Explorer 1 Колхоз стартера. Донор ВАЗ 2108

7474

Участник
55
2
новосибирск
#21
Всем еще раз привет!
Повествование колхоза, сцена вторая (Фотографическая).
Поставив стартер на место слегка не доглядел, попался + провод и после прогрева авто он слегка коротнул)))))). Тоесть стартер крутил 2-3,5 мнуты пока я искал в богажнике ключ на 10 открутить клема. Итог- сгорела опять обмотка. Выкладываю отчет о проделаной работе.
Катаюсь второй день полет пока нормальный (Пока!!!)




Вот вроде и все, не ругайте, коль что не так.
 
Последнее редактирование модератором:

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#22
Всем еще раз привет!
Повествование колхоза, сцена вторая (Фотографическая).
Поставив стартер на место слегка не доглядел, попался + провод и после прогрева авто он слегка коротнул)))))). Тоесть стартер крутил 2-3,5 мнуты пока я искал в богажнике ключ на 10 открутить клема. Итог- сгорела опять обмотка. Выкладываю отчет о проделаной работе.
Катаюсь второй день полет пока нормальный (Пока!!!)
Вот вроде и все, не ругайте, коль что не так.
Бедное животное под названием, стартер:) Лучше бы его сразу пристрелить:)
 

7474

Участник
55
2
новосибирск
#23
Бедное животное под названием, стартер:) Лучше бы его сразу пристрелить:)
Не говори,,,, Сам поражаюсь, но охота пуще неволи. Да! АТаких животных на переправе не стреляют. Как правило они самые выносливые)))):lol:
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#24
Прикольно :)
Ресурс стартера Таз-08 с мотором Форд Эксплорер 1 - 3.5 минуты :excited:
Не, ну нормально, главное чтоб хватило 08-х стартеров в городе :)
 

7474

Участник
55
2
новосибирск
#25
Прикольно :)
Ресурс стартера Таз-08 с мотором Форд Эксплорер 1 - 3.5 минуты :excited:
Не, ну нормально, главное чтоб хватило 08-х стартеров в городе :)
Да , жизнь коротка.. Акулыч я неправельно обьяснил в чем жизнь этих минут.
Когда я завел , он коротнул и начал крутить маховик, я зажигание выключил , начал искать ключь , будь он неладен на 10. А на сухую 3 минуты ..... я считаю селен зверь.)))))
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#26
Да нормально все :)
Родной стартер Форд Эксплорер 1 крутил у меня мотор 5 минут, без фатальных последствий, это я к слову. Нагрелся, правда, шописдец, но выдержал.
Давай, продолжай ресурстный тест.
Просто я думаю, что еще один коротыш и цена колхоза будет = стоимости родного. Останется решить, остаться с ТАЗом навеки или вернуть родное.
Я не критикую, просто я такой же, вперед к победе, по граблям. В итоге ставим родное :)
 

7474

Участник
55
2
новосибирск
#27
цена колхоза будет = стоимости родного. Останется решить, остаться с ТАЗом навеки или вернуть родное.
если исходить из стоимости , якорь второй я взял у парней на разборе (0,5 пива) , разобрал сам, собрал сам недумаю что ценник будет приблежон к $=родного. А испытания продолжу:bash:
 

lego

Участник
66
0
Ебург
#28
На прошлой неделе получил стартер новый (не ребилд) с ебая, вышло 100 баксов с доставкой, ехал две недели.
 

7474

Участник
55
2
новосибирск
#29
На прошлой неделе получил стартер новый (не ребилд) с ебая, вышло 100 баксов с доставкой, ехал две недели.
Говорят на ебее много хорошего . Заходил туда и нихрена если честно не смог разобраться. В школе с английским 3 ка с натягом:oops:
 

serjserj

Участник
45
6
Ford Explorer 1992
Котовск
#30
Вчера не смог завестись, втягивающй , щёлк, щёлк и .... Диагноз, сгорела обмотка якоря, родной якорь в магазине стоит 4 500 руб. Это показалось мне как стоимость б/у с разбора целого стартера, дороговато, решил перемотать. Заехал к генераторщикам , два дедка сказали , не парься , зделаем. Располовинили, чать с якорем один в один с ВАЗ 2108 встала, выпресовали пресом втулки.
родную впресовали на место вазовской и заработал стартер
А католожный номер которого за 4500 не подскажешь?