Приволжский ФО Кому и зачем нужны встречи? Для Нижегородской области

Romick

Утенок на капот Convoy
310
24
Нижний Новгород
#21
12-13 занят, а остальное вроде пока свободно.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#22
Народ, я решил поднять данную тему поскольку прошлые две встречи которые я пытался провести провалились по причине того что не было участников.
Собственно опишу суть. В свое время когда Нижегородской ветки еще и не было в помине я попытался собрать форумчан с Нижегородской области и у меня это получилось, и прошло все на мой взгляд достаточно нормально. Затем я выбил из главных модераторов Нижегородскую ветку, этому примеру последовали и другие регионы со временем. Цель была одна, общение на автомобильные темы. А именно о самих автомобилях, о местах их обслуживания и ремонта, о магазинах продажи запчастей и естественно встречи с покатушками и пр. Я активно пытался привлечь народ и по началу все шло отлично, но потом народ стал просто перегорать. Хотя предлагались разные мероприятия и темы для общения, но все реально сходило и сходило на нет. Я в одно время отказался от модераторства поскольку этим надо заниматься, а когда отдача нулевая руки опускаются. Такая же ситуация была с модератором Romick, в данный момент он совсем перестал посещать форум. Сейчас вот я снова подхватил и пытаюсь хоть как-то реанимировать нашу ветку и собрать народ, но опять результат смешной.
Собственно у меня вопрос. Нужны ли подобные встречи и нужно ли развитие нашей ветки?
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
687
117
Ford Explorer 2002
Москва
#23
Fартовый, не умеешь ты народ собирать, почитай другие ветки
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#24
Fартовый, не умеешь ты народ собирать, почитай другие ветки
Ну что же если я не умею собирать народ значит умеешь это делать ты. Пиши mcse2000 чтобы он назначил тебя модератором по Нижегородской ветке, я в данном случае тогда перестану им быть.
Если ты решил меня ткнуть носом как котенка, значит ты точно знаешь что и как нужно делать. Вот посмотрим насколько ты компетентен. Флаг в руки!
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#25
АУ! Народ с НН и области. Важно ваше мнение!
 

schpuntik

Старожил форума
935
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#27
Это как это? Перегорают лампочки. Вы давайте там встречайтесь уже, фотки, видосы, рассказики, пейзажи НН. А Ромик от где? Та. Наверн в круиз уехал. Путешествует поди. Эх. Везёт же вам. (А у меня всё (как и у всех) упёрлось в финансы. О. Вспомнил. У меня же есть велосипед. Интересно - довезёт до Нижнего? Этот. Как его... Старенький Stels
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#28
schpuntik, все в делах! Даже если за месяц всех начинать собирать и ни кто не может запланировать пол дня в день встречи. Это даже странно как-то, особенно когда человек достаточно активно принимает участие в обсуждении
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#29
Не стало, так сказать, костяка. Тут ведь самое главное оторвать свой зад, от казалось бы не отложных дел. Массовости уже не будет наверное кмк, но встречи проводятся. Так сказать по интересам -рыбалка, покатушки, посиделки, ДР и прочие. Например сегодня будет встреча. Правда в другой ветке...
 

schpuntik

Старожил форума
935
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#30
даладно. что там говорить. вот фото. это мы культурно отдыхали. семьями.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#31
Муромец, костяка как такового не было. Первое время старался собрать всех я, затем Ромик (который почему-то сейчас пропал), сейчас опять я пробовал собрать людей, но они просто не хотят. Как говорится нет значит нет

schpuntik, так я же не против таких поездок-отдыхов. Только вот понять не могу почему народ не хочет этого, то ли машину жаль и бензин, то ли не видят смысла познакомиться с единомышленниками. Но точно могу сказать, что отмазка типа у меня дела не катит, поскольку запланировать можно
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#32
Всем привет. Тема конечно хорошая и нужная. Но вот в чём секрет. Я тоже не хочу ни куда ехать по РОССИИ! Задолбала и погода и Российская бытовуха! Приведу пример. Часто бываю в Италии, Испании, Франции, и там как ни странно собираемся разные люди, берем в прокат машины, кому какие нравятся, кто то даже автодома в прокат берут и едим например по побережью Италии, с севера на юг, остановки, конечно на море и вся прочая романтика и ни каго особо собирать и не надо, само сабой все складывается. Но это лично мое мнение. Как говориться, у каждого свой вкус, кому нравится арбуз, а кому Свиной хрящик.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#33
SHELLI, я не против подобного отдыха предложенного вами, но тут скорее местные выезды мы обсуждаем. Там в той же Италии понятно, что люди уже изначально собрались с желанием попутешествовать, а на форуме, люди в основном собираются узнать техническую информацию. Хотя вот я лично в последнее время особо технической информацией не интересуюсь и подобные темы обсуждать не вступаю. Вообще просто надо искать именно костяк тех кому это реально интересно. Вот как пример в Нижнем есть бмв клуб и там люди встречаются, катаются, шашлыки и прочее
 

schpuntik

Старожил форума
935
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#34
Fартовый, вообще то оч интересная тема.
Ну. Италия... По мне - в России лучше. Это ж родина наша. Едешь например где нить... ну по той же м4 и, буквально всё предсказуемо. Без напрягов, легко. А там... Итальянский что ли учить? нафиг. Да ещё и повадки тех водителей знать надо. Эт прим как у нас, ну, скажем кавказцы по серпантинам ездят.
А вот на той фотке, - мы с Ромиком, и ещё одним фордоводом, к сожалению и ник и имя запамятовал, мало пообщались. Дети, мангал, шашлыки, меры безопасности (как никак лес) - всё как надо. Но есть одно но. Выкупают на побережьях землю. Оно и понятно. Места красивые, живописные. Как раньше уже не подъедешь. Хрен знает... Может оно и к лучшему. Контингет разный бывает. Одни мусорку устроят, другие - танцы у костра, третьи... скажем, к примеру - дровосеками заделаются. И вот приезжаем на это место мы. Фордоводы. И видим сборище этого всего. А местечко то неплохое... Ну вот дальше - кто и как бы поступил в данной ситуации?
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#35
Вот я и говорю, РОССИЙСКИЙ быт действительность достали до печени, а хочется поехать и получить позитив, а не увидеть табличку что это уже частная собственность какого то долбанного депутата или ему подобного гнуса.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#36
schpuntik и SHELLI, касаемо частной собственности по берегу водоемов это плохо, все эти заборы, ворота, шлагбаумы. Получается вроде как и водоем их становится, хотя ни его не покупали, но подойти нам обычным любителям отдыха на природе не представляется возможным. И с каждым годом таких мест становится все больше и закон для таких владельцев не указ, а уж мы кроме как на вилы таких хренособственников посадить больше ни чего не можем.
Но все таки есть и места в которых нет подобного безобразия и запретов на отдых так же нет, я имею ввиду костерок и прочее, без энтузиазма конечно. Так что тут вопрос о том кто знает такие хорошие места и готов поучаствовать в мероприятии.
Что касаемо поездок за границу, то тут в любом случае получится дороже, соответственно доступность подобного отдыха для многих просто невозможна. А в родной области тут все проще, залил бензина, машину подремонтировал (если оно надо), в соседнем магазине все что нужно купил, замариновал приготовил, подготовил и вот через 2-3 часа ты уже на месте располагаешься, ставишь палатки, ловишь рыбу, грибы собираешь, готовишь шашлык и прочее