Navigator 3 Компрессор пневмы странно работает

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#1
заметил тут вчера что на заведенном авто компрессор чисто на слух качал так как будто на подыхающем аккуме хотя авто была заведённая!
потом в середине дня бац и нормал как раньше с характерным звуком и тд!
может какой разъём залил в лужах или ещё чего
сегодня опять несколько раз включался и работал так как будто аккум совсем сел еле-еле на заведенном авто!
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#2
Проверь питание на компрессор и повозможности давление на выходе.
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#3
Чек воздушн подвеска выдало!
Правда я чутка под капотом говны смывал керхером может че залил?

Добавлено через 6 часов 52 минуты
рассказываю!
на неделе часто копрессор работал не ровно и иногда гораздо медленнее чем обычнно!

сегодня завожу авто и оно после запуска медленно но верно опускается!
т\к не хотел мотор греть перед ополаскиванием отъехал пару метров и заглушил не дожидаясь включения компрессора

потом авто не поднималось ни разу, пытался проехаться по поселку с опущенной жопой ехать нереально(как на картинге)
вернулся на дачу
вытащил правую фару замыкаю компрессор на прямую чуть проворачивается и клинит, ну думаю либо ему хана либо продавить закрытый клапан не может который после сразу же стоит!??
в итоге снял клему с аккума сбросить ошибку прикрутил обратно клему
завел авто, периодически постукивая по мотору компрессору он пытался качать, но работал крайне медленно!
потом на селф-тесте не заводя мотор авто не спеша подняло жопу (компрессор работал в штатном режиме)
так вот как понять клапан это или мотор компрессора подыхает?
 
Последнее редактирование модератором:

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#4
опять влажная погода и по слуховым рецепторам качать стал странно!
что осушитель открутить, какую профилактику кто посоветует?

проблем не было всю оставшуюся весну и всё лето!
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#5

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#6
а как потом его герметично собрать то? мне вообще показалось что он неразборный.
закажи осушитель любой арнотт санкор, главное чтобы количество выходных отверстий такое же было, а то говорят вылетают заглушки (бывают осушители с 4 выходами, на 2003 например 1 выход нужен)
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#7
maxxun, в первой ссылке моим постом выше опыт по переборке осушителя от Касса... Что-то мне подсказывает, что эксперимент удался:)
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#8
ну если так же все на 2007 - то ничего сложного.
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#9
Думается принцип одинаковый должон быть, по мелочи может и отличается. Подождем очет ТС.....:)
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#10
Наконец то я добрался до его кишков!
С дачи блин не мог уехать, пришлось 100литровым компрессором накачать жопу и мчать на работу на раздербан потерпевшего!
завтра буду "жарить" селикогель и клеить магнит!








 

Valera_SPb

Участник
128
3
Санкт-Петербург
#11
Попробовал яндексом поискать силикагель, первые ссылки наполнитель для кошачих туалетов. Интересно, такой же?
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#12
скорее такой же как в мелких мешёчках которые клодутся в обувь, кошельки и тд! )))
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#13
Не могу найти, на форуме писали, что в магазинах для грузовиков есть. Надо просто поспрашивать
 

acura

Новичок
8
0
владивосток
#14
Чек воздушн подвеска выдало!
Правда я чутка под капотом говны смывал керхером может че залил?

Добавлено через 6 часов 52 минуты
рассказываю!
на неделе часто копрессор работал не ровно и иногда гораздо медленнее чем обычнно!

сегодня завожу авто и оно после запуска медленно но верно опускается!
т\к не хотел мотор греть перед ополаскиванием отъехал пару метров и заглушил не дожидаясь включения компрессора

потом авто не поднималось ни разу, пытался проехаться по поселку с опущенной жопой ехать нереально(как на картинге)
вернулся на дачу
вытащил правую фару замыкаю компрессор на прямую чуть проворачивается и клинит, ну думаю либо ему хана либо продавить закрытый клапан не может который после сразу же стоит!??
в итоге снял клему с аккума сбросить ошибку прикрутил обратно клему
завел авто, периодически постукивая по мотору компрессору он пытался качать, но работал крайне медленно!
потом на селф-тесте не заводя мотор авто не спеша подняло жопу (компрессор работал в штатном режиме)
так вот как понять клапан это или мотор компрессора подыхает?
Вот тут представляют новый воздушный компрессор 2007-'13 Lincoln Navigator и Ford Expedition пишут что на компессор пневматической подвески дают ограниченную пожизненную гарантию
http://www.aftermarketnews.com/arno...007-13-lincoln-navigator-and-ford-expedition/