Navigator 1 Каково качество рычагов Dorman?

CYBORG

Участник
163
18
Х-М
#21
Там у этого муга все шприцуется, все пальцы. Че теперь кажный раз после дождя шприцевать. А вот у форда, моторкрафта, и акделко нет!!!
я когда купил креставину "аль деко" обрадовался что на ней муфта есть... но до шприцовки дело не дошло... т. к. через 2 недели пришлось её менять
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#24
оригинал всегда лучше....;)
а я вот передние верхние рычаги реставрировал в сервисе... мне их там переделали под разборные регулируемые шаровые... сделали сверху шаров крышечки отворачиваемые, если заскрепят или залюфтят, то можно разобрать и заменить сухарики или хотя бы смазку после промывки...:roll:

Добавлено через 58 секунд
если нужно внешний вид сфотографирую...
 

leva2403

Участник
110
0
#25
да нужно и серыис и технологию может у нас в ебурге тоже так делают
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#26
leva2403, сейчас не пойду, уже темно и поздно... завтра сделаю фото и выложу...
а насчет делать, думаю у вас там делают, раз уж в Москве есть такое... в сибири и на урале так давно уже делали... надо поискать только... я поиском в инете нашел по сочетанию "ремонт и восстановление шаровых опор"...

Добавлено через 40 секунд
кстати после такого ремонта проехал уже больше 30 т. км...
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#27
leva2403, вот пара фоток, как выглядят переделанные верхние шаровые на рычагах...
 

Вложения

leva2403

Участник
110
0
#28
а про технологию востановления каким способом и как можно подробней, а то ту нашел одних - делают заполняют зазор фторопластом нагретым и потдавлением но гарантия всего 2 т.км. а ходят сказали 5 ну и ценник не айс а у вас как зделано и врадом рычаге?

Добавлено через 36 секунд
родном рычаге?
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#29
а про технологию востановления каким способом и как можно подробней,
я конечно не присутствовал лично, на заводе у токаря не стоял над душой... от сервисного приемщика знаю только, т.к. машину сдал и ушел, делали почти весь день...
процедура такая: рычаг снимается с машины, пыльник с шаровой снимается, крышка шара сверху развальцовывается или иначе снимается, потом вытачиваются сухари (из чего, я не знаю, скорее из металла), над шаровой сверху рычага наваривается дополнительно маленький стаканчик, в наваренном стаканчике режется резьба, делается ответная крышка шара под резьбу в стаканчик, закладывается смазка, всё собирается и подтягивается до отсутствия люфта, рычаг ставится на место, ВСЁ... ну как-то так делают...
меня устроило, цена за два рычага со всей работой составила 9 тыр (по 4,5 за каждый примерно)... ходит вполне хорошо, не гремит и нет на то намеков...:D
 

leva2403

Участник
110
0
#32
http://www.concord-parts.com/catalogs.html вот еще одна контора попалась нижние шаровые у них есть очень цена заманчивая как она кто знает ?

Добавлено через 47 секунд
да и катушки в эхисте по 659 р. от этой конторы
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#33
leva2403, а не проще и лучше купить оригинал?
 

Игорек

Участник
275
2
X5e53
Сергиев Посад
#34
Сегодня поставил ступицу переднию конкорд,посмотрю сколько отбегает.
 

leva2403

Участник
110
0
#35
leva2403, а не проще и лучше купить оригинал?
ну вопрос же задан значит есть над чем подумать, сами же пишите что форд не чего сам непроизводит а кто то тех условиям для них делает дак зачем преплачивать а купить на прямую у производителя. Я так понял что моторкрафт это тоже дубликат
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#36
Дело в том, что Китай производит продукцию Apple, HTC, Samsung и свои китаефоны, так вот положите рядом тот же айфон, htc, samsung и китаефон, понятно к чему я?
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#37
моторкрафт не дубликат...
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#39
а как тогда обяснить одинаковые детали моторкрафт и форд
по-моему, примерно, точно так же как и одинаковые детали тойота и лексус...
разница лишь в контроле качества (в жесткости требований при изготовлении)...
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#40
я думаю, что завод не просто так так себе берёт дочернее предприятие :eek:
leva2403 вам самому выбирать по своему карману ну, а качестве всегда был первым завод так,что выбор за вами(как говорят: как хочу так и др...чу ) считаю,что тема просто ни про что.
 
Последнее редактирование модератором: