Какова целостность устройства ХАБа на Ford F-250?

HobieCat

Новичок
21
5
Ford F-250 2010
Челябинск
#1
Добрый вечер, уважаемые форумчане. При замене крестовины обнаружили некоторую утечку пластиковых элементов, хз как их назвать, усы, что-ли , из внутренности ХАБа. Поотлетали они, прилипли внутри и лежали себе. Умные люди говорят, что элемент жизненно важный, утрата повлияет на работоспособность, однако .... любопытство губит, сами понимаете. Ну и жадность .
Вроде хабы работают как должно, передок включается и выключается , с небольшой задержкой. Знать бы еще , как они должны работать...


Мне жутко интересно, зачем там эти усы, ибо сколько не вертел, включал и выключал, я так и не понял их функцию.
Если кто-нибудь сталкивался , подскажите, пожалуйста.
Изображение прилагаю. Извлеченные элементы рядом .
IMG-20191113-WA0001.jpg
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#2
Чо та я так иине онял, меняли коеставину - сняли хаб? Как так то?
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#3
Добрый вечер, уважаемые форумчане. При замене крестовины обнаружили некоторую утечку пластиковых элементов, хз как их назвать, усы, что-ли , из внутренности ХАБа. Поотлетали они, прилипли внутри и лежали себе. Умные люди говорят, что элемент жизненно важный, утрата повлияет на работоспособность, однако .... любопытство губит, сами понимаете. Ну и жадность .
Вроде хабы работают как должно, передок включается и выключается , с небольшой задержкой. Знать бы еще , как они должны работать...


Мне жутко интересно, зачем там эти усы, ибо сколько не вертел, включал и выключал, я так и не понял их функцию.
Если кто-нибудь сталкивался , подскажите, пожалуйста.
Изображение прилагаю. Извлеченные элементы рядом .
Посмотреть вложение 85984
вот видео его работоспособности
 

HobieCat

Новичок
21
5
Ford F-250 2010
Челябинск
#5
Спасибо большое за видео и подсказку. Похоже, если эти упоры отойдут все, защелка может не срабатывать. Тут то и ждут приключения, добро если не включится, а если не выключится? Завтра попробую второй вынуть, может в таком же состоянии.