Expedition 1 Капли антифриза на стыке двигателя и АКПП

Sesha11

Новичок
13
1
Ford Expedition 1997
Сергиев Посад
#1
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Стал обладателем Форд Expedition 1 поколения, мотор 4.6, акпп не знаю (4х ступка). Когда менял топливный фильтр, заметил капли антифриза в нижней части стыка двигателя и коробки. Антифриз уходит не сильно. Уровень масла в норме, эмульсии нет. В расширительном бачке масляной пленки нет, газы не идут в него. Расход по городу (поездки 2 раза в день по 5км) около 25 литров (считаю приемлемо), по трассе 15. Температура по елм 98-100, выше не растет.
Подскажите, куда копать и что делать. Форум читал, подобного не нашел, если была тема, прошу ссылку.
Спасибо!
С уважением, Сергей.
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#2
Печные патрубки смотри. Если есть ГБО, то-же проверь патрубки. Обычно ставят говнище, которое через год спревает к едрене фене. Из личного опыта. Поставил шланг с аудюшного кондея и забыл.
Не затягивай. Зальёт катушку четвёртого цилиндра, познаешь прелести замены свечей в дальних цилиндрах.)))) То-же из личного опыта.))
 

Sesha11

Новичок
13
1
Ford Expedition 1997
Сергиев Посад
#3
Осматривал, сухие.
Рукой прощупывал впуск в районе 4 и 8 цилиндров, горячо блин, но сухо. Светил фонарем в развал, под генератор, тоже сухо.
Уже весь мозг сломал.
В теории, может быть, что подсыкивает шланг на радиаторе печки?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#4
Может трубка на помпу (в развале) или Г-образная на печку район 4го цилиндра. Или прокладки впуска. Также морозные пробки глянь
 

Sesha11

Новичок
13
1
Ford Expedition 1997
Сергиев Посад
#5
Может трубка на помпу (в развале) или Г-образная на печку район 4го цилиндра. Или прокладки впуска. Также морозные пробки глянь
Если не сложно, объясните пожалуйста, что такое морозные пробки.
 

Greg63

Участник
59
10
Ford Expedition1 5.4V8
Тольятти
#8
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Стал обладателем Форд Expedition 1 поколения, мотор 4.6, акпп не знаю (4х ступка). Когда менял топливный фильтр, заметил капли антифриза в нижней части стыка двигателя и коробки. Антифриз уходит не сильно. Уровень масла в норме, эмульсии нет. В расширительном бачке масляной пленки нет, газы не идут в него. Расход по городу (поездки 2 раза в день по 5км) около 25 литров (считаю приемлемо), по трассе 15. Температура по елм 98-100, выше не растет.
Подскажите, куда копать и что делать. Форум читал, подобного не нашел, если была тема, прошу ссылку.
Спасибо!
С уважением, Сергей.
Приветствую! 98-100° это не есть хорошо, рабочая температура 88-92, и расход многоват, город 17-20 л лично у меня выходит хотя движок 5.4, по трассе можно в 13 уложится...
 

Sesha11

Новичок
13
1
Ford Expedition 1997
Сергиев Посад
#9
Забыл сказать: периодически выскакивает 301 и 135 ошибки.
По 301 менял катушки, форсунку свечу, но не помогло. Как понял из форума, это связано со 135 ошибкой. Лямбды менял местами, они рабочие, т.к. правая лямбда на левой стороне работает четко. Буду вызванивать проводку от мозгов на лямбды.
Также отсутствует дифузор, т.к. машина (кузов) лифтован на 4". Буду пытаться делать самопальный дифузор. Или поставить электрокарлсоны со стороны кондейного радиатора, чтобы засасывали воздух?
Нашел течь на стыке основного радиатора... печаль...
Спасибо.