Коробка дома готова! Дальше отделка стен, стяжка полов

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#81
Вот для меня лично : человек ссылающийся на СнИПы и стандарты выглядит как недоучившийся в строительном!!! Пытающимся показать - как нужно по правильному!!! И не имеющим абсолютно ни какой практики! ( Сами то в жизни что то строили? Или бетон месили?)
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#82
что то я не услышал № госта и пункт снипа, может подскажите? где полусухая стяжка обязательна должна армироваться, чтоб уж мне больше не казалось.
СНиП 2.03.13-88 Почитайте, только желательно внимательно и со всеми приложениями. Удачи.
Сообщение автоматически объединено:

Вот для меня лично : человек ссылающийся на СнИПы и стандарты выглядит как недоучившийся в строительном!!!
Все архитекторы, проектировщики и конструкторы, для таких как вы, это сплошные недоучки. :D Кто бы сомневался!!!
 
Последнее редактирование:

эдян

Активный участник
910
129
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#83
СНиП 2.03.13-88 нечего что ему уже 30 лет?
  1. Стяжка без подложки. Материал укладывается на голое бетонное основание.
  2. С подложкой из полиэтилена. Раствор в этом случае не касается чернового основания и стен. Такой вид стяжки еще называют "плавающей".
  3. С теплоизоляционной подложкой. В роли дополнительного слоя чаще всего выступают плиты минеральной ваты. Это особенно актуально на первых этажах домов и в частных постройках.
  4. С шумоизоляционной подложкой. Сама песчано-цементная смесь плохо пропускает звук. Дополнительно к ней можно использовать вспененный полиэтилен или гасящие шум мембраны.
  5. С армированной сеткой. Они придает полу большую прочность.
  6. С фиброволокном. Такой пол способен выдержать очень большие нагрузки.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#84
СНиП 2.03.13-88 нечего что ему уже 30 лет?.
А технологии выравнивания пола стяжкой сколько лет? Это вас не смущает? А основным правилам Дорожного движения сколько лет? Вот лишь бы спорить!
А чего ж вы весь СНиП не осилили? Только на введение сил хватило? Там в одном из приложений говорится о стяжках с тёплыми водяными полами. Тоже информация полезная.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#85
Продолжаем нашу стройку, залили 2 куба бетона на дорожки
GOPR0746.JPG

Толщина 10 см, снизу сетка, бетон заводской с миксера 250 марки. Цена сейчас за куб 4.400 без доставки. По работе укладка 2.000 рублей за куб бетона.
GOPR0747.JPG

Осталось залить еще часть, ну и еще часть и еще )))
GOPR0751.JPG

Наша отмостка, подсыпали камней, надо еще заказывать пару камазов грунта, чтобы поднять в нижней части участок.
GOPR0752.JPG

Будущая подпорная стенка, в ручную наносили бутового камня и выставили опалубку, потом разровнять чернозем и можно посадить зелень, и чтобы земля не уходила к соседу, подпорная стенка самое то )
GOPR0757.JPG

Еще фотка прикольная )

GOPR0764.JPG
Вид спереди еще )
GOPR0767.JPG

По внутрянки позже будут фотки
 
Симпатии: Понравилось Double

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#87
С

Все архитекторы, проектировщики и конструкторы, для таких как вы, это сплошные недоучки. :D Кто бы сомневался!!!

А почему бы нет ?

Сосед строит 2х+цоколь дом площадью 1000кв. в стиле русской усадьбы. Так архитектор нарисовал (и это уже реализовано) прилепленную сбоку лестницу с шагом 18*29 шириной ступенек 120см. По ней и ходить неудобно, а мебель вообще не пронести, не говоря уже что она не соразмерна с размером и статусом дома. Парадный Вход в дом реализован со стороны заднего двора, входная дверь высотой 2.5 метра при высоте потолков 3.70.
Сообщение автоматически объединено:

Архитектору кстати 60 лет.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#88
Строим короче дальше закапываем бабки в землю, делаем наши дорожки, подпорную стенку, еще конечно фронт работ не маленький, но уже очертания начинают вырисовываться... :good:
Задняя часть дома, вначале уложили бут, подготовили маленькие камни - будем заливать бетон и этими мелкими камнями в щели, чтобы подпорная стена была прочная и надежная.

GOPR0847.JPG


Примерно так будет выгладить въездная группа. Засыпем щебнем и зальем бетоном. Будет место под вагочник, аля гостевой домик и удобно зацепил его и поехал на море.
GOPR0848.JPG

Вот насколько выше получается участок, относительно соседского и будущая подпорная стеночка, чтобы мой грунт не сползал к нему.
GOPR0849.JPG

И надо же сделать типа клумбочки на участки, цветы там посадить... чтоб пиво пить на террасе и перед тобой цветочки красивые )
GOPR0851.JPG

А это противоположная сторона дома, тоже залили дорожки. По цене дорожек, выходит 500 рублей работа за метр, это полностью подсыпать, утрамбовать, связать каркас, залить бетоном, разровнять и потом снять опалубку. И бетон 5.000 за куб. 60 метровая дорожка под ключ получается 60.000 рублей, можно сверху еще плитку положить, это 500 рублей за работу и столько же примерно встанет плиточка.
А это уже земля Крымская из лесу... Приехал возик, высыпал земли в клумбу, вышло 2 куба + доставка итого земля обошлась 3.500 рублей. Можно было чернозем, но где его найти фиг знает, а если везти из Краснодара, мне кажется выйдет не совсем бюджетно.
GOPR0854.JPG

