Navigator 2 Калибровка пневмоподвески с помощью VCM Rotunda v86

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#21
d_repnikov, правильно ли я понял, что воздух не будет стравливаться только в стояночное положение, остальное управление останется как было?
Стравливаться не будет в любом положении. Попробовать то просто - резануть провод и все. Ничего там не испортится.
 

Mr. Slowdeath

Участник
41
0
Lincoln Navigator 2004
Херсон
#22
"Отключить стояночное можно разорвав желтый провод на компрессоре и приделав ручной тумблер. "
А есть ли какие-то "минусы" у этого действа?
Минусы есть. Если не стравливать воздух, то пневмоэлементы быстро износятся. Во-вторых, когда компрессор стравливает давление, то из системы дренируется конденсат. Если вода не будет дренироваться, то в зимнее время она замерзает в компрессоре, и при запуске компрессор тупо клинит. Помогает только снятие и в теплом помещении подержать и погонять вхолостую. В худшем случае оборвет шток. Было такое, собаку я на этом съел.
Если все таки нужно, чтоб на стоянке не спускалась подвеска, нужно включить 4L режим и так заглушить движ. На 4 L пневма не стравливает. Но это только в случае крайней необходимости. Сейчас вот колдую над датчиками. Обломало мне тягу. Вообще, пора новые сенсоры заказывать, да и Ротунду заодно. Чтоб к криворуким электронам не ехать, которые только рыло лепят, а ничего сделать не могут, а делать всё самому, как предписано инструкцией. А то мне уже один "подрегулировал тяги", что вот и оборвало...
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#23
ейск, я бы с удовольствием, но далеко!
Ребят, я переписывался с форумчанином, который оборвал желтый поставил тумблер и ок. Я буду ставить себе выключатель, бывают поездки короткие и получается хорошая тренировка для компрессора. Вот на такие поездки выключатель в положение ON, а на дальняк OF. Также бывают моменты увеличения клиренса, но передок не нужен, понижайка то же, поднял включил, проехал, отключил. Мне он нужен.
d_repnikov, Вам спасибо.
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#24
Диммм, я про такие случаи тоже думал (когда твердое и сильно неровное покрытие). В принципе можно накачать в 4 лоу, отключить пневму (с кнопки в багажнике) и воткнуть 2 вд. Получим подвеску с макс. клиренсом и возможность передвигаться по твердому покрытию.

Добавлено через 6 минут
Что-то после экспириенса Gudwinа и совета Mr. Slowdeath воздержусь от подобного тюнинга. :)
 

Padres

Участник
347
4
Navigator 2
Mos-cow
#25
Gudwin, мне с переводами, мелкими расходами, отправкой с Благовещенска около 00, еще и год гарантии.
Привет,

какой то косяк с цифрами, не вижу стоимости, два нуля что значит.

И второе получилось ли сделать переключение на подьем без лоу.

p.s. еще не пойму по запросу Rotuda VCM IDS на алиэкспресе выдает варианты от 150 до 400,
чего брать то, самый дешевый будеть показывать или как?
народ отпишитесь кто взял, пожалуйста.
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
#26
взял за 170 ротунду. видит движок, калибрует пневму ну и там всякие диагностики но не все...

коробку адаптацию не захотел делать... :-( не увидил блок... хотя пробовал один раз только возможно просто соединение глюкануло попробую еще раз потом отпишу :)
 

wassco de gamma

Участник
28
1
Москва
#27
взял за 170 ротунду. видит движок, калибрует пневму ну и там всякие диагностики но не все...

коробку адаптацию не захотел делать... :-( не увидил блок... хотя пробовал один раз только возможно просто соединение глюкануло попробую еще раз потом отпишу :)
У тебя адаптивная коробка? В 2004 году их разве ставили?
 

Алексей 73

Участник
29
3
Lincoln Navigator 2003
Тагил рулит
#29
Привет,

какой то косяк с цифрами, не вижу стоимости, два нуля что значит.

