кия спортейдж дизель

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#1
кия спортейдж дизель 1997года, что за зверь?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#4
В основном все мелкие дизеля - мрак. По зачастям дороже монстров.
Очень вероятно что этот мотор - корявый клон европейца или японца и на него вообще уже ничего не выпускается.
 

ASK

Активный участник
Клубная карта
369
38
Ford Expedition 2005
Новосибирск
#5
На сколько я понимаю дизель должен быть простой. С запчастями на корейцев в Н-ске проблем нет, как у вас не знаю. По этой модели только слышал от знакомых, что проблемная передняя подвеска.
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#6
На сколько я понимаю дизель должен быть простой. С запчастями на корейцев в Н-ске проблем нет, как у вас не знаю. По этой модели только слышал от знакомых, что проблемная передняя подвеска.
да я тоже начитался про подвеску, там стоят пневмо хабы их надо менять на простые. и подшипники г___но.
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#8
на спортаже там вроде по памяти дизель RF мазда, древний,дубовый.такой же на киа беста автобус.
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#9
Все, даже не обсуждается! Г- но полное! Сейчас выбор либо чирк либо Форд Эксплорер.
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#11
Правильно :) У меня выбор между чирком и экспом привел к экспу, чирок доверия не вызвал :)
И снова я фордовод! Тока теперь Форд Эксплорер 1 93 года полный привод и разобраная АКПП!
А история такая.
Продал своего экспика надо было гасить долги и по случаю так как семья большая и пирожка мы не вмещаемся ,не дорого прикупил себе джип чероке 86 года, так как сейчас работаю дальнобойщиком ,в Твери. Гнал своим ходом до Москвы и почему то чирок просто не лег на душу. Вроде все хорошо машина едет, но чувствую что не мой авто! Зацепил за фуру благо перед этим подготовил фаркоп и жесткую сцепку, и потащил домой. По дороге выложил обьявление о продаже, народ стал звонить сразу же, а я думал что продам и возьму себе эксплорер! Заежая в ростовскую область написал диме " шпунтику" что он просто обязан увидеть собственными глазами мою сцепку, так как у него самого недавно была такая же оппупея. Тока тащил он экспа 69 м газиком из нижнего новгорода.
Встретились на трассе возле миллерово и тут произошло то что называется ........?
Дима предложил обмен чирка на экспа и я не раздумывая согласился.
Вот такая вот история!
Теперь на экспа станет механика от броньки и будет он служить верой и правдой!!!:)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Demon777333666111

Новичок
4
0
Волгоград
#13
На сколько я понимаю дизель должен быть простой. С запчастями на корейцев в Н-ске проблем нет, как у вас не знаю. По этой модели только слышал от знакомых, что проблемная передняя подвеска.
Дизель простым не будет, на дизелях всегда работа за ремонт дороже стоит чем работа с бензиновым мотором.