Какую резину лучше поставить и какую используете вы на Ford Excursion?

Михаил 777

Участник
81
1
форд Excursion 2000
Воронеж
#82
Доброго дня. Я приобрёл Кешу 6.8л 2000г, диски и резина завод. На зиму планирую покупать резину, что скажите про эту https://www.kolesa-darom.ru/moskva/shiny/catalogue/NOKIAN/HKPL-LT2/s-265-75R16-Q-123-120.html
По индексу нагрузки тут всё впорядке как я понял.
А летнюю вот эту.
https://www.kolesa-darom.ru/moskva/.../Rotiiva-AT-Plus/s-265-75R16-S-123-120-s.html
 
Последнее редактирование:

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#83
отличная резина! бери не стесняйся
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#87
Михаил 777, если для выездов на грязи и прочие упражнения то нормально, а если только в городе я предпочел более мелкую шашку, сам езжу на такой http://www.shina116.ru/r/213.html
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
#88
285/75/16 встаёт и не цепляет. Все совсетуют такой размер на кешу. Штатные маленькими смотрются)) Когда выбирал тоже рассматривал Нокиа на лето но выбрал вот такую.
 

Вложения

Михаил 777

Участник
81
1
форд Excursion 2000
Воронеж
#89
285/75/16 встаёт и не цепляет. Все совсетуют такой размер на кешу. Штатные маленькими смотрются)) Когда выбирал тоже рассматривал Нокиа на лето но выбрал вот такую.
Доброго дня. Говорилось про эту? https://www.kolesa-darom.ru/moskva/...ynapro-at-m-rf10/s-285-75R16-R-126-123-s.html
Как она на асфальте, на долго хватает? И по чему выбор пал на эту?
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
#90
Я смотрел их в живую. Глубина протектора меньше на Нокиан и сама резина очень мягкая. Индекс нагрузки у нокиан меньше. И по опыту ханкук очень износостойкий.
 

Михаил 777

Участник
81
1
форд Excursion 2000
Воронеж
#91
Я смотрел их в живую. Глубина протектора меньше на Нокиан и сама резина очень мягкая. Индекс нагрузки у нокиан меньше. И по опыту ханкук очень износостойкий.
Тогда куплю её. Спасибо.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#92
Посмотрите GT Radial winter что-то там. Две модели у них - одна шипованная, другая без шипов.
Оптимальное соотношение цены качества. Брать нокию на лето смысла нет- это тот же купер только дороже.
Была моделька неплоха купер атр. Сам на одной из машин катаю Пирелли скорпион АТР - очень нравится, но найдете ли не знаю в вашем рзмере.
 

Михаил 777

Участник
81
1
форд Excursion 2000
Воронеж
#93
Посмотрите GT Radial winter что-то там. Две модели у них - одна шипованная, другая без шипов.
Оптимальное соотношение цены качества. Брать нокию на лето смысла нет- это тот же купер только дороже.
Была моделька неплоха купер атр. Сам на одной из машин катаю Пирелли скорпион АТР - очень нравится, но найдете ли не знаю в вашем рзмере.
ns4600
Большое спасибо. Я всё таки куплю Хэнкок, потому что, сейчас стоит Хэнкок, шоссейка, ехать скоро опять, а на ней, что то не хочу, начинает трескаться между ламелями (опасно). То как человек описал Хэнкок и Нокиан, я больше склоняюсь к Хэнкоку. А на зиму Нокиан (шиповку).
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#94
Хозяин-барин. Смысл повторно покупать хенкук если растрескивается ?
 

Михаил 777

Участник
81
1
форд Excursion 2000
Воронеж
#95
Хозяин-барин. Смысл повторно покупать хенкук если растрескивается ?
Резине 7 лет. По Нокиан она только до 265 размера, так что ищу опять зимнюю шиповку, отличного качества.
Сообщение автоматически объединено:

до 285
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#97
Нокиа уже не та . Не вижу смысла переплачивать.
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
#98
Я просто по шипам не вижу альтернативы. Если только
285/75 R16 KC11 122/119Q KUMHO,EC цена на пару тысяч дороже. В Нокиа подкупает ещё расширенная гарантия. И надо посмотреть на каком заводе изготавливаю такой размер, мне кажется что не в России.
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#99
Шипы на тяжелом кеше мне кажутся бесполезными.

Я себе на тяжелые авто выбираю по принципу максимально разряженного протектора чтобы по каше и рыхлому снегу хорошо шла. Например очень нравится Гималайя СУВ. Стоит на тахе уже лет 6, мягкая и без единой трещинки. Шипы кстати все повылетали. На бус взял ГТ радиал не помню как модель называется, она более жесткая, правда индекс грузоподъемности другой. Протектор елка, особо не гудит, по заметенной М4 отлично.
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
Тяжёлые машины на шипах не эксплуатировал ещё. Не знаю как себя поведут. Но липучка на легковых машинах и кросоверах не нравится. Она вроде тормозит пока новая, дальше всё хуже и хуже. Тем более на льду.