Какой сканер для авто лучше?

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#21
Ну. вот, пришёл долгожданный сканер ELM Launch, как на картинке выше. Сегодня попробовал его погонять. По-моему, бесполезная штука. АВС не видит, зажигание не видит. Распознаёт машину, выдаёт ВИН-код, по топливу что-то поверхностное пишет. Лямбды сканирует и то, не полностью. Как ошибку выдаёт, а каждую лямбду в отдельности не сканирует. Стирает ошибки, но не все. Или я поверхностно разобрался в этом сканере, или всё же чушь полная.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#22
Так Elm или Launch? Моноблок или в связке с телом/буком?
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#24
для дорожных дел елм и форскана на тлф за глаза, и лишнего хлама не таскать- все равно тлф в кармане
а с ноутом по дурости поездил потом гвоздями в гараже на стенку прибил, у али что мини и пр разницы никакой если V1.5 то форд читает шустро, да и врядли у лаунча экран выше чем 5,5 как на тлф
 
Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#26
Пага не найдена (
 

vladimir_72

Участник
60
1
Lincoln Navigator 2005
Барнаул
#28
Мне попался elm для авто форд. У него стоит переключатель. Читает все системы через форскан на ноуте. Даже попробовал изменить высоту подвески. Как меняет подвеску - не понял: есть кнопки, вроде цифры позволяет менять, но не сохраняет, в итоге наножимался у меня высота 4L перешла на 4H, ну а 4L еще выше стала. Стоит такой elm 1200р. Кто нибудь имеет такой? надо изучить аппарат
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#30

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#31
у меня такой, по мотору видит все ну или практически все, неплохо наглядно выводит параметры. кроме мотора не видит ничего...
А что он по мотору видит? Только по топливу. Зажигания не видит, из датчиков ничего не видит. Да и всей остальной машины не видит. Говно, оно и есть говно. Интересно, а что советовавший его Warlok в нём видит?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#32
Лучше бы оригинальный элм взял, как советовали. Или уже лаунч431
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#33
А что он по мотору видит? Только по топливу. Зажигания не видит, из датчиков ничего не видит. Да и всей остальной машины не видит. Говно, оно и есть говно. Интересно, а что советовавший его Warlok в нём видит?
возможно, но в дороге на разных машинах за последние 4 года частенько выручал...а вот китайская элмка точно кал брал на пробу две с промежутком в год первую юсб вторую блюпуп обе форскан не увидели ...
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#34
Замечательный вывод! То бишь всем, у кого работают элмы - своему опыту не верить. Я тоже штук 5 выбросил, но так это от того, что хочется уложиться в полторы сотни деревянных, в то время как оригинал под сотку баксов стОит
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#35
я не делал выводы, высказал свое мнение по поводу китайских элмок... это две большие разницы как говорят :) вы то же выбросили как написали и я выбросил , о чем и написал собственное наблюдение... какая то прям агрессия сплошняком:) разжуй те бедным сирым забитым новичкам , что купить , где купить и не нужно предлагать по цене бруклинского моста..., я понимаю хорошее не может быть дешевым, но вам гуру во многих случаях видней и понятней наши новичковые проблемы . Ведь смени вы машинку и на других профильных форумах такие как я будут уже вас носом тыкать как котенка нашкодившего ибо будут гораздо умнее и опытнее в тех вопросах которые вы по своему незнанию будете задавать...
 

dllpiton

Новичок
5
0
Lincoln Navigator 2003
Москва
#36
Мне попался elm для авто форд. У него стоит переключатель. Читает все системы через форскан на ноуте. Даже попробовал изменить высоту подвески. Как меняет подвеску - не понял: есть кнопки, вроде цифры позволяет менять, но не сохраняет, в итоге наножимался у меня высота 4L перешла на 4H, ну а 4L еще выше стала. Стоит такой elm 1200р. Кто нибудь имеет такой? надо изучить аппарат
Да, есть, с переключателем для форда. Когда играл разными параметрами, при сохранении или чтении почему то были ошибки обрыва передачи данных, секунду данные идут, потом обрыв. Видит все блоки, в том числе абс и и успешно калибровку делает (ошибок здесь не было)
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#37
Стас154, я тоже как раз об личном опыте, но как ни странно удерживаюсь от терминов в стиле "точно кал". Я их не продаю и не пиарю, просто ющаю. Мои ссылки ни о чем - дело давнее, даже если там что и продается по сю пору, то не факт что будет работать. Приходили и с ебея нерабочие. И уж в третьем или втором по величине городе страны можно, думаю, найти место где они продаются из наличия и проверить на рабочесть. Про мск, откуда Корсар, и говорить нет нужды...
Пс. Не нужно кругом хамов искать, они чаще изнутри появляются
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#38
Мужики!!!! Не бодайтесь понапрасну!!! Людей много, мнений ещё больше.
Давайте к существу вопроса? Так, что купить???!!! Один сканер уже купил, думаю что вещь нужная, пролежит в пыльном шкафу долго, пока не выброшу.)))
Задача: возможность проверить машину, т.е. АБСы, датчики, зажигание, ну и хорошо бы остальное. Кроме пневмы, у меня её нет. В районе пятёрки рублей. За пятнашку пока жаба душит, тем более, что за эти деньги можно 30 раз в сервис съездить. И возможно ли за пятёрку купить что-нибудь нормальное?
 

Greg63

Участник
59
10
Ford Expedition1 5.4V8
Тольятти
#39
Продолжу тему, Кто использует ELM327 v 1.5 и Torque pro? У меня прога авто видит а ЭБУ нет, пишет нужен плагин а какой?Кто что прояснит
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#40