Коробка дома готова! Дальше отделка стен, стяжка полов

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#1
И так коробка дома закончена, нужно двигаться дальше, а точнее начинается новый виток гимморой строительных работ.
Прочитать о стоимости и скорости возведения дома в Крыму можно по этой ссылке.

Вроде бы коробка выгнана закопаны бабки , есть крыша, двери, окошки. И конечно сам момент открывания дверей ключами, уже оргазм что то, но это еще не жилой дом.

Сколько надо еще вбухать времени и деньжат, чтобы перебраться в конце концов?

Был бы домик летнего проживания, можно было сделать деревянный туалет на участке, повесить китайский душик, в дом кинуть удлинитель на 220 Вольт и можно бичевать жить.

Конечно проще прийти в строительную фирму и там посмотреть на буклет готового дома, узнать его стоимость, сказать хочу такой отдать последние трусы , да еще за 3 миллиона, хлопнуть по рукам и подождав пару месяцев и охуеть заехать в новый дом, и сесть на диван подлечивая чужой гимоорой и смотреть плазму ;)

И так сделав штукатурку стен, электрику, розетки погнали дальше шпаклевать, затирать...
Откосы делаем из гкл. Шпаклюем окна плачут, поставил батареи, обогреватель и просушиваю, окошки на микропроветривание. Думал пушку купить еще... жалко денег.

Погнали наш фото отчет:

IMG_9369.JPG IMG_9371.JPG IMG_9372.JPG IMG_9373.JPG IMG_9375.JPG IMG_9376.JPG IMG_9377.JPG IMG_9378.JPG IMG_9379.JPG IMG_9380.JPG IMG_9381.JPG IMG_9382.JPG IMG_9383.JPG IMG_9384.JPG IMG_9385.JPG IMG_9386.JPG IMG_9387.JPG
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#2
Поверьте мне живя в частном доме: у Вас все время будет чем заняться!!! Это улучшить!... Это не актуально... Это ещё что то новое попробовать у себя!!! Но ради ЭТОГО чел по моему и должен жить!!! А не ради отработал пришел и лёжа на диване в квартире с пивом -обсуждать (что же соседи так шумят!?)
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#3
Согласен, на месте нельзя сидеть.

Кто подскажет по поводу тепловой пушки? Смотрел сегодня электрические на 3 Киловатта есть и выше, есть газовые на 9 киловатт и выше.
Электрические пушки дешевле, но жрут много. Или пока не заморачиваться, день два пусть сохнет с батареями. Получается 6 килловат в суммарной мощности сейчас стоит батарей.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#4
Штукатурку, как и бетон лучше принудительно не сушить. Так и должно быть первые два-три дня, т.е окна текут и как в парилке влажно. Штукатурка должна просыхать естественным образом, не зря же этот вид отделочных работ называют мокрым процессом. Отопление радиаторами в этот момент допустимо, но без фанатизма. Должна быть обычная комнатная температура, чтобы штукатурка набрала свою прочность. Пушки применяют, когда штукатурка не подсыхает дня четыре-пять и то направляют воздушный поток от пушки метра за три до стены. После полного высыхания штукатурки нужно стены простучать молоточком на предмет выявления пустот. И если этих пустот нет, то только тогда можно приступать к шпатлеванию. Вкратце примерно так.
Но перед шпатлеванием штукатурка должна высохнуть не только снаружи но и внутри, это можно проверить всё тем же молоточком по характерному звуку. Потому что если вы для шпатлевания примените шпаклёвку на полимерной основе она закупорит стену и если в штукатурке во внутренних слоях останется влага, то возможно появление грибка. Поэтому штукатурку надо сушить хорошо, но правильно.
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось Gorbat

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#5
Поэтому штукатурку надо сушить хорошо, но правильно.
Да штукатурить мы начали 18 января, а 13 февраля закончили штукатурить. Начали делать террасу (перила). И 1 марта начали шпаклевать. Еще же погода в феврале была +10 и даже +15 тепло было штукатурка подсыхала естественно без батарей. А с 1 марта ударными темпами начали шпаклевать, сыро +2 и даже снег выпадал. Ну ничего батареи как раз держут комнатную температуру. Главное что это нормальный процесс.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#6
Я почему-то решил, что вы штукатурить начали. Не смотрел фотки, а там видно, что стены оштукатурены. Но и при шпатлевании окна текут, от этого никуда не деться. Пару дней и всё нормализуется и можно будет проветрить.
Но по идее в новом доме вентиляшка должна и без проветривания справиться.
Сообщение автоматически объединено:

Глянул фотки. И сразу вопрос - а почему рабочие перед шпатлеванием не сняли розетки и выключатели? Ну хотя бы не оклеили их малярным скотчем? Почему не проклеены окна? Вроде бы мелочи, но я всегда обращаю внимание на такие детали, чтобы понимать класс рабочего. Или в Крыму с нормальными работягами сейчас тяжко?
Сообщение автоматически объединено:

Кстати, окна вполне приличные.
 
