Коробка дома готова! Дальше отделка стен, стяжка полов

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#41
Сразу видно "профессионального" строителя))))

"Быстро и недорого" в стройке всегда противоречит понятию "хорошо"
Наберите в старике Яндексе "свойства полусухой стяжки", а потом "способы устройства полусухой стяжки". Обязательно инфа должна быть. Внимательно почитайте, а потом, если духу хватит, извинитесь.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#43
Я строю по СНиПам и ГОСТам. Вам это читать будет скучно. Поэтому советую свою дремучесть в строительстве хотя бы Яндексом слегка исправить. Извинений, как я понимаю, не будет?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#44
Я строю по СНиПам и ГОСТам. Вам это читать будет скучно. Поэтому советую свою дремучесть в строительстве хотя бы Яндексом слегка исправить. Извинений, как я понимаю, не будет?
Я может и дремучий . В том смысле что предпочитаю проверенные материалы и технологии которые не дают сбоя.
Насчет извинений - не вижу причин. Я вас не оскорблял. Про "нести чушь" вы выступили, единстенный вы наш правильный "строитель" . Спишем на то что вечер был трудный а утро раннее. И я не комментировал каким-либо негативным образом ваше сомнительное решение построить дом из опилок. Каждый сходит с ума сам за свой счет )))
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#45
Я может и дремучий . В том смысле что предпочитаю проверенные материалы и технологии которые не дают сбоя.
Насчет извинений - не вижу причин. Я вас не оскорблял. Про "нести чушь" вы выступили, единстенный вы наш правильный "строитель" . Спишем на то что вечер был трудный а утро раннее. И я не комментировал каким-либо негативным образом ваше сомнительное решение построить дом из опилок. Каждый сходит с ума сам за свой счет )))
Но при этом я не навязываю своих решений. Вы хоть ознакомились в данном контексте со свойствами полусухой стяжки? Если ознакомитесь, то сами поймёте, что до этого писали именно чушь. Если вам кто-то когда-то втюхал "армянскую" стяжку под видом полусухой, то вас попросту надули. Это совершенно разные вещи. По многим причинам полусухая стяжка предпочтительнее мокрой. В ней меньше воды, есть возможность шлифовки, усадка практически незначительна, растрескивание в ходе просушки тоже незначительно. Отсутствует изменение марочной прочности ввиду того, что воду попросту не перелить в сам раствор. Излишек воды в ЦПС это враг марочной прочности. У вас кроме улыбочек есть что-то сказать по существу?
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#46
"Быстро и недорого" в стройке всегда противоречит понятию "хорошо"
Верно, я поэтому не спешу никуда, изучаю что лучше и не стараюсь экономить на качестве.

По стяжки решили, буду делать нормальную стяжку, с сеткой фиброй. Цемент, песок, вода.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#47
Спасибо за заботу насчет втюхивания. Когда у меня был данный этап в стройке, я этот вопрос изучал и со многими строителями советовался. В нормальном строительстве ее не применяют , только в малобюждетном.
Это не мой сегмент.
Излишек воды вы как посчитали ? Т.е. нормальное приготовление смеси - это излишек воды?
А недостаток воды ведет к увеличению прочности ? Неравномерность распределения воды в смеси не способствует растрескиванию ?

Я себе делал нормальную мокрую стяжку хорошими растворами. Проблем и трещин НОЛЬ.
Зачем эксперименты ? Да только для удешевления стройки, больше не зачем.

Вы от меня какой информации хотите ? ссылок на снипы и госты ? Мы не форумхаусе. Честно, рвать тельняшку за стяжку мне не зачем. Я посоветовал как сделать правильно. При том объеме там работы на три дня. Нафига экономить и ждать когда корка вместе с плиткой зашевелится?
Еще раз - вам нравиться так делайте. Мне вообще фиолетово кто как и из чего делает.

Вы вот видео другого форумчанина недавно критиковали. Выложите свое а мы посмотрим.
 
Симпатии: Понравилось warlok

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#48
Тогда интересно, а откуда вы знаете про верхнюю корочку? Если самолично не сталкивались с этой халтурой?
Между полусухой и обычной стяжкой нет никакой разницы, кроме способа устройства. И прочность этих двух оснований при высыхании одинакова. И никаких корочек в полусухой стяжке вообще быть не может. И уход после заливки за этими двумя стяжками тоже одинаков. Единственная разница в способах устройства, так это то, что обычную можно намесить простым миксером в обычном ведре, а для полусухой в основном используют специальные насосы и смесь готовится механизированно по заданным параметрам. И способы укладки, естественно разные. И скорость за счёт использования механизации примерно втрое выше.
Интересно, что бы вы сказали, если бы я активно продвигал идею, что в дизельный движок надо лить только авиационный керосин, а соляра это смерть движку. Примерно то же делаете и вы.
А всякие видео я не снимаю. Для чего? Жена делает фотки разных этапов, но это как раз исключительно для себя.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#49
Я посоветовал как сделать правильно.
Да спасибо за совет, тоже изучил аргумента за и против решил прислушаться.

корсар Возможно в тоже правы, но тем не менее, есть много не довольных людей. Понятное дело в теории одно, а практика другое.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#50
Вот человек со строительным образованием доходчиво всё объясняет. По большому счёту мне тоже до одного места кто как свои деньги тратит. Просто поражает эта дремучая безграмотность в наше то время.

