Какую фото/видео камеру выбрать?

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#1
Кто в теме, подскажите какую камеру взять, хочется конечно чтобы было 2 в 1, и фото и видео, больше упор на видео. Либо взять видеокамеру и фотоаппарат... Сейчас у меня фото Sony A-580 kit, видеокамера Panasonic HC-V770, хочется обновить и фотик и видеокамеру... Фотоаппарат не нужен такой большой по сути, хватит и мыльницы хорошей.

Видел что снимают на зеркальный фотоаппарат крутые видосы... может взять такую, но что это за модели? Бюджет на оба девайса 60-70тыс. руб. Либо один за эти же деньги.

Видеокамера в принципе устраивает, просто хочется чего то нового. Фотик лежит без дела, почти не пользуюсь им, большой громоздкий... поэтому думаю мыльницу взять взамен.
Сообщение автоматически объединено:

Смотрю в сторону gopro hero 6 + GoPro Трехосевой стабилизатор-монопод Karma Grip, очень крутая штука как по мне... стабилизация на высоте. По деньгам выходит 30 000 + 25 000.... 55 000 за камеру + стабилизатор монопод.

10013404b.jpg 10013404b2.jpg

Сообщение автоматически объединено:

Подсказали такой вариант ещё:

В общем, фотоаппараты бывают: с полной матрицей и кропнутые. Среди кропных особо разницы нет, какой брать, поэтому можно не переплачивать. Для видео (ну и фото нормальные) подойдёт, например, canon 650d. C объективом такой стоил 27 т.р. в 2016 году. Полная матрица - совсем другое качество. Для видео идеально canon 6d (новый порядка 90-100 т.р. за тулку, б\у примерно 55-60 т.р.) , к нему объектив 50 1.8 (новый 10 т.р., б\у, соответственно дешевле). Можно ещё посмотреть canon mark 2, можно бу примерно за такую же стоимость взять, но 6d лучше. Ещё из кропов хороший canon 70d он по дороже 650 d и получше
 
Последнее редактирование:

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#3
Stratocaster, носить с собой, снимать видео и фото в путешествиях.