Какова цена покраски раптором Ford F-250?

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#1
Никто случайно не знает, сколько бы стоило Ф250 раптором покрасить?
После лесных покатушек образовалась в машине дыра, буду заваривать, соответственно, встает вопрос с покраской. А вообще бы машину неплохо покрасить целиком.
Вот и задумался....
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#2
Красил раптором ужазик, ну мягко говоря не впечатлен, стойкость значительно ниже чем заявлено и распиарено, ну наверно лучше чем ничего конечно...
 
179
25
Ford Excursion 7.3 2003
Орша
#3
Никто случайно не знает, сколько бы стоило Ф250 раптором покрасить?
После лесных покатушек образовалась в машине дыра, буду заваривать, соответственно, встает вопрос с покраской. А вообще бы машину неплохо покрасить целиком.
Вот и задумался....
На Excursion ушло 8-9 литров. Полный облив, включая бамперы.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#4
Красил раптором ужазик, ну мягко говоря не впечатлен, стойкость значительно ниже чем заявлено и распиарено, ну наверно лучше чем ничего конечно...
Мож фигово покрасили? Я много разных машин уже видел, покрашенных этой штукой, в т.ч. и у тех, кто использует машину в лесах. Вроде ничего покрытие держится.
Ну или мне так кажется.
Можешь поконкретней про стойкость, которая значительно ниже. Что тебя не устаивает?
Мож и я раздумаю....

Добавлено через 50 секунд
На Excursion ушло 8-9 литров. Полный облив, включая бамперы.
Если не тайна (можно и в личку), сколько обошлось все от и до вместе с подготовкой под окраску?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#5
Лайн-х насколько знаю в районе 170 тыр
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#6
Полная кристаллизация Раптора наступает через 25/28 дней.
Одним словом через месяц. На своем боевом гранде выждал спецом этот срок.
Результат оказался положительным, т.е. разница использования Раптором до 30 дней и после на лицо.
Сам поначалу полез в лес через четыре дня после обработки, ободрал все.

Одним словом - читаем инструкцию !

Добавлено через 2 минуты
А Лайн Икс в кузове пикапа я запилил похлеще чем Раптор в лесу.
Так что бабка на двое сказала что лучше. Тем более обработка Лайн Икс в России отличается от США.
Мож технологию неправильно соблюдают.
 
179
25
Ford Excursion 7.3 2003
Орша
#7
Если не тайна (можно и в личку), сколько обошлось все от и до вместе с подготовкой под окраску?
4 литра раптора в Минске стоят 25-30$. Про подготовку к покраске я изложил в теме EXCURSION&U-POL RAPTOR.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#9
Даже можно найти дешевле.
 

PromAlp

Участник
337
21
Барнаул
#10
Была вроде тема подобная, я два года покрывал машины line-x, z-pro и ради интереса пробовал покрывать уазик раптором, прочность раптора в разы хуже, а сравнивать внешний вид авто вообще смысла нет.
Единственный плюс раптора в сравнении с составами на основе полимочевины это цена, разница по механической прочность и внешнему виду примерно пропорциональна ценнику за каждый состав.
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#11
На бронку ушло 8 литров (с колесами, бамперами, крышей). Красится в 1 слой, колеруется по РАЛу (700 р за пигмент на всю машину). Большая экономия времени и материала (выводить в идеал нет необходимости, краска все скрывает) на подготовке к покраске. да и условия покраски - минимальные.
 

PromAlp

Участник
337
21
Барнаул
#12
На бронку ушло 8 литров (с колесами, бамперами, крышей). Красится в 1 слой, колеруется по РАЛу (700 р за пигмент на всю машину). Большая экономия времени и материала (выводить в идеал нет необходимости, краска все скрывает) на подготовке к покраске. да и условия покраски - минимальные.
Если колеса(диски) покрывал, отбалансируй обязательно.
 

Batalin

Участник
185
39
Томск, Анапа
#13
Никто случайно не знает, сколько бы стоило Ф250 раптором покрасить?
После лесных покатушек образовалась в машине дыра, буду заваривать, соответственно, встает вопрос с покраской. А вообще бы машину неплохо покрасить целиком.
Вот и задумался....
я бы не стал красить рапотором, в какой-то теме уже были терки об этом, а покрасил бы лайн-иксом либо его аналогами. Конечно дороже, но лучше подкопить денег и сделать хорошо один раз, чем потом много раз жалеть..
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#14
Если колеса(диски) покрывал, отбалансируй обязательно.
Да, дельная рекомендация, масса краски солидная по кравнению с обычными покрытиями.

Но не в моем случае. у меня 35 грязевые колеса на 15-х дисках, не балансировал их совсем. Бывает конечно вибрация когда внутрь диска шлепок глины приклеится килораммовый, а так норм :) 100-110 идет ровно, а больше и не надо
 

PromAlp

Участник
337
21
Барнаул
#15
я бы не стал красить рапотором, в какой-то теме уже были терки об этом, а покрасил бы лайн-иксом либо его аналогами. Конечно дороже, но лучше подкопить денег и сделать хорошо один раз, чем потом много раз жалеть..
Разумное решение, раптор не для шоу-каров.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#16
Разумное решение, раптор не для шоу-каров.
Да у меня-то и не шоукар, если бы не дыра и потребность в сварке и окраске, я бы и не парился вообще, машина коцаная местами, зато в лесу не жалко.
А накрасишь ее, будешь уже париться по веточкам кататься. Вот я и задумался об окраске чем-то таким.
Товарищ красил свой выставочный уазик именно раптором, вроде симпатично мне казалось, выглядело крепко, но у него дорого, вот я и решил выяснить, где можно подешевле, а теперь выясняется, что надо не раптором :)
 
179
25
Ford Excursion 7.3 2003
Орша
#17
Да у меня-то и не шоукар, если бы не дыра и потребность в сварке и окраске, я бы и не парился вообще, машина коцаная местами, зато в лесу не жалко.
А накрасишь ее, будешь уже париться по веточкам кататься. Вот я и задумался об окраске чем-то таким.
Товарищ красил свой выставочный уазик именно раптором, вроде симпатично мне казалось, выглядело крепко, но у него дорого, вот я и решил выяснить, где можно подешевле, а теперь выясняется, что надо не раптором :)
Тема о рапторе http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=32671
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#20