Navigator 3 Неисправность электрической цепи, ошибки Р0345 и С1979

andru008

Участник
87
0
lincoln navigator 2007
самара
#1
Подскажите пожалуйста по ошибкам на Линкольна навигатор 3 - р0345.
Электрическая цепь датчика A (CMP) (ряд цилиндров 2) и с1979.
Неисправность электрической цепи электромагнитного клапана IWE.
Расшифровка есть , но не понятен смысл.
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#2
andru008, Датчик распредвала. Может уже пора ГРМ менять? А симптомы какие в работе двигателя и самого авто ? Или просто ошибки горят?
 

andru008

Участник
87
0
lincoln navigator 2007
самара
#3
Симптомы такие- если на Малой скорости слегка надавить на газ ачинает троить (в правой голове двигателя металлические звуки и трясет ), газ дашь все ок. Я так понимаю этот дефект еще обусловлен масляным голоданием как раз прималом газе фазовращателей
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
#4
Я так понимаю этот дефект еще обусловлен масляным голоданием как раз прималом газе фазовращателей
Измерьте давление в системе смазки, станет понятнее. В целом же, похоже на какой-то дефект в системе VCT
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
#6
Дефект- Эл.магнитный клапан? Или что?
От недостаточного давления в системе смазки ДВС (насос, вкладыши КВ, закоксованность масляных каналов, износ распредвалов и/или постелей шеек распредвалов) до неисправности фазовращателей, соленоидов VCT, проскочившей цепи и т.п.
Можно пробовать угадывать, или же можно начать планомерный поиск неисправности начав хотя бы с измерения давления
 

andru008

Участник
87
0
lincoln navigator 2007
самара
#9
Пока снял разъем просто с клапана фазовращателя, дефекта нет, звук двигателя нормальный, единственное когда долго работает на холостых может и есть легкое дизеление двигателя( хотя может это я сам что то выдумываю ), заказал новые клапана на алиэкспресс))) 3000 две штуки вместе с уплотнителями)) проверю в них ли причина
 

boer

Новичок
2
0
Костанай
#10
Пока снял разъем просто с клапана фазовращателя, дефекта нет, звук двигателя нормальный, единственное когда долго работает на холостых может и есть легкое дизеление двигателя( хотя может это я сам что то выдумываю ), заказал новые клапана на алиэкспресс))) 3000 две штуки вместе с уплотнителями)) проверю в них ли причина
Здравствуйте! А чем закончилось? У меня горят Р0345 и Р0349.