Картины и сувениры с нашими любимыми машинами

АРТ-ТРАК

Новичок
9
4
Москва
#1
Картины и сувениры с нашими любимыми машинами. Любые модели и антураж рядом с ними, любые размеры исполнения... Нестандартный подарок любому водителю, в особенности боссу и начальнику с его дорогой машиной.
Автотехногенные пейзажи прекрасно подойдут как для подарка, так и для креативного и богатого оформления автосалонов, автосервисов, магазинов автозапчастей, да и просто бизнес- офисов, хоть как-то связанных с автомобилями.

Американская легенда FORD F150 RAPTOR в зимнем лесу.
Картина маслом, холст на подрамнике, размер 50х70.
Прекрасный подарок для владельца Ф150, и не только.
"Вживую" картина смотрится лучше, чем на фотографии.


IMG-20180110-WA0002.jpg
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 837
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#6
АРТ-ТРАК, ну так вам виднее как человеку пишущему эти картины
 

АРТ-ТРАК

Новичок
9
4
Москва
#7
А как же так, вы не знаете что значит дешево или дорого, а говорите, что это "ДОРОГО". Зайдите на любую ярмарку или вернисаж, я уже не говорю про специализированные магазины, и поинтересуйтесь ценами на картины. Можно конечно обсуждать нравится - не нравится, с этим я спорить не буду. У каждого свое представление о ПРЕКРАСНОМ. Но просто так говорить - ДОРОГО, как то на мой взгляд просто некрасиво.
 

pels

Участник
288
42
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#8
А как же так, вы не знаете что значит дешево или дорого, а говорите, что это "ДОРОГО". Зайдите на любую ярмарку или вернисаж, я уже не говорю про специализированные магазины, и поинтересуйтесь ценами на картины. Можно конечно обсуждать нравится - не нравится, с этим я спорить не буду. У каждого свое представление о ПРЕКРАСНОМ. Но просто так говорить - ДОРОГО, как то на мой взгляд просто некрасиво.
Ок, Пикассо, расскажи нам свои мысли по поводу ценообразования на ПРЕКРАСНОЕ? Откуда появилась сумма 7000 рублей?
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 837
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#9
АРТ-ТРАК, я отталкиваюсь от себестоимости картины (краски, холст, кисти) + 20% стоимость работы. А вот писать мне про прекрасное и предлагать нарисовать машину не надо. НЕ НАДО ПОРТИТЬ МОЕ ПРЕКРАСНОЕ И ПУТАТЬ ЕГО С ТЕХНИЧЕСКИМ
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#10
Вообще то любая вещь стоит ровно столько-сколько покупатель готов заплатить! Те же бриллианты-фактически красивые стёклышки.. но если на них есть покупатель то извините. .. так же и Малевича квадрат! Цена определяется лишь разрекламировастью вещи! А плюс 20% от потраченных материалов( только если действительно получается МАЗНЯ )
 
Последнее редактирование модератором:

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#11
Мне кажется, что зря вы набросились на человека. Во-первых, он совершенно честно и без всяких историй ( как это делают на других форумах ) предложил свои услуги. Если эти услуги кому-то не нужны, то зачем кидаться на человека? Кому-то, может, понадобится. Ситуация то простая и честная. А дорого или дёшево предлагать свой труд, это самому ваятелю решать. Если кому-то кажется, что дорого, то можно же просто не покупать, ведь правда? А оценивать работу художника исходя из потраченного расходника, это как-то уж совсем дико и смешно.
У меня жена иногда рисует чисто для себя. Назвал это её занятие рисованием, потому что до Шишкина или Перуджино ей всё таки очень далеко, хотя пару картин мне очень нравятся. Так иногда картинку ей и за день не удаётся нарисовать. И как тут оценить что дёшево, а что дорого?
В конечном счёте всё от кошелька зависит.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#12
Интересно откуда такой норматив взялся. Если холст стоит 500р плюс красок на 100 р то работа 120р ????

