каталоги запчастей & сайты для заказа

IGAS

Новичок
14
0
Ford Bronco II 1989
Норильск
#1
Люди добрые, помогите замороженному бронководу! История может банальная, увидел машину очень она мне понравилось, когда заполучил сие чудо придела моей радости не было. Спустя некоторое время решил поковырялся в нем, навести небольшой шорох:
-глючили контакты, разобрал, прочистил от окислов пшикнул в придачу волшебной жидкостью зовущейся ВД-40 и собрал обратно - ОК
-стоп-сигнал прикрутил повыше чтоб боялись – ОК
-жидкость в моторе поменял – ОК
-Дворники модные – зимние смонтировал –ОК
-утеплил к зиме -ОК
-стеклоподъемник правой двери - Hyuston, seems problems, косяк заключался в том, что внутри движка 2 магнита стоят, а у меня их стало 4, они при разломе поменяли полярность и клинили якорь =(
, но на этом сходство с большинство из вас заканчивается… т.к. я живу в городе Норильске, Красноярского края, что находится на 69 параллели и доставка любой вещи у нас происходит через Авиацию или по воде но только летом, а зимой ледоколы возят металл, железки - нет, дорог с материком официальной– НЕТ!!!!!!! Ну это не беда тут своих хватает, и конечно бескрайняя, великолепная тундра просторы для 4х4,6х6 и т.д. =) (может вы читали в журнале 4х4 как к нам с материка внедорожники добрались)
Так вот, что то в сторону ушел… решил не беда, ведь машин у нас хватает и детали продают, а чего нету то заказывают в магазинах, я уверенным шагом в такой захожу, даю продавцу ПТС и говорю, мол так и так нужен движок на стеклоподъемник на Ford Bronco ll, человечек зашевелился т.к. если заказ пройдет он чистыми 600р. только с меня поимеет когда товар привезут + я отдам за перевозку (1кг-от 50 до 200р) и стоимость самой детали, в общем математика проста – почки можно смело на черном рынке продавать , чтоб ласточку содержать, а чтоб прокормить я даже молчу, Аи 95-28р50коп и это не придел =) Товарищ кнопки усердно 15 минут нажимал и кряхтел двигая мышкой, потом выдает результат: “ Извините. Нет. Но спасибо, буду знать, что такая машина в природе существует! ”
А-а-а-а!?!? У меня беда, я не знаю как дальше жить, что с деталями в будущем делать, а он шутит!!! я ели сдержался чтобы не засунуть поршень стоящий на полки, ему в одно место!
В общем я хочу поинтересоваться у бывалых, может есть у вас каталоги запчастей на Ford Bronco ll 88г.в. двигатель 2.9, или может посоветуете сайты для заказа запчастей, чтоб в дальнейшем самому все организовывать?
 

Александр best bronco

Активный участник
989
5
BMW x7
Москва
#2
http://www.rockauto.com/catalog/raframecatalog.php а так я думаю можно и б/у у тех же форумчан покупать)) а так на форуме есть люди которые занимаются привозом запчастей дядя Самен например)) но некоторые запчасти уже не выпускают даже неоригинал так что по двиглу это от скорпа по ходовки и салону что то от 1 экспа
 

IGAS

Новичок
14
0
Ford Bronco II 1989
Норильск
#3
Спасибо. Говорила мне мама, - “Учи Английский!”, а я … эх-х-х =)))
 

Александр best bronco

Активный участник
989
5
BMW x7
Москва
#4
Спасибо. Говорила мне мама, - “Учи Английский!”, а я … эх-х-х =)))
этот сайт лишь поможет посмореть номера партсов и как выглядить по сути сама деталь))))) а так что нужно пиши думаю может у кого в закромах что то нужное есть а если нет то с америки под заказ):)
 

Ranger 87

Активный участник
787
10
Ford Bronco 2 1987
Мурманск
#5
IGAS,

Приветствую соседей по северу! Бывал в ваших краях, когда в Пароходстве работал, в Дудинке в основном, но там рядом совсем. Климат у вас экстримальный, морозы под -50, машинку готовить специально придется, масла , аккомулятор, подогрев двигателя.... Насчёт моторчика стеклоподьёмника, поищи аналог,какой встанет, родные имхо нафиг не нужны (ежели они вообще есть родные). Визуально очень внятный каталог здесь http://www.lmctruck.com/icatalog/fr/t.aspx (если запрос им напишешь , то по почте бесплатно пришлют каталог), б/у у народа можно поспрашивать, за новыми к комраду ammiak можно обратиться, он с пендосии возит. По поводу доставки в ваш регион , прошерсти все компании у себя, наверняка найдёшь что нить вменяемое. Ну и форум внимательно почитай, тут на многие вопросы ответы есть. В общем, вливайся!:)