Какую тормозную жидкость нужно заливать

nedd

Новичок
18
0
#1
Господа собираюсь поменять тормозную жидкость в Линкольне. По паспорту идёт DOT 3. Могу ли я поменять её на DOT 5? Они вроде несмешиваемые? Как правильно совершить замену?



С Уважением Денис.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#2
Правильно будет заменить ффсю тормозную систему рассчитанную именно на DOT-5.
 
Последнее редактирование модератором:

as

Активный участник
1 532
1
#3
я бы не стал рисковать, просто всю поменял. :roll:
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#4
Да сказки всё это, страшилки для чайников.

DOT 5, сейчас вроде как в продаже нет, неудачная была тормозуха.

На смену ей приняли DOT 5.1:

синтетическая тормозная жидкость на основе гликольэтеров, алкиленполигликоленов и полигликольэфиров. Содержит ингибиторы, предотвращающие коррозию металлических элементов тормозной системы и существенно уменьшающие процесс окисления в высокотемпературных условиях.

Разработана специально с целью увеличения сроков эксплуатации конструкционных элементов гидравлики тормозных систем и систем сцеплений автомобилей.

Особенно хорошо приспособлена для использования в тормозных системах с ABS. Обеспечивает надёжную смазку всех подвижных компонентов тормозной системы.

Смешиваема и совместима с высококачественными синтетическими тормозными жидкостями (кроме силиконовых).
 
Последнее редактирование модератором:

DGIPER

Участник
901
0
#5
а чем тебе плох DOT3 или DOT4 ?
 
Последнее редактирование модератором:

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#6
Ну ты даёшь! :shock: Все реальные пацаны уже давно сидят на DOT 5, а DOT4 и 3, это старые жидкости.
 
Последнее редактирование модератором:

nedd

Новичок
18
0
#7
DGIPER сказал(а):
а чем тебе плох DOT3 или DOT4
Да ничем не плох. Где только купить DOT 3 ?На фордовской станции сказали нет у них такой... Её вроде как уже и не делают.... Можно и дот 4 я не против только она тоже устарела.
Короче неправильно задал вопрос..извиняюсь.

Посоветуйте марку тормозной жидкости которую реально купить в магазине на замену в Авиатор. Сейчас залито родное ДОТ 3.

Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#8
Купи Авиатор 09, там уже залито все что надо :) Бери ДОТ4 любого известного производителя в любом магазине, которому доверяешь. Вопрос гогно...
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#10
Посоветуйте марку тормозной жидкости которую реально купить в магазине на замену в Авиатор. Сейчас залито родное ДОТ 3.
Мне кажется, что на текущий момент оптимально будет залить DOT 4, ибо её в торговой сети всегда можно найти, в отличии от DOT 5.1. Работают тормоза на DOT 4 намного эффективнее чем на DOT 3, так что может на DOT 5.1 будут лучше работать чем на DOT 4, но пока устраивает DOT 4. При переходе на другую тормозуху, ничего в механизмах тормозов менять не надо, и гемора никакого нет. Просто прикупи литра два новой тормозухи и как следует прокачай ею всю систему, старая выльется, а новая останется, вот и вся премудрость. Следи только, что бы бачок не опустошался и вовремя подливай туда жидкость, ато тормоза вмиг завоздушиш.
 

nedd

Новичок
18
0
#11
Piter сказал(а):
Посоветуйте марку тормозной жидкости которую реально купить в магазине на замену в Авиатор. Сейчас залито родное ДОТ 3.
Мне кажется, что на текущий момент оптимально будет залить DOT 4, ибо её в торговой сети всегда можно найти, в отличии от DOT 5.1. Работают тормоза на DOT 4 намного эффективнее чем на DOT 3, так что может на DOT 5.1 будут лучше работать чем на DOT 4, но пока устраивает DOT 4. При переходе на другую тормозуху, ничего в механизмах тормозов менять не надо, и гемора никакого нет. Просто прикупи литра два новой тормозухи и как следует прокачай ею всю систему, старая выльется, а новая останется, вот и вся премудрость. Следи только, что бы бачок не опустошался и вовремя подливай туда жидкость, ато тормоза вмиг завоздушиш.
Ок. Спасибо, так и сделаю!