Какой расход масла в двигателе 6.8L на Ford Excursion возможен?

милиция

Новичок
28
1
м.о. раменский район
#1
Многоуважаемые соклубники сколько нормальный ужор масла у кешы 6.8l v10 бензин, у меня получился литр на 3000км, без тапки в пол (средняя езда на короткие растояния), масло шел синтетика, пробег 330000км, не дымит, нигде не течет, работает ровно, расход бензина по компу 34литра. Спасибо:D
 

Zirra

Участник
105
3
Moscow
#2
Многоуважаемые соклубники сколько нормальный ужор масла у кешы 6.8l v10 бензин, у меня получился литр на 3000км, без тапки в пол (средняя езда на короткие растояния), масло шел синтетика, пробег 330000км, не дымит, нигде не течет, работает ровно, расход бензина по компу 34литра. Спасибо:D
А почему такой расход большой?
Раскоксовку сделай, и может кушать будет каплю меньше масла и компрессия станет чуть ровнее.
а так литр на 5000км думаю нормальный расход масла, а вот на 3000км многовато.
Хотя у меня расход масла от замены до замены (5000км)грамм 300.
 

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#3
Мне кажеться, для такого объема это не критично...
 

милиция

Новичок
28
1
м.о. раменский район
#5
Я бы поправил - при таком расходе бенза это уже не критично (((((
А какой должен быть расход бенза? такая информация отсутствует за исключением пары товарищей у которых расход 16 литров.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#6
думается что 25 должно быть пределом
 

Paul51

Участник
196
2
Новый Уренгой
#8
У меня на Кешандрике расход 30-35, расход на таком же моторе литр на 5-6 тыс.км. сейчас масло стал лить полусинтетику и расход упал и масла и бенза. масло собираюсь менять раз в 4000 миль
 

kapp

Участник
43
0
Москва
#9
По городу, тапка в пол 35 бензу 92, 40 газу
По трассе 20 бенза 24 газу.
Все честно) какие там 16 литров - не знаю.. потеплеет, поменяю свечи - посмотрю насколько расход изменится.
 

volody01

Участник
125
11
ford excursion 2001
Стерлитамак
#10
аналогично!!! прогрев + передний мост, расход 36-38 литров, масло доливаю 2 литра на 10000 км (до замены) лил Shell 5w30 кажись (нужно посмотреть)!!! перешел на ХАДО с аналогичными показателями уж очень его хвалят, пока не доливал но проехал я на нем всего 500 км
а так летом 25 по городу, на трассе 1 раз даже в 18 уложился
 

Zirra

Участник
105
3
Moscow
#11
Тут вот какое дело! Меняю каждые 5000т.км. расход от замены до замены практически отсуствует, лил Motul 8100, сейчас налил другую фирму тоже синтетика 5w30Liqui Moly и расход от замены до замены около литра!
Лил Motul раза 4 все супер, сейчас наливаю второй раз Liqui Moly расход масла появился! Каким сопособо оно изчезает? Жрет его, или выгорает оно? - по ходу дела снова Motul брать буду...
 
2
0
Чита
#12
6.8 ест масло

Всем добрый день, прошу подсказать, при езде за 130 км ч двигатель ест масло до литра на тыщу, при спокойном режиме нет. В чем проблема и как исправлять. Вопрос очень важен!!!
И какое масло лучше использовать?
 

166MMX

Участник
311
4
Ford Excursion 2001 4WD
Якутск
#13
А можно уточнить нормативный обьем масла в 6,8
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#14
В идеале,между заменой масла в моторе,доливать не должен.Хотя угар есть.Его просто не видно на щупе.А во всех др.случаях,зависит от состояния,нагрузки, температуры(окр.воз.)стиля езды,оборотов дв.,качества самого масла и много чего ещё.
Литр на три тысячи,вполне допустимо для мотора с пробегом и такого размера.
Точную цифру,никто не даст,даже на заводе.

Уже ответил только тогда увидел,что речь об объёме,а не угаре.
От шести до семи банок,смотря на какой части сетки щупа хочешь видеть уровень.
 
Последнее редактирование модератором:

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#15
Жрать масло не должен, угарать в пределах меток на щупе, от объема это тоже не зависит, хоть движок 10л. Есть несколько мест через которые уходит масло, маслосъемные колпачки, кольца и дырявые прокладки/сальники, ещё про турбину чуть не забыл, если она есть.
 

vnz

Активный участник
391
29
Красноярск
#17
Тут еще и в масле может быть проблема. У меня на рабочих микриках шел и кастрол жралось как то совсем не побожески. Поменял на какое то японское и жрать почти перестало.
 

милиция

Новичок
28
1
м.о. раменский район
#19
Вообщем мой Ford Excursion масло наравне с бензином любит. Меняю каждые 5000 км, покупаю две большие и две литрухи, к следующей замене на щупе минимум. Езжу 80-100, обороты больше 2000 при разгоне бывают редко, марка масла на расход не влияет, вязкость 5-20 или 5-30 тоже.
Про бензин. Если езжу не выше второй передачи то бака хватает на 450 км, если по МКАДу без пробок то на 800 км.