Какой сканер для авто лучше?

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#1
Всё таки надо купить сканер. Читал раньше темы про сканеры. Мнений много, моделей тоже хватает. Не пойму что лучше купить. Обозначу свои пожелания к агрегату. Размер не очень важен. Главное, чтобы был с экраном и обозначал проблему не условным кодом, а по-человечески писал в чём дело. Функционал, конечно, важен. Ну, и сочетание "цена-качество" никто не отменял. Что посоветуете для второго Экспедишена?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#5
это картинка. Представь, что тебе нужно будет 5-10 параметров разом? Не думаю, что этот даст тебе их иначе, чем в числовом формате. ЭЛМ реально на постоянку в машине рулит. Есть юсб-шные версии, но это подразумевает ноут, хотя быстродействие дб выше (не пробовал). По блютузу и вайфаю из-за задержек дискретноость опроса снижается, поэтому графики и таблицы мб малоинформативны. Оригинальный ЭЛМ заявляет очень приличную скорость, но и стоит как клон ИДС. А китайские свистки - работает и ладно. В связке с прогой Форскан закрывает больше 90% потребностей (эмхо собственного опыта)
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#6

Думал что-то типа такого. С экраном.
кстати весьма достойный аппарат, стабильный, читает кучу параметров, но как ведет себя на форде хз, ибо ковырял его на чирокезе, вобщем мне он понравился, ессно с пневмой он на 99% работать не станет но для остального вполне достоин
 

dozens

Новичок
20
1
Ищу Навигатор 2005
чита
#7
это картинка. Представь, что тебе нужно будет 5-10 параметров разом? Не думаю, что этот даст тебе их иначе, чем в числовом формате. ЭЛМ реально на постоянку в машине рулит. Есть юсб-шные версии, но это подразумевает ноут, хотя быстродействие дб выше (не пробовал). По блютузу и вайфаю из-за задержек дискретноость опроса снижается, поэтому графики и таблицы мб малоинформативны. Оригинальный ЭЛМ заявляет очень приличную скорость, но и стоит как клон ИДС. А китайские свистки - работает и ладно. В связке с прогой Форскан закрывает больше 90% потребностей (эмхо собственного опыта)
а пневму форскановская елмка не калибрует?
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#8
Для пневмы нужен VCM, либо полноценный ELM.Все остальное игрушки.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#9
. ЭЛМ реально на постоянку в машине рулит. Есть юсб-шные версии, но это подразумевает ноут, хотя быстродействие дб выше (не пробовал). По блютузу и вайфаю из-за задержек дискретноость опроса снижается, поэтому графики и таблицы мб малоинформативны. Оригинальный ЭЛМ заявляет очень приличную скорость, но и стоит как клон ИДС. А китайские свистки - работает и ладно. В связке с прогой Форскан закрывает больше 90% потребностей (эмхо собственного опыта)
Не хотел я версию на телефон завязанную, поэтому и думал взять с экраном. Можно, конечно, поискать версию в паре с ноутом, но это каждый раз ноутбук с собой таскать. Можно было бы бросить в машину старый, но зиму в машине он вряд ли переживёт. Думал взять не дорогой для простейшей диагностики - троение, проверка датчиков. Я ж не в сервисе работаю, поэтому скорость тоже не так важна.
Смотрел ЭЛМ-327 на Али, так они по 500-600 руб. продаются. Как-то не верится, что сканер может быть почти даром. В раздумьях я, однако.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#11
VCM 2 китайский клон двухплатный.Единственное что он не смог,это откалибровать модуль VDM.Про это есть в теме про АВС и адвантрак.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#12
Хороший ELM то же не дешево стоит.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#17
Элм на постоянку, идс клон дома. Что еще нужно - я не знаю...
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#19
Прошу прощения попутал ELM c Launch. /QUOTE]

О!!! Примерно такой и нужен. Если он работает так, как описано выше, то это то, что нужно. И по деньгам, серьёзных ремонтов сам проводить не планирую, поэтому дорогущий не очень нужен, а какой цилиндр вдруг троить начал или какой датчик АВС сдох, думаю, что он покажет.
Спасибо.