Коробка дома готова! Дальше отделка стен, стяжка полов

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#21
Можно конечно и у меня разместиться,
Вам ещё только предстоит прочувствовать всю прелесть жизни у моря. Когда из 12-ти 9-ть месяцев в доме всевозможные люди, то на своей шкуре начинаешь понимать пословицу: - "незваный гость хуже татарина". Я всё это прошёл, а вам сочувствую.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#23
Надо еще известку добавлять процентов до 5.
Не обязательно. Есть цементная штукатурка, есть цементно-известковая, а есть и просто известковая. Для разных условий применяют разные штукатурки. Самая геморная, это чисто цементная, главное цемента не переборщить, а то покроется микротрещинами.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#24
Ну так известь для этого и кладут - типа пластификатор. И песок нужен не мытый а с примесями глины - она тоже как пластификатор работает. А правильно было гипсом сделать.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#25
А правильно было гипсом сделать.
Да возможно, но здесь так не делают и причина я думаю в цене на штукатурку. Ушло примерно тонны 3 раствора не меньше. Можно конечно мне посчитать точно, но очевидно, что гипсом было бы дороже оштукатуривать. А слой уже никак не уменьшишь - это недостаток ракушняка. У меня еще стены хорошие, слой щадящий 2-4 см.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#26
А слой уже никак не уменьшишь - это недостаток ракушняка. У меня еще стены хорошие, слой щадящий 2-4 см.
Это так сильно геометрия камня гуляет? У любого материала свои недостатки однако.
Сообщение автоматически объединено:

И песок нужен не мытый а с примесями глины - она тоже как пластификатор работает. .
Тут вы не правы совсем. Глина для цементных растворов - смерть.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#27
Это так сильно геометрия камня гуляет? У любого материала свои недостатки однако.
Да конечно геометрия далека от идеальной, хоть я и обирал камни получше качеством и не дешевый камень брал. Есть вообще зализанные. кривые, страшные прямо, газобетон в этом плане на порядок ровнее.

Тут вы не правы совсем. Глина для цементных растворов - смерть.
Я тоже не стал глину добавлять, но ведь раньше только на ней строили и дома стоят из ракушняка )
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#28
Я тоже не стал глину добавлять, но ведь раньше только на ней строили и дома стоят из ракушняка )
Я не писал про добавлять. Я говорил что для самопальных смесей используют не мытый песок в котором есть 2-4% примесей в том числе и глины.

3 тонны это 100 мешков той же волмы или аналога местного. Цена за мешок 200-220, ну очень хорошей смеси типа кнауф МП78 по 300. Итого 30т на свесь дом. С учетом что гипс легче правильно сравнивать объем. По идее гипса ушло бы меньше по мешкам.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#29
ns4600 Волна гипсовой штукатурки стоит от 300 рублей за мешок, кнауф от 330 рублей. Тут же все привозное, турция дешевле выходит.

Хотел взять Волну шпаклевку на СТАРТ и ФИНИШ, но ценник космический. Получается мешок старта почти 500 рублей, а финиша почти 600 рублей. Взял турецкую Старт и Финиш - она дешевле и по качеству не уступает нашей.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#30
Стартовая шпаклевка нанесена. откосы сделаны. Теперь пришло время теплых полов и отопления. А уже после них будем дальше финишной шпаклевать и уже потом будем красить коридор, а в комнатах клеить обои и т.д.
GOPR0463.JPG

GOPR0464.JPG

GOPR0490.JPG


GOPR0491.JPG

GOPR0492.JPG


GOPR0494.JPG

GOPR0497.JPG

GOPR0499.JPG

GOPR0500.JPG

GOPR0503.JPG

GOPR0504.JPG
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#32
Потолки, как понимаю, натяжные будут?
Да я думаю - да. У меня в квартире были натяжные и гкл, принципе разницы нет, живешь когда уже внимания не обращаешь. Уже есть большое желание переезжать в дом, натяжные быстрей ) Вначале сделаю полы, потом обои, двери и в конце самом потолки. Ну еще пока работы много.

