Какую резину лучше поставить и какую используете вы на Ford Excursion?

Fordoвод

Участник
147
4
санктпитербург
#1
Подходит время покупать летнюю резину. Поделитесь, кто на какой резине ездит на автомобилях Excursion, F-250, F-350, Econoline, опишите впечатления :roll: Кто - нибудь что - то слышал о такой резине http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=3061 :?: Расскажите, други, пожалста.
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#2
Про TRUK не знаю, а на TRUCK резину покупают, исходя из назначения trucka...
 

vladbel

Участник
596
12
Пружаны
#3
Подходит время покупать летнюю резину. Поделитесь, кто на какой резине ездит на автомобилях Excursion, F-250, F-350, Econoline, опишите впечатления :roll: Кто - нибудь что - то слышал о такой резине http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=3061 :?: Расскажите, други, пожалста.
Мое имхо если смотреть в сторону такой резины то оптимальный выбор BFG All terrain очень неплохая универсальная износоустойчивая резина на каждый день. Недостаток слабая боковина. Один раз порвал об бордюр.
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#4
BFG AT - это типичный компромисс. Она жесткая на асфальте и в колее ее колбасит. В грязи она мылится быстро и ниедит. Но! Она сцуко живучая как кошка, по 50т. ходит. И это единственная резина АТ, которая кое-что может за пределами асфальта. Остальные АТ вообще ничего не могут - даже на травке сырой.

Гы. Еще она аццки любит притягивать шурупы. Правда чаще всего без последствий - выкрутил, проверил на утечку и все... За что ее так шурупы любят - загадка.

Про слабую боковину многие говорят. Но я на ней довольно много откатал на разных авто, ничего такого не заметил. А вот аналогичное свойство у BFG MT - это реальность. Потому что на МТ регулярно че-то колбасят в грязюке и рвут боковины о каменюки острые, особенно когда она стравлена. А на АТ один хрен в грязь не полезешь, так что эта слабость меньше проявляется.

Я при случае всем рекламирую вот такой резин:

Kumho ROAD VENTURE MT KL71



Купил по случаю в прошлом году, на Бронколайн поставил. А зимой переставил на новый бус. Офигенный резин. Гребет хорошо, шумит минимально, рулится. И всякий машин вельми украшает (что тоже немало...).
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#8
LT это - Light Truck
она по нагрузке больше держит, надо перепровериться по индексу который на каждой покрышке присутствует.
и попал он в том случае если оно по нагрузке не вписывается. что врятли.

катаю на 35' гудриче АТ уже третий год... пробегу как раз под полтос тыщ км. и пока не просится оно под замену.
 

Alex-zavod

Участник
354
7
Москва
#10
Езжу на купер дискавери атр. До этого долго выбирал, аж охренел. Доволен. Езжу как на всесезонной. А родная бриджстоун по моему атр, забыл. А в запаске файрстоун.
 

Fordoвод

Участник
147
4
санктпитербург
#12
Гспода пишите пожалоста размер,так можно вести более предметный диалог.Я думаю резиновый вопрос :shock:очень актуален для всех:roll:всвем спасибо:!::!::!:
 

Михрюн

Участник
74
0
#13
Поставил 285/65 R18, катаю 2-й месяц, мне нравится (правда после дорожного мишлена жестковата). До этого ат катал на 80 кукурузере правда на R16.
 

Yereke

Новичок
13
0
#14
275/65R20. 123-126S. Родная резина на мой пикапчик. Купил благодаря тому, что знакомый продавец шин купил себе такой же трак. Гудир ренглер. Резина так себе. Средняя из А/Т. Прошлый комплект - задняя резина кончилась быстро. Практически на 30 000.
 

Fordoвод

Участник
147
4
санктпитербург
#15
3 года назад купил кешу впридачу дали,зимнюю резину гудьер-ултрогрип-500 265-70.16,первой весной все колеса начали спускать через шипы прямо льёш воду на колесо а из под шипа пузыри и так почти все шипы я в шоке а пртектор хороший. Так что тут правельно говорят резину надо по массе подберать или LT.ато получилось резина стирается быстрей шипов и шип вдавливает во внутрь.
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#16
UP теме, стоит вопрос на f-250 97-го, аксакалы делитесь знаниями не скупитесь.
:worthy:
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#17
Для какого назначения и в каком размере ?
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#18
На стальные родные диски, по городу кататься и прицеп за собой, с тормозами наката, регулярно-эпизодически возить, весом 2,5т.
Диски бы тоже сменить, на какие-нибудь правильные..., но думаю что ценник на них может оказаться неправильным.