Какой уравень масла в акпп

krematory

Участник
114
0
Москва
#1
Вчера поменял масло в акпп хотел бы узнать сколько его там но пощупу показывает мах хотя вошло около 6 литров стрвнно ведь в мануале пишут что меняется 7.2 масло проверял так проехался дал немного остыть и на заведенном авто на нетралке проверил уровень но как нестранно показал мах также как и на заглушенном в паркинге. Если кто знает как правильно это сделаьь или я что то не то делал подскажите заранее благлдарен.
 
Последнее редактирование модератором:

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#2
krematory, На все вопросы есть ответ на сайте.Пользуйтесь поиском.
Для чего Kostey систематизировал.
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=19761
У меня, чтобы найти все сноски -ушло 2 минуты.:)
Вот например инструкция на русском на Навигатор 2003 г стр.242 где есть как проверять уровень масла в коробке http://www.ford-trucks-club.ru/local_links.php?catid=9
А здесь http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=18821
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#3
А вы кстати по последней ссылке дезинформируете человека.
А вложение и есть выдержка из манула как раз то что нужно.
 
Последнее редактирование модератором:

krematory

Участник
114
0
Москва
#4
Macar_4x4, не могу зайти под своим именем. Дима после замены масла вчера показывала что добовлять не надо а уровень do not add а сегодня после поездки в течении 30 мин. для интереса посмотрел щуп проктически сухой и масла только на конце щупа долил пол литра до уровня do not add странно :? очень
 
Последнее редактирование модератором:

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#5
Заедь, завтра посмотрим на месте.
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#6
Пускай зайдет под своим. А вы кстати по последней ссылке дезинформируете человека.
А вложение и есть выдержка из манула как раз то что нужно.
Под своим -надо знать где поэтому и выложил выдержку. Кстати в этом переводе -
в таблицах жидкостей ошибки они умудрились объеденить 1 со 2 ым Навиком.
И раз Вы считаеде что последняя ссылка дезинформирует я ее убрал. Только не понял что в ней Вас не устроило)?:)
krematory ...а сегодня после поездки в течении 30 мин. для интереса посмотрел щуп проктически сухой и масла только на конце щупа долил пол литра до уровня do not add странно оч

Все нормально- так и должно быть- выгнало весь воздух и заполнились все каналы, чуть попозже
еще раз проверьте может еще немного надо будет залить.
Вы при заправке прогоняли коробку с заведенным двигателем с задержкой по всем передачам ?
К стати какая коробка (предполагаю что автомат - 4R70W но в 2003 есть модификации и с 4R100 )?
 
Последнее редактирование модератором:

krematory

Участник
114
0
Москва
#7
коробка именно 4R70W при заправке прогоняли коробку с заведенным двигателем с задержкой по всем передачам
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#8
я может и не прав, но уровень в этой коробке с жижой Меркон-5 меняется с нагревом очень сильно... завожу утром холодную машину, после небольшого прогрева проверяю уровень в АКПП - он ниже МИН едва касается кончика щупа... ещё погрелась до рабочей температуры - уровень уже на МИН по холодному... после пробега около 30 км - уровень уже МАКС по горячему... а если проехать 50-70 км Или погреть в пробочке, то уровень уже выше МАКС по горячему... ну очень большое расширение жижи при нагреве...:roll:
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#9
ты мерил уровень на горячей и заведенной машине, после включения всех режимов от паркинга и обратно? так правильно.
если заглушить, на горячую уровень покажет выше метки не добавлять