация чтоб так поступать. Я и так шкерюсь как могу от этой заразы, а тут такое.
В итоге не могу теперь поехать на дачу дабы не заразить детей. Буду сидеть в 9квм. Вот услужили так услужили. Надеюсь у нее реально обычная простуда
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#8
[QUOTE="Fартовый, post: 604953, member: 7229, ведь соседка выходила на улицу по 2-3 раза в день, муж её так же, маски они не используют, перчатки не надевают. [/QUOTE]

Ужас какие безответственные!!!:D:D:D Наверно и одежду не дезинфицируют в подъезде и потом не сжигают. Прежде чем в квартиру войти.:D:D:D
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#9
корсар, я живу с ними в одной квартире в соседних комнатах. Кухня, коридор, туалет и ванная в общем пользовании так что мне не смешно. Болеет она уже 7 дней и ничего у нее не проходит. Муж её тоже заболел. Теперь они на пару кашляют и чихают, и температура в районе 38°. Вчера с ними пообщался немного и договорился на завтра вызвать врача, пусть проверяет по нормальному, а не как в прошлый раз 2 минуты. И если бы понадобилось, то я бы сам сжёг на хрен их одежду
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
872
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#10
Ёпрст, как на вулкане действительно... o_O
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#11
Я не о самой ситуации, а о том какое значение люди придают этим марлевым повязкам. Что соседи носят эту хрень на роже, что нет итог один и тот же. Насчет перчаток согласен, да и то снимать их тоже надо с умом. Конечно, на твоём месте я бы тоже не испытывал радости. Если это Корона, то фиг знает что я бы делал. В квартире полно вируса. Носить действительно действенные респираторы? Так хрен денег хватит, если каждые 8 часов менять как положено. Проветривать? Не уверен, что это прям настолько эффективно. Остаётся только надеяться на личный иммунитет.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#12
корсар, с соседями сейчас стараюсь не пересекаться, после каждого выхода из комнаты руки дизенфицирую. Вот сегодня они обещали вызвать врача повторно, жду. По тому что я слышу, так они больше стали кашлять и чихать
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#13
корсар, с соседями сейчас стараюсь не пересекаться, после каждого выхода из комнаты руки дизенфицирую. Вот сегодня они обещали вызвать врача повторно, жду. По тому что я слышу, так они больше стали кашлять и чихать
Страх худший помощник, все просто, кому нужно, тот заболеет, кому не нужно, нет. Я в прошлом году от гриппа пластом с температурой 38-39 неделю лежал, а жене хоть бы хрен. 50% людей вообще не болеют, просто переносчики.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#15
maksicom, я не нервничаю, а предпринимаю все возможные действия
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#16
Не за горами то время, когда вести дела, заниматься бизнесом, изучать мир и его культуры, присутствовать на грандиозном представлении, заводить друзей, «посещать» магазины и демонстрировать фотографии дальним родственникам можно будет не вставая из-за стола или с кресла. Связь с сетью не прекратится даже в том случае, когда Вы уйдете из офиса или из школьного класса. Устройство, обеспечивающее эту связь, будет чем-то большим, чем карманный аппаратик, купленный Вами в ближайшем магазине. Оно станет пропуском к новому, опосредованному стилю жизни.

Билл Гейтс 1995 год. Книга Дорога в будущее...
Сообщение автоматически объединено:

Кстати у нас на форуме уже упоминалось, с 2008 года, и не 1 раз.
https://ford-trucks.club/threads/eschjo-odin-povod-zadumatsja.13380/#post-237829
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось Gorbat

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#17
В общем посте
30.04.2020 я узнал что соседка заболела. Температура больше 37, кашель, недомогание, боли в районе лопаток. Это был ее четвертый день болезни. Она вызвала врача который за 2-3 минуты осмотрел и убежал.
01.05.2020 заболел ее муж.
02.05.2020 я договорился с соседями чтоб они вызвали врача повторно. Состояние у нее ухудшилось. У него температура немного поднялась пропало обоняние и появились боли в груди. Почему-то они стали харкать в раковину и не смывать эту харкотину которая была с кровью. А потом и в ванну тоже самое. Я в ахуе.
04.05.2020 приходил врач осмотрел их в течении 10 мин и убежал. Их состояние на том же уровне.
05.05.2020 вечером начал кашлять я.
06.05.2020 кашель продолжился и повысилась температура до 37.2
07.05.2020 вызвал врача. Она меня осмотрела выписала лекарства и ушла. Кашель стал больше, температура так же.
08.05.2020 почувствовал недомогание, температура до 38.5. Стал пить антибиотики.
11.05.2020 в первой половине дня было все более менее и вообще динамика была положительная температура меньше а вот кашель опять проявился. Во второй половине дня температура стала скакать от 37.6 до 38.5 каждые пару часов.
12.05.2020 вызвал врача. Она меня осмотрела выписала еще лекарств и сказала прийти на рентген легких поскольку что-то ей не понравилось. Рентген ничего не показал.
14.05.2020 температура перестала скакать и пошла на спад. Кашель остался и не давал нормально разговаривать и глубоко вздыхать.
15.05.2020 температура нормализовалась.
18.05.2020 вызывал врача. Она скорректировала лекарства
23.05.2020 я закончил пить лекарства. И сейчас пью витамины и прыскаю горло. Кашель легкий еще есть.
За это время я сожрал таблеток
Ингавирин - 10шт. - 10 дней
Фурацилин - полоскал горло 40 пакетиков
Камеспрей - прыскать горло - пол флакончика и пока продолжаю
АЦЦ - 30 шт. - 12 дней
Азитрокс - 6шт - 6 дней
Вильпрафен - 15шт. - 5 дней
Амброксол - 17 шт. - 6 дней
Витамины пью
Так долго я еще не болел. И так много лекарств не потреблял. Диагноза у меня нет. Как сказала врач, не переживай переболеют все. Психологическое состояние первые 8 дней было дерьмовое. Физическое состояние вялое, полное отсутствие аппетита, буквально заставлял себя есть и двигаться проводя все процедуры. Соседей люто ненавидел, сейчас тоже не в восторге от их присутствия. Когда им нужно было сраный листик распечатать они мне быстро написали, а предупредить раньше, что заболели не захотели твари
 
Последнее редактирование:

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#18
А антибиотики зачем пил...? Так то мало лекарств, антибиотиков выпил, надо было раз в 20 больше пить ;):D

p.s. Хорошо что ещё выкорабкался, а не усложнил состояние таким кол-вом лекарств... а от чего они все, от короновируса? Теперь кстати нужно восстанавливать организм, печень... пить пробиотики... короче пить и пить)
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#19
Gorbat, все лекарства по рекомендации врача, ни какой отсебятины. Два лекарства от кашля. Два антибиотика. Одно противовирусное. Два от горла.
Постоянно следил за температурой и сбивал парацетамолом.
Сейчас стараюсь много ходить, с весом и без. Витамины пью. Алкоголь сейчас пить не собираюсь
 

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
#20
Gorbat, все лекарства по рекомендации врача, ни какой отсебятины. Два лекарства от кашля. Два антибиотика. Одно противовирусное. Два от горла.
Постоянно следил за температурой и сбивал парацетамолом.
Сейчас стараюсь много ходить, с весом и без. Витамины пью. Алкоголь сейчас пить не собираюсь
Самое главное - анализ то сдавали? + или -?