Кнопки на руле

Giz

Новичок
6
0
Нижний Новгород
#1
Добрый всем день.
Уважаемые подскажите где искать причину неработоспособности рулевых кнопок.
Авто Авиатор 2004 года.
Работает только температура + и -. Кнопки заменены, рулевой адаптер тоже меняли, ставили от другой машины. Картина не меняется. По схеме вроде бы никаких промежуточных блоков нет. Где искать?
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#2
Ну так может может тоже не рабочие что меняли ,обычно исправляется разборкой и чисткой контактов от окисления---и смазкой чтоб в дальнейшем не окислялось.
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
687
117
Ford Explorer 2002
Москва
#3
Для начала, можно прозвонить сами кнопки, если они работают, смотреть провода и далее по схеме
 

Giz

Новичок
6
0
Нижний Новгород
#4
Прозванивал. Все кнопки исправны и на шлейфе видно нажатие кнопок (всех). Самое интересное, что когда магнитолу загоняешь в режим программирования кнопок она видит нажатие и уровень напряжения. в штатном режиме - ничего. Кроме температуры системы не реагируют ни на какие кнопки.
 

Giz

Новичок
6
0
Нижний Новгород
#6
Магнитола не родная. Родная была выпотрошена предыдущим владельцем там был только приемник. Выкинута уже мной. Стоит Пролежень с навигацией.
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
687
117
Ford Explorer 2002
Москва
#7
У меня есть ощущение, что это в магнитоле глюк, в моём случае, при увеличении громкости, происходит переключение станции. К сожалению, пока нет времени схемы магнитолы найти и разобраться в сигналах управления
 

Giz

Новичок
6
0
Нижний Новгород
#8
У меня есть ощущение, что это в магнитоле глюк, в моём случае, при увеличении громкости, происходит переключение станции. К сожалению, пока нет времени схемы магнитолы найти и разобраться в сигналах управления
Намек понял. Проверю.
А еще вопрос. Кнопки все резистивные, т.е. каждая кнопка имеет своё сопротивление и соответственно уровень падения напряжения. Вопрос дурацкий: а все кнопки сидят на одной шине? или разделены по подсистемам: Типа кнопки круиза приделаны только к круизу, управление магнитолой - только к магнитоле. Если шина общая, то ваш допуск про глюк возможен, но не могу уяснить работоспособность кнопок температуры. Они единственные работают. Но проверю обязательно. Как только будет результат напишу обязательно.