Navigator 3 Клинят подножки

Нуржан

Новичок
17
2
Линкольн навигатор 2007 г
Астана, Казахстан
#1
Здравствуйте всем. У меня навигатор 2007 года на нем подножки иногда не убираются после закрывания дверей, а при трогании убираются. Как можно решить эту проблему? Просто ее смазать или что то еще?
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 275
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#2
По хорошему надо снять все и обслужить. У меня была такая проблема, после снятия оказалось что сломало болт крепления и шёл перекос. Мотор от этого сдыхает. В итоге потом поменял мотор. Сейчас все работает.
 

Нуржан

Новичок
17
2
Линкольн навигатор 2007 г
Астана, Казахстан
#3
По хорошему надо снять все и обслужить. У меня была такая проблема, после снятия оказалось что сломало болт крепления и шёл перекос. Мотор от этого сдыхает. В итоге потом поменял мотор. Сейчас все работает.
А в какую цену вам обошёлся мотор? Хочу сравнить цены просто
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 275
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#4
Брал на eBay за 2800 на распродаже. Пришёл естественно из Китая, поставил все работает, уже год прошёл. Сейчас они на AliExpress в районе 3000 руб.
 

Нуржан

Новичок
17
2
Линкольн навигатор 2007 г
Астана, Казахстан
#5
Брал на eBay за 2800 на распродаже. Пришёл естественно из Китая, поставил все работает, уже год прошёл. Сейчас они на AliExpress в районе 3000 руб.
А можете ссылки скинуть пжл?!
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 275
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#6
Посмотрите сначала штекер на питание мотора они разные бывают. Круглый или квадратный. Потом кину ссылку.
 

Нуржан

Новичок
17
2
Линкольн навигатор 2007 г
Астана, Казахстан
#7
10
0
Lincoln Navigator 2009
Волжский
#8
Добрый вечер! Столкнулся с проблемой. Может кто подскажет, а то машина зависла в сервисе. Сняли подножки ,обслужили ,поменяли резиновые колечки , покрасили и.т.д. После установки не хотят работать. После пяти часов размышлений правый заработал. Левый молчит. Что делать ?Куда лезть? Помогите!!!
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#9
Что там за резиновые колечки??? )))
Если покрасили - конечно это +5 к силе)))
Главное:
1 задние петли должны свободно открываться и закрываться рукой (раз сняли, можно проверить).
2 если задние петли движутся свободно, то вы должны понимать, что передние должны работать также. Но руками передние вы не откроете и не закроете без подачи на мотор напряжения и соответствующего сигнала от концевика двери. Это я чему - петли нужно чистить очень хорошо и проливать - ну например ВД40, чтобы там трение было минимальным. Ибо каждый подклинивший штифт будет значительно напрягать мотор.
3 смотрели ли на состояние редуктора передних петель??? Как там червячная пара, живая? Не слизало ли шестерню?
4 как себя чувствует мотор? Он тоже может со временем умирать и просто отказываться работать...
Сообщение автоматически объединено:

у этого дядьки вообще много полезного про эти автомобили
 
Симпатии: Понравилось meksika
10
0
Lincoln Navigator 2009
Волжский
#10
Спасибо за ответ. До снятия все работало. Чистили все капитально. Может есть Восстановительное "обучение" подножек? Или другие хитрости.
 

Вложения

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#11
мотор сам работает и знает в каком положении он находится - если память не изменяет, там датчик холла установлен, поэтому обучать ничего не нужно.

Если мотор в норме - значит клинит петля.

Попробуйте "оказать" физическую помощь подножке при открытии и закрытии - может разработается. Если так - плохо почистили петли.
Сообщение автоматически объединено:

эти резинки ни на что не влияют, это вроде от крепежных болтов мотора к корпусу петли.
 
10
0
Lincoln Navigator 2009
Волжский
#12
Вчера забрал машину. Правая работает, левая на половину. Идет на перекосяк. Мастера не стали замарачиваться. Потеплеет буду искать толковых людей с руками.
Сообщение автоматически объединено:


Сообщение автоматически объединено:

Сообщение автоматически объединено:

 

Вложения

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#13
возможно, задняя петля после ремонта (по ней видно, что часть петли заменена была) и у нее стал чуть длиннее ход закрытия, вот она и не закрывается. Потому что на видео слишком большой свободных ход, когда ты рукой ее дожимаешь. Т.е. петля с мотором закрылась нормально, а вторая часть провисает просто.
Есть такой метод колхоза - но вроде рабочий, поставить пружину (например от дивана), которая будут помогать мотору закрывать подножку.
Сообщение автоматически объединено:

Глушить подножки зимой - плохая идея. Есть шанс, что им придет конец от реагентов на дороге. Если хочешь их заглушить - луче просто сними пока, им так будет лучше в 100 раз
 
Симпатии: Понравилось meksika