Заказал еще 5 тонн песка и щебня 10 тонн вышлона 15.000, цемент у меня есть так что можно смело замешивать и доделывать подпорную стенку
GOPR0857.JPG

Вот щебень... Замешаем в ручную зальем подпорную стенку, а что останется разровняем под площадку и надо заказывать еще бетон, чтобы залить въездную группу и площадку под прицеп, чтобы хотя бы 4 машины могли разместится во дворе. А ежели больше гостей приедет - тогда придется за забором ставить (когда конечно забор будет готов) :)
GOPR0858.JPG

GOPR0865.JPG

Ну это так, облагораживаем территорию, еще много конечно предстоит сделать, сегодня вечером пофоткаю внутрянку, основная работа там кипит - шпаклевка под яичко, плитка в санузле...
И вопрос не мало ли будет под парковку 4х8 площадки - ??? Может по всей длине дома делать, тогда получится 20х4. Правда расход бетона будет выше... Если делать толщиной 10 см то наверное и уйдет кубов 20.
GOPR0850.JPG
 

Вложения

Симпатии: Понравилось Gorbat

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#89
Дэн круть !!!
Вот у тебя весь участок получается в бетоне , а где укропчик, редиску сажать будешь ?
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#90
Виталик так кажется что в бетоне, место под огород вагон ) Вот задняя часть вся + где вагончик стоит. И за гаражем пару соток тоже под огородом. Еще собак приучить, чтобы не съедали ростки и пестики :) Делаем водосточку.
GOPR0903.JPG

Мокрорез плиточника
GOPR0904.JPG

Шпаклевка в кухне
GOPR0881.JPG

Санузел угол и откос
GOPR0891.JPG

Санузел
GOPR0893.JPG
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#91
Неделя пролетела, выкладываю фотки. Начали делать фасад, штукатурим стены по маякам. Потом высознет будем утеплять фасад и красить.
GOPR0914.JPG

GOPR0916.JPG

Толщина 2-3 см штукатурочки
GOPR0917.JPG

Приехали потолочники, начали тянуть потолки.
GOPR0920.JPG

GOPR0932.JPG

Ванная почти закончена
GOPR0994.JPG

Потолочники поставили лестницу на чердак
GOPR0998.JPG

Двери приехали, будем ставить)
GOPR1003.JPG

Фасадчики делают дальше
GOPR1019.JPG

Щас продолжу дальше!
Сообщение автоматически объединено:

Спальня получилась так
GOPR1035.JPG

GOPR1038.JPG

GOPR1040.JPG

GOPR1041.JPG

GOPR1046.JPG
GOPR1044.JPG

GOPR1049.JPG

GOPR1059.JPG

Сообщение автоматически объединено:

Еще фотки уже с телефона, а то фотки выше искажены, то чт она го про сфотканы ) а у нее эффект рыбьего глаза
 

Вложения

Последнее редактирование:

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#92
единственное, я бы взял бойлер горизонтальный, и под ванну засунул)))))) сам вид в ванне этой геометрической формы, меня всегда удручал)
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#93
Красавчик! Считаю сделал для себя и от души! Молодца! Уважаю людей которые реально что то могут сделать! Вам это удалось на 100%!
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#94
единственное, я бы взял бойлер горизонтальный, и под ванну засунул))))))
Не вариант, тут вода такая, что ежегодно тены летят, даже фильтра сильно не помогают, бойлер обслуживать придется периодически.

Считаю сделал для себя и от души!
Спасибо, старалась вся семья )

Тогда продолжу дальше делать отчет и вставлю еще "свои 5 копееек".

Заказывать мебель здесь в Севастополе - кухня будет готова через 2 месяца в реальности прождешь 4 -6 месяцев. Ну и тащят фирмачи все с материка как не крути. И все еще занятые, расписано все на месяца вперед. Короче решил заказать кухню в Икеа. Качество хорошее, цены приемлемые. Доставка 12.000 рублей транспортной КИТ и установка всего 12.000 рублей здесь обошлась. Холодильник, варочную поверхность уже тут купил.

Вот в таких коробках все пришл, упаковано все очень качественно, каждый фасад, каждый винтик в коробочках.
GOPR1473.JPG


Кухню собирали дней 5, мне было некогда, пришлось звать мебельщика, контролировать многое приходится, считать. Забор параллельно поставили, ворота и калитку, но обо всем по порядку.
GOPR1651.JPG

Кухня простенькая - классическая, но есть все необходимое.
GOPR1685[1].JPG

GOPR1718.JPG

GOPR1721.JPG

GOPR1722.JPG

GOPR1724.JPG

GOPR1725.JPG

GOPR1726.JPG

Все работает, включал все электроприборы доме - ничего не выбивает, все работает. То что переживал, что не хватит 15 килловат, если сразу все включить, но вроде обошлось. Запускал сразу и стиралку и бойлер включен и посудомойка и плита и духовка и чайник и микроволновка и компач с ноутбуком - ВСЕ пашет ).

Еще надо фартук для кухни и по мелочи докупить кофемашину, плинтуса, табуреточки надо еще, пару картин и кухня готова ).
 

Вложения

Симпатии: Понравилось Gorbat

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#95
Варочная панель маловата. Нам 5 комфорок не хватает )))
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#96
Варочная панель маловата. Нам 5 комфорок не хватает )))
У меня жена повар может сразу на 30 человек приготовить, ей тоже 4 мало. Но вроде договорились - говорит управится. 4-ех комфортные по 8 киловатт, а эта 3 киловатта. Разгребал кастрюли из 18 штук решили половину убрать - уже хорошо.