И второе получилось ли сделать переключение на подьем без лоу.

p.s. еще не пойму по запросу Rotuda VCM IDS на алиэкспресе выдает варианты от 150 до 400,
чего брать то, самый дешевый будеть показывать или как?
народ отпишитесь кто взял, пожалуйста.
взял за 150.Нопока особо времени нет.Каким то образом,после первых опытов со сканером заработал обогрев и вентиляция сидений.Но на панели их работа не отображается

Добавлено через 2 минуты
взял за 150.Нопока особо времени нет.Каким то образом,после первых опытов со сканером заработал обогрев и вентиляция сидений.Но на панели их работа не отображается
ранее обогрев и обдув---молчали
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#30
Ребят, цена колеблется значительно от версии, а не большая разница от поставщиков.
Padres, я взял за 10200 со всеми переводами.
 

Denis_kam

Участник
43
8
Петропавловск-Камчатский
#31
Ребят, цена колеблется значительно от версии, а не большая разница от поставщиков.
Padres, я взял за 10200 со всеми переводами.
Будь добр, скинь ссылку где покупал... тоже хочу взять
 

Cordano

Участник
55
1
ford F-350 2013 был
Санкт-Путинбург
#33

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Cordano

Участник
55
1
ford F-350 2013 был
Санкт-Путинбург
#34
Denis_kam, я брал его на таобао, вот: http://s.taobao.com/search?q=Ford+VCM+IDS+v78+131&app=detail&tab=all&promote=0&s=0#J_relative, но конкретно не помню у какого поставщика, год гарантии.
Да, цены приятные есть, только в юанях и версии могут быть старые на дешевых. Надо приноровиться к переводу рублей в юани. А вот надежность посылки и качества под вопросом. Послал мани и сиди нервничай.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#35
Cordano, цена зависит от версии у меня 86, читает все, у ребят на форуме 7.. , не помню какая, что то не делает. На алиэкспресс (Китай) есть 6 т.
 

Cordano

Участник
55
1
ford F-350 2013 был
Санкт-Путинбург
#36
Cordano, цена зависит от версии у меня 86, читает все, у ребят на форуме 7.. , не помню какая, что то не делает. На алиэкспресс (Китай) есть 6 т.
Я купил недавно с прогами форд86/мазда82/jlr135 - обошлось дороже у производителя. А тут подешевле даже, как так.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#37
Cordano, где покупал? Ротунда? Если попаду в сентябре в Питер, состыкуемся и посмотрим!
 

Cordano

Участник
55
1
ford F-350 2013 был
Санкт-Путинбург
#38
У меня без слота под карту, китай. Намучился устанавливая все проги!
 

cheburashka

Участник
110
24
Ford Expedition 1998
Poznan
#39
Расскажу свой случай может кому-то пригодится.

Покупал VCM 2, пришел с прошивкой 82 и диском с IDS 82 и 86 без калибровок. Все читает все пишет в PAST заходит.
В интернете вычитал что есть разные клоны, а конкретней КЛОН, КЛОН КЛОНА и ФЛАЙ прошиваемые и нет, имеется в виду можно ли в них обновлять прошивку. Мало того, если он не прошиваемый, то либо он просто не обновится, полоска с обновлением пробегает но ничего не меняется, либо перестает реагировать на подключение к компьютеру, в этом случае бывают танцы с бубеном чтоб его воскресить.

Естественно мне стало интересно что купил я. Погуглив немного можно найти фотографии внутренностей и ориентировочно понять что имнно у вас в руках, естественно вскрыв свой, у меня типа гарантийная наклейка было только на карточке которая вставлена возле разьема для wifi адаптера.
Скачал IDS 90 с триалом в 3 дня, после установки программа сама через интернет обновилась до 91. При подключении VCM прога написала что нужно обновить VCM, обновления прошли успешно, все работает.
Если кому нужно могу поделится опытом установки и программами.

Так что насколько я понимаю клон клону рознь, а вот как при покупке точно определить что ты покупаеш еще вопрос.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#40
ссылочку бы на свой положил?...