Сообщение автоматически объединено:

 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#51
Тогда интересно, а откуда вы знаете про верхнюю корочку? Если самолично не сталкивались с этой халтурой?
.
Знающие люди рассказали как оно бывает и отсоветовали . Не обязательно на себе все испытывать )
 
Симпатии: Понравилось warlok

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#52
Продолжаем делать ремонт в доме. Взвесив все за и против, решил все таки делать полусухую стяжку. Хватит уже за яйца кота тянуть, надо переезжать уже побыстрее. Потому как по времени мокрая стяжка, это две недели. Да и желающих делать мокрую стяжку не много, катают вату, цены не сложат. Ну оно и понятно, работает 3 человека 3 недели - сколько такая работа стоит денег?

Диалог примерно такой, обзвонил несколько контор:
Звоню - толщину не знаем, если большая толщина - то еще денег, по времени неделя может больше, по деньгам то 250 рублей за метр, то 400, гарантию не даем, смотря какой цемент и т.д. ...

По полусухой стяжке:
Звоню - все бросаем едем к вам, гарантия 2 года, цена 250 рублей за квадрат, по срокам за 5 часов все готово будет. Везем сразу фибру, пластификатор, демпферную ленту (входит в стоимость работ), от вас только цемент, песок с водой и бабки :good:

И вот я уже отчет вам делаю к вечеру, а так бы две недели нечего было вам и показать :good:

Решил кстати сразу лупануть и на террасе, под плитку.
Итого 100 квадратов и сумма всего за работу 25.000 рублей.
Песок морской ушло не меньше 10 тонн по 1150 рублей за тонну.
Цемент взял турецкий, сказали круче он, тоже марка 500, взял 50 мешков закатали в доме стяжку им, а российским цементом закатали стяжку на террасе. Турецкий цемент дешевле стоит нашего! Мост надо было туда строить o_O По деньгам 160 рублей за мешок 25 кг.

Вот сама чудо машина
GOPR0644.JPG
Вот реклама конторы
GOPR0646.JPG
Вот изначально сколько было песка
GOPR0647.JPG
Это террас до заливки, замудохались убирать
GOPR0648.JPG
Запустили кишку в дом
GOPR0649.JPG
Еще вид террасы до стяжки
GOPR0650.JPG
Турецкий цемент 500 -ый
GOPR0652.JPG
Подвезли с цементом еще песка 5 тонн
GOPR0653.JPG
общий вид
GOPR0655.JPG
начали засыпать
GOPR0662.JPG

Еще немного фото, завтра к вечеру можно уже заходить фоткать внутри!
GOPR0664.JPG GOPR0673.JPG GOPR0680.JPG GOPR0685.JPG GOPR0690.JPG GOPR0693.JPG GOPR0699.JPG GOPR0701.JPG GOPR0703.JPG GOPR0708.JPG
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#53
Затирка вошла в эти деньги?
Расценки по работам халява, а вот материалы космос.
 

эдян

Активный участник
895
123
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#54
такое ощущение что не затирали, песок наверно пополам с золотым судя по цене:)
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#55

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#56
По полусухой стяжке:
Звоню - все бросаем едем к вам, гарантия 2 года, цена 250 рублей за квадрат, по срокам за 5 часов все готово будет. Везем сразу фибру, пластификатор, демпферную ленту (входит в стоимость работ), от вас только цемент, песок с водой и бабки :good:



Вот сама чудо машина
Посмотреть вложение 74037
Вот реклама конторы
Посмотреть вложение 74038
Вот изначально сколько было песка
Посмотреть вложение 74039
Это террас до заливки, замудохались убирать
Посмотреть вложение 74040
Запустили кишку в дом
Посмотреть вложение 74041
Еще вид террасы до стяжки
Посмотреть вложение 74042
Турецкий цемент 500 -ый
Посмотреть вложение 74043
Подвезли с цементом еще песка 5 тонн
Посмотреть вложение 74044
общий вид
Посмотреть вложение 74045
начали засыпать
Посмотреть вложение 74046

Еще немного фото, завтра к вечеру можно уже заходить фоткать внутри!
Посмотреть вложение 74047 Посмотреть вложение 74048 Посмотреть вложение 74049 Посмотреть вложение 74050 Посмотреть вложение 74051 Посмотреть вложение 74052 Посмотреть вложение 74053 Посмотреть вложение 74054 Посмотреть вложение 74055 Посмотреть вложение 74056
Вот то-то же что нормально работать никто не хочет. Только бабло срубить побыстрому.
А через два года плитку перестилать ?
 
Симпатии: Понравилось warlok

эдян

Активный участник
895
123
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#58
вертолётом проходить обязательно он не только шлифует но и уплотняет.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#59
вертолётом проходить обязательно он не только шлифует но и уплотняет.
Мля,что можно уплотнять в залитой стяжке???????? Вы че тут за полных дебилов всех считаете?Я в этот спор не лезу только по одной причине,дабы не обидеть кого.Но ns4600 АБСОЛЮТНО ПРАВ и проблемы вылезут ,НО позже.
\
 

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
#60
как мне кажется, не нужно никакой полусухой стяжки
нужно просто купить +- 200 мешков хорошего пескобетона по 150руб
в мешалку 2 мешка - ведро воды
и по маякам залить все, а маяки хоть из саморезов хоть из чего