Сейчас закупил пенопласт, песок, цемент на стяжку, еще трубы покупать на теплые полы и на батареи. Скину вечерком фотки. Стяжку тоже машинным способом будем делать, опять же чтобы ускорится.
Сообщение автоматически объединено:

Приехал пенопласт, песок, цемент и по мелочи для подготовки нашей стяжки.
Пенопласт 3мм бюджетный на 13.600
Цемент 80 мешков по 175 рублей 25 кг на 14.000
Песка еще примерно на 14.000
По мелочи зонтики и т.д.
За работу еще стяжки 25.000 рублей (после выполненных работ)
Еще по мелочи набежит конечно, трубы отопления, пленки, трубы теплых полов и т.д.

GOPR0507.JPG
 

Вложения

Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#33
Самопальная смесь для стяжки и теплые полы - вещи не совместимые. Для теплых полов специальные смеси и специальные плиточные клея.

Машинная стяжка - тоже зло. Ибо внутри практически порошок и только сверху тонкая корочка. В случае повреждения корочки вся стяжка разваливается типа как подтаявший снег.

Экономия дело хорошее но не в этом случае. Сделайте нормальную мокрую стяжку спецсоставом. Мешок основита стоит рублей 200.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#34
Ибо внутри практически порошок и только сверху тонкая корочка.
Что за порошок? У меня цемент + песок + вода + пластификатор + фибра. Машинным быстрее.
А какое может быть повреждение? Внизу монолитная плита. Вверху стяжки будет плитка где теплый пол, в комнатах линолиум.
У меня выходит 80 мешков цемента по 25 кг и 11 тонн песка. Сколько мешков основита надо?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#35
Машинная стяжка полусухая. Воды в ней очень мало поэтому раствор не набирает прочность. Фактически внутри сухой раствор а сверху корочка их схватившегося раствора.
Современные технологии к сожалению направлены только на удешевление процесса
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#36
ns4600 Я понял. Так что замешивать в ручную ? Бетономешалкой?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#37
Да бетономешалкой до состояния нормального раствора и в ручную разливать. Это не так долго как кажется.
Фибру предварительно замочить в воде.
 
Симпатии: Понравилось warlok

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#38
Да бетономешалкой до состояния нормального раствора и в ручную разливать. Это не так долго как кажется.
Фибру предварительно замочить в воде.
Понял, так и сделаем, сейчас отмостку заливаем )
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#39
Вот не понимаю ни разу, зачем всякий бред нести, если понятия нет совершенно.
Заливайте стяжку машинным способом и не слушайте эту чушь. Что полусухая, что обычная стяжки прочностные характеристики имеют одинаковые, главное, чтобы пропорция соответствовала марке М-200 или выше. Марочную прочность что одна, что другая набирают в течении 29-ти дней. Напольные покрытия в это время лучше не стелить. Тёплые полы в этот период тоже включать не рекомендуется. Если стяжку не будут затирать вертолётом, то под линолеум придётся залить самовырвнивающую смесь самым минимальным слоем. Можно и Основит, но можно и любую другую.
В строительстве есть такое понятие - "армянская стяжка." Это когда рассыпают пескобетон, разравнивают и потом поливают это дело сверху водой. Но к полусухой стяжке эта халтура не имеет никакого отношения.
Сообщение автоматически объединено:

Я тоже не стал глину добавлять, но ведь раньше только на ней строили и дома стоят из ракушняка )
Глина, это глина. А цемент, это цемент. Никогда не пробовали сверху слоя масляной краски нанести нитроэмаль? Глина с цементом примерно то же самое получается. Не совместимы эти два материала, разные они по характеристикам.
Сообщение автоматически объединено:

Демпферную ленту не забудьте проложить. И швы деформационные тоже не забудьте.
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#40
Вот не понимаю ни разу, зачем всякий бред нести, если понятия нет совершенно.
Заливайте стяжку машинным способом и не слушайте эту чушь. Что полусухая, что обычная стяжки прочностные характеристики имеют одинаковые
Сразу видно "профессионального" строителя))))

"Быстро и недорого" в стройке всегда противоречит понятию "хорошо"