У меня жена тоже рисует, я вижу как это порой долго начиная с пропитки холста и т.д. На мой взгляд вполне адекватный ценник для тех кому надо.
Кому не надо - бесплатно фото на телефоне )
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 837
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#13
ns4600, из головы взялся такой норматив. Я спросил сколько стоит работа, мне ответили 7000 руб., я считаю дорого. Вопрос сколько готов художник скинуть это его личное движение, а мне устраивать дальнейший торг по этому поводу нет повода
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#14
Fартовый, я имел ввиду про 20%.
Это же на доски в рейсмус попихать или подобная примитивная работа.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#15
Рублей 700. Не кидайте в меня тапочками, я бы и картину в миллион долларов оценил бы так же ) В Икеи я брал разные картины в комнаты, на кухню, так они так и стоили. Прикольные картины. Жаль фордов там нет, всякие сердечки.
 

АРТ-ТРАК

Новичок
9
4
Москва
#16
Мне уже и говорить просто нечего. Единственное, что хочу сказать , что по вопросы ценообразования - тема практически вечная, и если под :drinks: да еще в хорошей компании это можно обсуждать бесконечно.
 

MGnut

Активный участник
281
150
Ford Bronco II 1987
Москва
#17
немного не в тему, но как мне кажется, тут вопрос не столько денег, сколько подарка как такового.

Мне на др подруга заказала точную копию моей машины у стендового моделиста...
И что скажете, моделька стоит 1200р, детали разные к ней пусть еще 1000. работу оценивать в 20%? это же бред полнейший.

Возможно, найди она человека, кто пишет картины с машиной, подарок был бы другой...


P.S я фотограф, и очень радуют люди которые говорят, "о, ну там же просто купить камеру за двести тыщ, и щелкать кнопку"

Ну-ну)

Так что товарищ АРТ-ТРАК, я на вашей стороне) картина стоит ровно столько, сколько за нее готов заплатить покупатель. (UPD, при условии что цена устраивает художника)


P.S.P.S ну и наверное не стоит путать "картины" которые покупаются в икее, штампованные на заводе, с картиной, которую делали под вас
 
Последнее редактирование модератором:

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#18
картина стоит ровно столько, сколько за нее готов заплатить покупатель.


P.S.P.S ну и наверное не стоит путать "картины" которые покупаются в икее, штампованные на заводе, с картиной, которую делали под вас
Зря вы так. Тут вон оценили в 700 рублей. Смешно, конечно, но просто у людей нет понятия разницы между рукописной картиной и дешёвой репродукцией. Это же не значит, что теперь все картины должны продаваться по Икеевским ценам. Так что я считаю, что картина стоит столько, во сколько её оценил сам художник. И совсем другое дело, а нужна ли мне именно эта картина? И нужна ли мне картина вообще? Тут вопрос личного Фен Шуя.
 

MGnut

Активный участник
281
150
Ford Bronco II 1987
Москва
#19
Зря вы так. Тут вон оценили в 700 рублей. Смешно, конечно, но просто у людей нет понятия разницы между рукописной картиной и дешёвой репродукцией. Это же не значит, что теперь все картины должны продаваться по Икеевским ценам. Так что я считаю, что картина стоит столько, во сколько её оценил сам художник. И совсем другое дело, а нужна ли мне именно эта картина? И нужна ли мне картина вообще? Тут вопрос личного Фен Шуя.
я как раз и говорил, что бредово оценивать по икеевским ценам и по принципу "стоимость материала +20% сверху"

Моя фраза про "сколько даст покупатель, столько и стоит" неправильно трактована, и скорее применима в смысле "дорога ложка к обеду"
Надо будет отцу, например, в подарок картину заказать, да хоть 10, хоть 20 тысяч отдам, если подарок ему понравится. Вопрос совсем не в цене =)

P.S и да, я тоже возмущен сравнением работы от руки с штамповкой на заводе)
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 837
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#20
MGnut, чем же хуже штамповка с завода. Не вижу я разницы.
А если здесь все искусствоведы собрались, то оцениваете вы не с точки зрения "нравится", а с точки зрения "это сделано рукой". Сколько гадких работ я видел сотворенных рукой и сколько красивых вещей я видел сделанных на конвейере.
Автор этой картины с фордом сам понимает что она не имеет никакой ценности кроме как себестоимости. Может штамповать дальше и у вас появится десяток благодарных приобретателей