Navigator 2 Калибровка пневмоподвески с помощью VCM Rotunda v86

Cordano

Участник
55
1
ford F-350 2013 был
Санкт-Путинбург
#41
Расскажу свой случай может кому-то пригодится.

Покупал VCM 2, пришел с прошивкой 82 и диском с IDS 82 и 86 без калибровок. Все читает все пишет в PAST заходит.
В интернете вычитал что есть разные клоны, а конкретней КЛОН, КЛОН КЛОНА и ФЛАЙ прошиваемые и нет, имеется в виду можно ли в них обновлять прошивку. Мало того, если он не прошиваемый, то либо он просто не обновится, полоска с обновлением пробегает но ничего не меняется, либо перестает реагировать на подключение к компьютеру, в этом случае бывают танцы с бубеном чтоб его воскресить.
Естественно мне стало интересно что купил я. Погуглив немного можно найти фотографии внутренностей и ориентировочно понять что имнно у вас в руках, естественно вскрыв свой, у меня типа гарантийная наклейка было только на карточке которая вставлена возле разьема для wifi адаптера.
Скачал IDS 90 с триалом в 3 дня, после установки программа сама через интернет обновилась до 91. При подключении VCM прога написала что нужно обновить VCM, обновления прошли успешно, все работает.
Если кому нужно могу поделится опытом установки и программами.
Так что насколько я понимаю клон клону рознь, а вот как при покупке точно определить что ты покупаеш еще вопрос.
Мой тоже все вроде читает, но попытался зайти в Программирование модулей на F-350 и в SCR не смог, просто выбросило в начало программы. Тоже происходит при попытке установить заводские калибровки.
 

cheburashka

Участник
110
24
Ford Expedition 1998
Poznan
#42
К сожалению ссылочки нет. Покупал у дедушки электрика после того как сервис в котором он работал закрылся. Если нужно могу сделать фотографии вклюая внутренности если нужно.

Добавлено через 2 минуты
Cordano попробуй для начала поставить IDS из другого источника. Т.к. программы ломанные возможно дело не в VCM а в программе которую ты используешь.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#43
выложи. пусть будет. мало ли когда кому сгодится
 

Cordano

Участник
55
1
ford F-350 2013 был
Санкт-Путинбург
#44
Добавлено через 2 минуты
Cordano попробуй для начала поставить IDS из другого источника. Т.к. программы ломанные возможно дело не в VCM а в программе которую ты используешь.[/QUOTE]

Трудно найти первоисточник.:oops:
 

cheburashka

Участник
110
24
Ford Expedition 1998
Poznan
#45
Cordano ссылочка на версию которая у меня работает.
Надеюсь модераторы не сочтут за рекламу http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4754754
Делал все по инструкции, виртуальная машина заморозка времени.... и т.д.
Также можно попробовать поискать у соседей якобы есть мелкая программка из поднебесной которая разблокирует программирование правда там проблема была с неактивным пунктом.

Добавлено через 38 минут
Итак фотки и скриншоты





Добавлено через 1 минуту
К сожалению SavePic не позволяет залить большие файлы. Если нужно могу залить кудато в другое место.
 

Cordano

Участник
55
1
ford F-350 2013 был
Санкт-Путинбург
#46
Cordano ссылочка на версию которая у меня работает.
Надеюсь модераторы не сочтут за рекламу http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4754754
Делал все по инструкции, виртуальная машина заморозка времени.... и т.д.
Также можно попробовать поискать у соседей якобы есть мелкая программка из поднебесной которая разблокирует программирование правда там проблема была с неактивным пунктом.

Добавлено через 38 минут
Итак фотки и скриншоты





Добавлено через 1 минуту
К сожалению SavePic не позволяет залить большие файлы. Если нужно могу залить кудато в другое место.
У меня Ratunda (фото выше). Я создал новую тему, лучше перейти туда http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=30709 по смыслу дискуссии.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#47

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#48
Диммм, привет! Какую резину (размер, брэнд) поставил?
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#50
Диммм, понял. Купер - хорошая резина. Сам на купере езжу)))
 

Pashan

Новичок
27
2
Мурманск
#51
А если у меня нет в машине не то что бы выключателей пневмы, компрессоров, и тому подобных намеков на ее присутствие.. пологая до недавнего что у меня на машине ее нет отродясь вылезла ошибка http://www.ford-trucks-club.ru/showpost.php?p=448975&postcount=24
и привела мну немного в ступор, стало жутко интересно как мне быть? С чего начинать исследования по ее определению на U2? Можно хоть на FAQ ссылочку получить?
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#52
Pashan, думаю начать надо с расшифровки вина. Если вариант не подходит - визуальный осмотр на предмет наличия пневмы. У эксплореров слышал есть варианты пневмы только на корме.
 

Pashan

Новичок
27
2
Мурманск
#55
ну мне про мой вин расшифровывали как-то сдесь на форуме что он типа родом из штат Кентуки) А на деле он родом Из Германии т.е Европеец, Black edition.

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 1 минуту
Там веезде где шилдики какие да наклеечки - made in Germany

Добавлено через 1 минуту
А по Вин'у, один фиг - Кентуки)
 
Последнее редактирование модератором:

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
#56
Вопрос: зад у Линкольн Навигатор 2 должен быть выше переда? У меня он выше, вроде на 6 см,. Отсюда вопрос , если он выше , значит накачены больше балоны. Вот у меня такое ощущение что зад более жестче передка, и на стыках он более дискомфортен. Так должно быть?
 

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
#60
DimA50, Калибровка.......
4. Откройте переднюю левую дверь
У меня вопрос при калибровке передняя дверь обязательно д.б. открыта?А то заезжал на диагностику.Сканер вроде видит,даже ошибку пневмы сбрасывает,а начали делать калибровку компрессор запустился и сразу остановился и программа калибровки закрылась.Сканер ошибок по пневме не выдал( после сброса).Сканер корейский Hanascan 70.
P.S. Дверь у меня была открыта, но датчик в двери не всегда срабатывает.Видимо в этот раз так и было.Система думает что дверь закрыта.Ну калибровка и не срабатывает.