Последнее редактирование:

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
#7
почем метр штукатурки и шпатлевки вышел?
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#8
Глянул фотки. И сразу вопрос - а почему рабочие перед шпатлеванием не сняли розетки и выключатели? Ну хотя бы не оклеили их малярным скотчем? Почему не проклеены окна? Вроде бы мелочи, но я всегда обращаю внимание на такие детали, чтобы понимать класс рабочего. Или в Крыму с нормальными работягами сейчас тяжко?
При штукатурке окна заклеивали. После нанесения старта сняли пленку, то что делаем откосы. Так им удобнее, окна чистые и хорошо.
Сами рамки на розетках не стоят, только пластиковые кнопки. На них если и попадет что то, то вытереть не проблема.
Я за этими моментами слежу )

почем метр штукатурки и шпатлевки вышел?
Ракушняк:
РАБОТА Штукатурка стен под ключ, с маяками грунтовкой и т.д. стоит - 280 рублей за квадрат. Вышло 130 квадратов. Итого 36.400 руб.
Материалы - песок 1 мешок 30кг стоит 99 рублей; цемент бахчисарайский 25 кг стоит 150 рублей. Сколько ушло надо считать, но не много.

Газобетон:
Работа штукатурка стен под ключ, это тоже с грунтовкой, сеткой стоит - 200 рублей за квадрат. Вышло 60 квадратов. Итого 12.000 руб.
Материалы - клей СМ 11 стоит 25 кг мешок примерно 300 рублей.

Теперь по шпаклевке:
Работа под ключ - это старт, финиш, поклейка обоев в комнатах и покраска стен в корридоре, кухне - цена 200 рублей за квадрат. Итого примерно выйдет 38.000 рублей.

Откосы на окна, двери, короб в комнате (закрыть армопояс и колонны) - это отдельно 200 рублей за погонный метр. ГКЛ.

Краску купил, еще покупать обои, по мелочи...

Я хотел в стены уложится в 200.000, ужимался уже как мог, буду считать на выходе, скорее всего выйдет раза в полтора дороже.

А еще полы, малы...потолки...
Сообщение автоматически объединено:

Немного самого процесса.

Откосы клеим на клей Перфекс.
Ставим уголки.
IMG_9367.JPG IMG_20180305_171035.jpg IMG_20180305_171116.jpg IMG_20180305_171126.jpg IMG_20180305_171213.jpg IMG_20180305_171241.jpg IMG_20180305_171252.jpg IMG_20180305_171349.jpg IMG_20180305_171356.jpg
Еще фото
IMG_20180305_171104.jpg IMG_20180305_171316.jpg
 
Последнее редактирование:

эдян

Активный участник
895
123
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#9
а какая разница на что штукатурку накидовать на ракушку или газоблок?
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#10
а какая разница на что штукатурку накидовать на ракушку или газоблок?
Из за толщины раствора. Газик он сам по себе ровный, а ракушечка "пляшет". Получается на ракушечку надо 2-3 см слой, а на газобетон меньше намного.

Но вообще у строителей свои тараканы в голове, как считают не понятно и каждый по своему... Может цена отличаться в 3-4 раза на работы. У строителя есть работа - максимальный тариф, если работы нет - минимальный.
 

эдян

Активный участник
895
123
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#11
да это понятно но 50% за лишний мастерок раствора крутовато.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#12
да это понятно но 50% за лишний мастерок раствора крутовато.
Да я вначале сам так подумал, но на 1 сантиметре набегает сотни кг раствора. А на 3-4 см уже тонны. А песок еще надо занести в дом, замешать в бетономешалке с цементом.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#14
я уже отстроился... фух.. переехал... осталось фасад красивый сделать и гараж пристроить большоооой )))
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#15
Цементнопесчанная штукатурка. Это песок + цемент.
Возможно она проигрывает по многим параметрам гипсовой штукатурке, но цементная штукатурка прочнее и долговечнее гипсовой.
Сообщение автоматически объединено:

я уже отстроился... фух.. переехал..
Молодца, поздравляю ) Мне еще делать и делать )
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#17
Вот везьмем и всем клубом к Вам на новоселье приедем! ( А чо-и море рядом! И тепло!) Опять же и переночевать каждый сможет в своей машине или палатке! Типа Грушинского! А тут Фордтраковская встреча!(конечно понимаю что участок Ваш не выдержит- но может есть где то рядом место разбить лагерь на десятка три больных америкосами!?
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#18
А тут Фордтраковская встреча
Да я сам уже соскучился по встречам ) Можно конечно и у меня разместиться, а от меня поехать на море, места знаю ) Переехать бы уже в дом и можно организовывать )
 

эдян

Активный участник
895
123
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#19
Цементнопесчанная штукатурка. Это песок + цемент.
Возможно она проигрывает по многим параметрам гипсовой штукатурке, но цементная штукатурка прочнее и долговечнее гипсовой.
гипс экологичней, влажность регулирует, и в внутри помещения мне кажется даже ваши внуки не доживут что бы с ним что то случилось.