Navigator 1 Какова стоимость капремонта двигателя?

VLG

Активный участник
318
30
Ford Expedition 2000
Владивосток
#2
Мне озвучивали ценник - 15 снять-поставить, 20 переборка-деффектовка, зап. части- х.з.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#3
Все зависит от ваших пожеланийй
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#5
Снять-поставить отдефектовать разобрать собрать - 40-45
Расточка - 10
Шлифовка коленвала - 3
Фрезеровка головоки - 1.5 за одну
Капремонт головки(направляющие, седла) - 4 за одну
Запчасти - от $1500 (неоригинал)
Если что то нестандартное(механические повреждения) - то соответственено цены выше
 

VLG

Активный участник
318
30
Ford Expedition 2000
Владивосток
#6
Ну это наша средняя температура по палате, у вас может и дороже.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#7
тайный советник, Мой двигатель сейчас ремонтируют в Concord Service долго выбирал где делать, остановился на них.

По ценам отпиши им, проконсультируют.
Мне объявили приемлемую цену для Москвы, ну а Если есть клубная карта то скидка ещё у тебя будет.
 

medved_767

Участник
52
1
Калуга
#8
Зап части обошлись в 62 т.р. с доставкой и навесным оборудованием, а по работе согласен с d repnikov у меня примерно так и вышло
 

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
#9
Обошлось в 50 - снять, разобрать-собрать, отдефектовать, поставить, прокладки, сальники по кругу, фильтры, шпильки, притерли клапана, масло в двигателе и коробке.
Чем дальше от МСК, тем дешевле ;) .
 
118
1
Lincoln Navigator 1999
Ярославль
#10
ну край в 100 я так понял можно влезть.это вроде норм.сделаешь и забудешь про двиган навсегда.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#11
в 100 при таких пожеланиях не уместитесь
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#13

medved_767

Участник
52
1
Калуга
#14
Полностью поддерживаю предидущего оратора! Мне к сожалению уже 4 раз переделывают (((
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#15
Согласен, хороший ремонт дешево стоить не может, но и в этом случае нет гарантии что все будет хорошо. Это как замена одного старого механизма в системе где взаимодействуют несколько механизмов... меняешь один, нагрузка перераспределяется и из строя выходит другой и так по цепочке пока все не поменяешь.....
В варианте автора, я бы рассмотрел контрактный двигатель цена вопроса от 70 до 120 тыс. с заменой. Согласен то же лотерея, но тут главное искать движок и сервис по рекомендациям.
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#16
Контрактный двигатель - кот в мешке. Неизвестно сколько и как он ездил. Лучше поискать моториста по рекомендациям и сразу оговорить ответственность и гарантии. А какие гарантии на БУ?
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#17
Я тебе очень умную мысль скажу, но ты подумай.
В сервисе тебе скажут 70 работа.+ з.п
-Учитывай, что делать будет мастер, который там работает за 40%, который делает как умеет в рамках этого сервиса. (Читай отзывы.) Как вариант выловить мастера и порешать с ним.

В гараже тебе скажут 40 + з/п , но делать тебе будет Гого-вВася. (НЕ В МСК, тут другая кухня)

Самый простой вариант(как бы глупо не звучало), это САМ!

ДА, Да САМ!
Даже если руки из жопы и ты не держал в руках гвоздь.
Зная чо ты делаешь свое родное, у тебя все получится.
А поскольку ты гоняешь на не новом авто, то всё-таки у тебя есть чемоданчик инструментов.
Все моменты затяжек есть, размеры есть - не вижу проблем!

Самый знойный варик, это снять движку и отбарабанить ее мастерам в МСК. Но это если карман печет котлета.


Если чего пиши в личку.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#18
оч хороший совет,учитывая множество нюансов в этих моторах,сделать это самому,не имея навыков и опыта
или отдать кому-то и остаться без гарантии ввиду невозможности пригнать для постановки на гарантию

каждый,повторюсь,КАЖДЫЙ должен делать то,что он УМЕЕТ. механик чинит автомобили,учитель учит,доктор лечит
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#19
Я бы рекомендовал узнать цену нового двигателя.....без навесного......вполне возможно что его стоимость будет не столь страшна по сравнению с капиталкой.....:)
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
#20
Я бы рекомендовал узнать цену нового двигателя.....без навесного......вполне возможно что его стоимость будет не столь страшна по сравнению с капиталкой.....
1998 модельный год, в оригинале, восстановленный "двигатель в сборе" - розничная цена в Штатах USD3553,29+USD600 (залог за возврат неисправного)
Номер детали F7TZ 6V006-DRM